вторник, 20 июня 2017 г.

Девятов. Многие знания — многие печали

Многие знания — многие печали
ГЕОПОЛИТИКА
АНДРЕЙ ДЕВЯТОВ3298

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

РАЗГОВОР РАЗУМНЫХ ОТ НАРОДА О БУДУЩЕМ

Участвуют: Заморский гость Алекс и Андрей Девятов из Москвы



Андрей Девятов: Идя навстречу 19-ому съезду КПК (осень 2017г.) глава Коммунистической Партии и Народной Республики Китая Си Цзиньпин в январе 2017 года на Мировом Форуме в Давосе поднял знамя глобализации по-китайски, начав поход за захват будущего под именем «Сообщество народов Единой Судьбы»  (жэньлэй Минюнь гунтунти). Реакция друзей доллара США не заставила себя ждать: немедленно были включены технологии подрыва доверия к самой идеи Общего Будущего человечества на фундаменте ценностей не западных цивилизаций. Сделано это было изощренно методом доведения до абсурда самого смысла доверия (якобы витающего даже между КПК и «Единой Россией»), а ведь доверие абсолютно невозможно без искренности. Исподволь был усилен старый стратегический саботаж исполнения договоренностей между РФ и КНР. Внезапно были сорваны знаковые мероприятия «народной дипломатии» в Пекине и Москве, где должны были быть подняты вопросы об общих ценностях народов не западных цивилизаций и строительстве Новой Орды, как семьи народов – наследников Единого государства Чингисхана.

Для непонятливых было подчеркнуто, что желанный Образ Будущего уже создан на Западе. Имя этого будущего: цифровой «трансгуманизм», тогда как «цивилизация» есть понятие латинское, возникшее в Риме, а потому дикие народы Востока ко «всему цивилизованному миру» не относятся.

Алекс: Дорогой Андрей Петрович,

Вы несете на своих плечах тяжкую ношу того, кто говорит правду! Но именно в те моменты, когда Вы говорите правду Ваши слова имеют самую большую силу!

Правда всегда горькая. Распад СССР дал тогдашнему руководству КНР время для осмысления причин приведших к распаду Союза и коммунистического блока. Но, как и внутри России, структура власти в КНР это, использую Ваши формулировки – союз кланов....

Точно так же как нефтегазовая элита в РФ борется с условными красными директорами и попеременно вступает в коалиции с банкирами, так и в КНР есть множество взаимно исключающих представлений о светлом будущем.

Самое грустное заключается в том, что при всех словах о важности выстраивания Большой Евразии, руководство России на уровне бессознательного все время старается получить одобрение – понимание именно на Западе!

4-х часовое интервью Путина Оливеру Стоуну говорит о внутреннем самоощущении «черного пояса» – это и нужно понять!

Он как подросток добивается признания той группы популярных подростков, которые его отталкивают! Нет и не было ничего подобного (я имею ввиду медийный проект) нацеленного на аудитории Азии, Африки, Исламского мира!

Все монологи адресованы Западу! "Цифровая" зависимость – вот наиболее точное определение той "болезни", которую приписали после СПЭФ Путину. Суть – технологическая зависимость! А еще глубже – отсутствие собственного образа будущего! Так как цифровое будущее строится на технологиях, созданных Западом (и для Запада)!

КНР сегодня во многом опережает Запад в темпах внедрения инфраструктуры цифрового уклада! При этом КНР так же зависима от образа будущего, который проистекает от перехода на новые технологии цифры.

И именно отсутствие собственного образа будущего и у России, и у КНР делают их, в конечном итоге, заложниками собственных элит, которые уже встали на рельсы идеологии сингулярности. Наднациональная по своей сути идеология процветания избранных за счет полного изведения «не золотых» миллиардов.

А значит, как это не страшно, но именно элиты будут подталкивать к всякого рода конфликтам, так как пример Украины показал, что в наше время пока в конфликтах утилизируется плебс, элиты могут радоваться жизни и практически никак не соприкасаться с зонами риска. Видимо в этом суть войны нового гибридного типа. Плебс можно утилизировать локализовано, без переноса всех тягот военных конфликтов на ареал обитания наднационального правящего класса той или иной территории.

