четверг, 1 марта 2018 г.

Привластные либералы поставили деньги России на службу ее врагам

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Привластные либералы поставили деньги России на службу ее врагам
Нефтедоллары обеспечивают финансовое благополучие нашей страны уже более полутора десятилетий, - но благодаря либеральной политике в стиле «лихих 90-х» этого не замечает никто, кроме бухгалтеров Минфина и Банка России.

Экономика задыхается, социальная сфера рушится от отчаянной нехватки денег, больные дети умирают с официальным диагнозом «нехватка бюджетных средств», а конституционная гарантия «права на жизнь» остается циничным глумлением над более чем 20 млн.чел. с доходом «ниже прожиточного минимума», - то есть официально не живущим, а медленно умирающим.

В это же время государство буквально захлебывается от денег. По данным Минфина, в январе 2018 года профицит федерального бюджета составил 189,3 млрд.руб., или 2,8% ВВП (намеченный на год дефицит сокращен до 1,3% ВВП). Лишь за один месяц неиспользуемые остатки средств бюджета выросли на 849,3 млрд.руб. и превысили 7 трлн.руб., приблизившись к половине годовых доходов!

С 2007 года бюджетные резервы вкладывались в госбумаги стран Запада: деньгами налогоплательщиков Россия финансировала своих злейших конкурентов, даже когда те, приведя к власти в Киеве откровенных фашистов, развязали против нас новую «холодную войну» на уничтожение.

И Министр финансов Кудрин, и его преемник, вкладывая наши деньги за рубеж с ничтожной доходностью (до 2% годовых, а в 2017 году она и вовсе была отрицательной, то есть мы еще и приплатили Западу за их использование), тут же занимали, по сути, те же самые деньги, - но уже под значительно более высокие проценты. Нанесение постоянного финансового ущерба России при помощи подобных операций (чтобы не сказать «махинаций») продолжается и сейчас: по сути, деньгами российских налогоплательщиков привластные либералы щедро кормят разнообразных финансовых спекулянтов.

С конца 2017 года Минфин перестал выводить средства из России. В январе весь прирост бюджетных резервов остался лежать на счетах Казначейства, которые выросли с 2,5 до 3,3 трлн.руб.. Из 3,7 трлн,руб. Фонда национального благосостояния не более 1,2 трлн.руб. вложены в Россию, в основном через ВЭБ (эффективность этих вложений - другой разговор), поэтому бюджетные деньги, выведенные на Запад и, по сути, финансирующие его агрессию против нас, не превышают 2,5 трлн.руб..

Но сдерживание вывода бюджетных средств с лихвой компенсировано выводом средств Банка России – в рамках международных резервов, основная часть которых вкладывается в госбумаги стран Запада. Они выросли за 2017 год на 55 млрд.долл. (на 14,6%), а к середине февраля еще на 21,3 млрд. – до 454,0 млрд.долл., не менее половины которых можно немедленно направить на развитие России.

Содействие в подборе финансовых услуг/организаций
Международно признанный критерий Редди устанавливает: для гарантированного обеспечения стабильности национальной валюты нужны международных резервы, равные квартальному импорту и годовым выплатам по внешнему долгу. Для России это около 222 млрд.долл. – менее половины резервов! (Правда, даже во время чудовищной девальвации 2014 года они все равно превышали уровень необходимой достаточности не менее чем в полтора раза, что свидетельствует об искусственном, рукотворном характере обвала рубля, организованном в интересах спекулянтов).

Почему же правительство и Банк России, буквально захлебываясь от денег, категорически не хотят направлять их на развитие страны, предпочитая финансировать (причем еще и с прямым убытком) государства, открыто провозглашающие нас своими врагами?

А ведь деньги России, вложенные в госбумаги США, могут еще и быть заморожены в любой момент по самому вздорному поводу, - как в середине октября были в обеспечение иска менее чем на 1 млрд.долл. заморожены 22,6 млрд.долл. Казахстана, почти половина его международных резервов!

Вероятная причина – то, что вся социально-экономическая политика разрабатывается и реализуется в России носителями либеральной идеологии, считающими, что государство должно служить не своему народу, а глобальным спекулянтам – наиболее мощной и эффективной части глобального бизнеса. И, управляя от имени государства деньгами народа России, будь то средства федерального бюджета или Банка России, они направляют их на благо не своей страны, а своих идейных хозяев – глобальных спекулянтов – и стран Запада, в которых эти спекулянты базируются. В этом отношении 90-е годы еще отнюдь не закончены, и привластные либералю отнюдь не являются «спящими».

Долгие годы такое положение означало для России чудовищный грабеж, блокирование развития, лишение будущего, непредставимые страдания и несчастья десятков миллионов людей. Но сейчас, когда Запад взял курс на уничтожение нашей Родины и самой русской цивилизации, продолжение этой политики означает прямую угрозу реализации его целей.

Но даже более патриотичный подход Минфина не означает его готовности развивать страну. Деньги замораживаются в бюджете без лишнего оформления, - как это делал Кудрин в 2004-2006 годах, - и по-прежнему не служат России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий