среда, 1 ноября 2017 г.

Об Окуевой Амине Викторовне

Об Окуевой Амине Викторовне (она же гражданка РФ (с 2000 года)) Никифорова Анастасия Викторовна, и она же Мустафинова Аминат Вахитовна), которая позиционировала себя как представитель чеченского террористического движения.
A.B. Окуева родилась 05 июня 1983 г. в г. Одесса в еврейской семье (бабушка по материнской линии - Каминская Эделина Фабиановна) окончила Одесский национальный медицинский университет (специальность «лечебное дело»), а после работала врачом. В 2000 году А. Окуева (тогда A.B. Никифорова) вышла замуж за боевика Чеченской республики Ичкерия - Мустафинова Ису Саудиновича и взяла фамилию мужа, а чуть позже в Москве сменила имя на Мустафинову Аминат Вахитовну. В 2003 году муж Мустафинов в ходе контртеррористической операции был ликвидирован на Северном Кавказе. После его смерти она вышла замуж за другого боевика террористического подполья Окуева (настоящая фамилия Тухашев) Ислама Шамильовича. В 2003 году A.B. Окуева и И.Ш. Тухашев приехали в Украину, однако в 2004 году Тухашев (Окуев), был выдворен в Россию, где был приговорен к пожизненному заключению за убийство сотрудника ФСБ в Ингушетии.
Окуева была замужем за Осмаевым Адамом Асланбековичем, гражданином России, который в феврале 2012 года в Одессе был задержан за подготовку серии террористических актов в Украине и России (в 1999 году A.A. Осмаев жил в Англии где познакомился с чеченскими экстремистами, которые обучили его основам минно-взрывному делу). Только в 2014 году Осмаев был выпущен на свободу, так как новые власти рассчитывали на продолжение его террористической деятельности на территории России или участии в АТО.
Вышеуказанные события сделали Окуеву фанатичной последовательницей религиозно-радикального течения ислама «ваххабизм», которые были укреплены участием в боевых действиях на стороне террористов в Чечне, а идеологический подъем националистических (нередко нацистских) взглядов в Украине создал симбиоз её экстремистских убеждений. Евромайдан в 2013 году и последующие события дали возможность полной реализации этих убеждений.
В период проведения «Евромайдана» в Киеве она была врачом в составе «афганской сотни», а также активно участвовала в силовых столкновениях с МВД. С 2014 года являлась сторонником активных военных действий и участвуовала в войне на Юго-Востоке Украины в составе добровольческих батальонов. В 2014 году даже пыталась прорваться во власть на выборах депутатов в Верховную Раду Украины – тогда её покровительствовал бывший полевой командир террористической Чеченской Республики Ичкерии Иса Мунаев. С 2015 года Амина Окуева представлялсь пресс-офицером «Батальона имени Джохара Дудаева», который стал объединением укрывающихся преступников со многих стран СНГ и мира.
Напомним, что еврейка украинского происхождения даже не знала чеченского языка.
В октябре 2016 г. на базе Духовного управления мусульман Украины «Умма» (исламская организация, поддержавшая «Евромайдан») A.B. Окуева занималась сбором помощи для чеченцев (несколько десятков семей с Северного Кавказа), которые под видом беженцев пытались нелегально попасть с Беларуси на территорию Польши. При этом, СМИ стало известно, что Окуевой была переведена крупная сумма денежных средств для передачи беженцам в г. Бресте, которые она обналичила и использовала в личных целях.
По ряду источников А. Акуевой приписывается участие в незаконном обороте оружия и зоны АТО (продажа на мирной территории Украины), участие в контрабандных схемах, использование в личных целях средств, собранных волонтёрами для войск АТО, а также неоднократная «помощь» в нелегальной миграции преступников и террористов, воевавших на Кавказе в Украину.

Еще 

Комментариев нет:

Отправить комментарий