Андрей Девятов. Гибридная "Битва Конца" в активной фазе – началась 30.09.2015, когда Россия на Большом Ближнем Востоке выступила на стороне шиитской секты алавитов Башара Асада.

Для России (демократического выбора) сирийская кампания есть концептуальная засада планировщика. Асад – это Иран и все шиитские организации Большого Ближнего Востока. Вывернуться из этой засады РФ демократического выбора не знает, как?..

В этом и состоит замысел планировщика: естественным ходом вещей довести либералов до поражения (вспоминаем дело маршала Тухачевского). А разворот России в глобализацию по-китайски на концептуальную вершину семьи народов не западных цивилизаций требует поднять "новый флаг". И это небополитика, но кто же в Кремле дерзнет не признать (признание втихую состоялось), но взять на вооружение нашу ересь? Ведь тогда придется "всех нынешних уволить"! А кем заменить?
Китай не будет вмешиваться в Битву Конца, ни за что! Это сказал министр иностранных дел Ван И ещё 08.03.17 на сессии ВСНП. Разборка стран Библейской цивилизации – дело рук самих "утопающих". А Государства Израиль не будет к 2022 году - это дважды сказал Киссинджер, и Нетаньяху это знает.

Будет Новая Хазария в Новороссии от Одессы до Харькова с силовым прикрытием ВС РФ группировкой в Республике Крым.  И это знает и планировщик, и китайские, и кремлевские...
Правда всегда горькая и глаза колет, но стратегический замысел планировщика в масштабе глобализма предусматривает и потери территорий, и гибель сотен тысяч и даже миллионов людей (сухие ветви Древа Израилева) ради исполнения Плана Соломона.

Алекс. Надежда умирает последней. Мандат Неба был дан и главковерху, и императору Си не просто так, а для исполнения предначертанной им миссии. А именно: и тот и другой вынуждены выступать арбитрами между 4-м и 5-м технологическим укладами (промышленность и экономика услуг) и уравновешивать силы внутри своих обществ, которые хотят захватить инициативу, а значит и будущее. Небополитики эзоповым языком уже много раз указали на риски, которые такой подход несет как РФ, так и КНР.

Великобритания по многим признакам решила задействовать своих агентов глубокого залегания / влияния в России и КНР для перехвата управления (из слабеющих рук США). Астана – это ни что иное как новый командный пункт, создаваемый по образу и подобию Сингапура и Гонконга именно для перехвата управления в Евразии. Именно Лондон и его агенты во власти КНР и РФ всеми силам проводят верную политику Лондона – разделяй и властвуй.

Но как ни коварен враг, искренность во взаимоотношениях всегда позволяет различать уловки недоброжелателей. А вот именно искренности то и нет в отношениях между Россией и КНР. В первую очередь из-за отсутствия понимания! Мы очень долго ломились в просвещенную Европу (коллективный Запад) и поэтому практически ничего не знаем про Азию! Даже живущие в сердце Азии казахи они в большей степени подвержены общеевропейским ценностям – роскоши и неги, нежели считают себя причастными к Духу Великой Степи. Что уж говорить про элиту России?!

За годы поглощения пространств, Запад преуспел в растлении материальными благами туземных элит.

Современные элиты в Азии намного более декаденты в своих вкусах даже чем погрязшие в роскоши миллиардеры с Лазурного побережья, Майями, Бэйл Эйр и Беверли Хилз. И они так же будут делать все что в их силах для сохранения своих привилегий и более чем комфортного наднационального образа жизни.

Вот где основные вызовы что для Си что для Путина. Системный кризис современного мироустройства! Вот что должны обсуждать лидеры России и КНР, только за счет постановки более масштабных задач и Россия, и КНР могут вырваться в лидеры.

Секрет США – это наднациональный, общепланетарный горизонт планирования! Планирование на уровне одной страны это ХХ век – это поражение как для России, так и для КНР! Только переход на уровень континента, как минимум, дает шансы на выход в лидеры в XXI веке.

Андрей Девятов. Небополитики в ракурсе глобализма ищут проекцию неба на землю. В китайской традиции это нужно для того, чтобы снискать «мандат неба» на власть в Поднебесном мире. Немецкие геополитики времен Третьего Рейха (Ананербе – это и есть поиск «наследия предков») для мистической опоры под идею мирового господства искали древние невидимые геодезические структуры – мандалу Вселенной в Тибете. И всякая приличная церковь – это разведка и финансы. Вот и орден иезуитов искал Шамбалу (астрономическую аллегорию мифа о Срединной земле - Хартленде) и «запеленговал» её примерно на 50-ти градусах северной широты в диких азиатских степях Южного Приуралья.

То есть, для общепланетарного горизонта планирования нужно, как минимум, космологическое мировоззрение. Поэтому небополитики с опорой на пророков (ибо Дух Истины говорил через пророков) и выстраивают навигационную систему в Общее будущего семьи народов не западных цивилизаций – наследников Единого государства Чингисхана и Социалистического лагеря Сталина.



В ракурсе глобализма задача небополитиков состоит в том, чтобы вычертить «скифскую линию» континентального блока Великой Евразии между китайскими Драконами (сакральный центр Куньлунь) и германскими Тевтонами (сакральный центр Асгард).

Примечательно, что Путин в связи со смертью объединителя Германии Г. Коля 16.06.17 напомнил завет канцлера: "Если мы хотим сохранить свою цивилизацию в этом бурном и быстро меняющемся мире с растущими центрами силы, причём силы не только военной, но и экономической, культурной, тогда, конечно, Европа и Россия должны быть вместе". "Я с ним полностью согласен. Вы знаете нашу позицию, она заключается в том, что мы к этому готовы, нужно, чтобы были готовы наши партнёры, чтобы они избавились от фобий прошлого", — подчеркнул Путин.

Конец линии на Тевтонов в Кремле понятен. Осталось, замкнуть Скифскую линию Правды на Драконов. Этому и служит стратегия небополитиков развернуть «Культурный пояс Великого Чайного Пути» (Россия, Казахстан, Монголия, Китай).

Алекс. Глубоко уважаемый Андрей Петрович,

Завершил просмотр интервью главковерха Оливеру Стоуну и вот какие это действо оставило впечатления.

Как Вы уже заметили, в общении с хорошо тренированными собеседниками типа главковерха разбор их прямой речи мало что дает. Намного более продуктивно рассматривать то, что выдает их подсознание (то, что сквозит между слов).

Самое главное, что сообщает главковерх (не говоря об этом на прямую) – это его решение о том, что он пойдет на выборы 2018г. (перекрестно подтверждается как выступлением на СПЭФ, так и марафоном ответ-вопрос с населением РФ).

Стоун, не смотря на всю критику в его адрес как слабого интервьюера, сумел добиться намного большего во вскрытии болевых точек ВВП чем все западные журналисты, которые старались взять ВВП нахрапом. Самый больной для главковерха вопрос – это вопрос суверенитета! Другими словами, он (не

сказав об этом напрямую) говорит о том, что он до сегодняшнего дня не смог избавиться от системы внешнего управления, которая ему досталась в ходе операции Приемник!

В обсуждении причин кризиса на Украине, ВВП невольно коснулся еще одного своего глубинного страха – страха перед слепой стихией толпы! Он говорит о том, что деградация общества, развал экономики, распад систем управления все это привело к нескольким волнам слепого народного протеста (которым умело управляли извне). Что можно перевести как глубокий страх перед тем обществом, из которого он когда-то вышел, но от которого он был изолирован своим окружением за годы нахождения в суперпозиции арбитра и с которым он утерял связь. Эта пропасть в понимании собственного народа его страшит.

Помимо всего прочего, эти несколько открытий дают ключ к пониманию того, что на самом деле произошло на СПЭФ.

Окружение ВВП подготовило для него "рецепт" выхода из системного кризиса, который они уместили в предвыборный термин – «цифровая экономика».

Вот только незадача. В силу своей профессиональной деятельности я имею непосредственное отношение к так называемым цифровым трансформациям ведущих компаний и очень хорошо вижу нестыковки между практикой и тем, что было заявлено советниками ВВП.

Очевидно, что готовили Проект – теоретики от цифровой экономики, но никак не практики.
Очевидно, что по своей сути предложенная для ВВП программа – это Троянский Конь! Так как вместо разрешения тех противоречий, которые привели страну к имеющемуся системному кризису, хозяева денег (наднациональный контур внешнего управления) старается переупаковать свое влияние на новый носитель!
Другими словами, если действительно лидирующие в переходе в следующий технологический уклад компании и государства решают, в первую очередь, вопрос обретения технологического суверенитета (доступ к новым технологиям и организационно управленческим моделям), то хозяева денег навязывают ВВП и России ложные цели, которые решают в первую очередь их проблемы! А именно: сохранение контроля наднациональных структур, внешнего контроля над основной массой добавочной стоимости, произведенной в России и возможности эту добавочную стоимость и далее выкачивать из страны!

Возвращаясь к интервью со Стоуном, можно посоветовать ВВП как можно пристальней разобраться с этим ключом к истинному суверенитету и, за одно, к сбрасыванию внешнего контура и обретению ресурса развития. Встречи с создателями криптовалют это всовывание шеи в удавку – прямая дорога в западню! Именно поэтому так активно криптовалюту продвигают друзья доллара с СПЭФ (имеющий глаза да увидит).

Далее про страх перед народом.

Знание отлично от веры. Тот, кто понимает КАК работают те или иные технологии способен ими пользоваться. Вера же слепа....

Все современные социальные технологии – это технологии управления: а) вниманием: б) эмоциями.

Именно эти технологии против России отрабатывались на Украине (и дали результат). Эти же технологии сработали в США на выборах президента. И в Великобритании, и в ЕС на выборах во Франции, и в Германии они тоже сработают!

Их эффективность основана на работе не с рациональной составляющей населения, а наоборот – с иррациональной и в силу этого очень неустойчивой/взрывной к тому же характеризующейся очень высокой степенью заразности и высокой скорость распространения в обществе.

Современные технологии делают возможной работу с множеством подгрупп населения с выводом амплитуды микровзрывов в единый полученный наложением волн макро социальный взрыв!

Смотрим на что давят уже сегодня (проба пера так сказать).

1) Молодежь – отсутствие (Образа) Будущего, отсутствие самого права на будущее.

2) Средний класс – отсутствие гарантий будущих доходов, а значит и устранение причин для поддержки существующего соцконтракта с властью.

3) Малообеспеченные слои – раскручивание темы краха системы медицинского обслуживания и ЖКХ, а значит внедрение страха на окончательную люмпенизацию, опускания на социальное дно.

4) Религия / регионы – атаки на РПЦ, раскачивание исламских регионов, в первую очередь молодежи, через свежие инновации в пропаганде черного ислама на Ближнем Востоке (героический образ защитников веры как альтернатива гарантированному прозябанию и социальной никчемности) и т.д.

Первые выводы по "Цифровой" экономике – де факто предвыборной программе Путина на 2018г.

Заведомо ущербная программа, рассчитанная на удержание контроля над страной наднациональными структурами управления.

В силу заведомой ущербности – эта программа не способна дать практических решений для преодоления нынешнего системного кризиса (свертывание 4го и 5го технологических укладов - простого промышленного производства и экономики расширенного

потребления / экономики услуг). А именно сырьевая модель экономики с выкачиванием добавленной стоимости по всем отраслям во вне. Социальный дисбаланс в сторону мизерного процента имущих. Полная кристаллизация сословного уклада общества с тотальной потерей какой-либо социальной мобильности и отсутствием перспектив для молодежи....

В силу этого, программа не обладает глубиной необходимой для перехвата управления в стране с опорой на народ.

Удерживающий позиции их теряет. Тактические победы, достигнутые в начале 2017 г. ближайшим окружением ВВП, дают иллюзию контроля над ситуацией в 2018 г., но это всего лишь иллюзия. Только стратегическое наступление способно переломить ситуацию (пример Украины – это наглядно подтверждает).

Силы, которые пишут для главковерха программы: будь то Национальный Лидер; или (Светский) Монарх; или Воин Христов (Глава и Защитник Православия), к сожалению, всегда играют по нотам, написанным для них извне! И именно поэтому ни один из этих проектов не прижился в обществе! Сердцем народ отверг все эти модели!

Для выхода из сценария «Украина-2» без социального взрыва в России уже сегодня необходимо верстать планы активных мероприятий антикризисного характера.

Запад уже заложился на взрыв общества через силовое противостояние с властью, как это было на Украине.

Нужно уклониться от западни и активно использовать опыт китайских властей к сведению на нет (полное поглощение) всех протестных акций блестяще реализованным во время «революции зонтиков» в Гонконге. Необходимо готовиться не к предвыборной кампании, а к навязываемой извне революции. А перехватить управление можно только за счет превентивных действий, в первую очередь, на основных направлениях – идеология и экономика.

Не предъявив обществу альтернатив как в идеологии – Образ Светлого Будущего, так и в экономике – переход от уплаты дани внешним управителям к большому рывку  (основанному на автоматизированных системах управления), - власть "наемных менеджеров" обречена!

Андрей Девятов. Помнится: «Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем… вдруг все «вернулось на круги своя»!
А почему? Так Плану Соломона в 1995 году стукнуло 3000 лет.
Вот и понеслась мысль опять в Новый Иерусалим, а там перспективы светлые — царство священников (раввината) и народа святого: тысячелетие субботы!

И никто, даже нацисты с Тысячелетним Рейхом, в Библейско-средиземноморской цивилизации ничего другого не придумали!
А что ещё есть в поднебесном мире? Так срединно-земельная цивилизация желтых людей — лучших из лучших, сосредоточие культуры в окружении дикости. А у них что — так бесконечные перемены в циклах. Ныне с возможностью перескочить из малого процветания «Сяокан» в Великое Единение «Датун».

И, о чудо! Раввинат США раздвинулся, одернул президента Трампа, и пропускает вперед в дело строительства глобализма (тысячелетия субботы) императора СИ!
А нам-то с раздвоенной головой черной птицы что делать?
Небополитики ни у кого не списывая контрольную работу по глобализации, говорят: надо возглавить процесс концептуально!
А концепции — это выше мудрости — это Премудрость София!
И что же с высоты премудрости видно? Так признать и чет каббалистов, и нечет даосов природоподобно, как две половины головного мозга.
А как это будет выглядеть в политике?
Так — Новая Орда повторившаяся в цикле — Чингисхан \ Сталин.
Поэтому Торжественный мажор Евразийства — это имперский пурпур Византии на флаге, природоподобный (с одной головой) Белый Сокол на круглом красном щите войска от Рюриковичей и желтый восьмиугольник на красном треугольном стяге вождя от Чингизидов. Так в символах числа Руси: 3 и 8 можно соединить и возглавить символы цвета евреев и китайцев: желтый и красный.



Здесь и Новый Царьград для Белого Царя. Но на короткий срок — 12 лет, только как образец… Ибо в Библейской цивилизации всё одно победит Новый Вавилон!
И тут, сколько не греми про выдергивание клещами шаблонов Писания, инстинкты тела, рефлексы сознания и страсти духа будут удерживать поведение масс в подчинении библейским пастырям.
Ну нет же возможности 40 лет водить разросшееся население РФ по пустыни, дабы по капле выдавить психологию плена…
Остается ускоренная трансформация тектоническими процессами… А потому: «Пуст сильнее грянет буря»!



No526-1 от 20.06.17


Подробнее на http://khazin.ru/articles/153-geopolitika/51682-mnogie-znanija-mnogie-pechali

Комментариев нет:

Отправить комментарий