четверг, 30 марта 2017 г.

ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ И СОВЕСТИ НЕТ... Убийственный "Платон". Федеральная трасса "Лена" протяженностью 1163 км - ведущая в ад! (ВИДЕО, ФОТО)




Вы постоянно жалуетесь, что дороги в вашем городе плохие?! А вот такие дороги в Якутии и на Дальнем Востоке... Федеральная трасса «Лена» или федеральная автодорога федерального значения Невер — Якутск, протяженностью 1163 км. Часто называется также Амуро-Якутской (автомобильной) магистралью.

Дорога идёт преимущественно по территории вечной мерзлоты. Асфальтовое покрытие есть только на небольших участках в районе Тынды, Нерюнгри и Алдана. Существуют участки, на которых полностью отсутствует покрытие, и дорога в период снеготаяния или сильных дождей.
 
В 2006 году дорогу признали одной из самых опасных дорог мира. Комментарий с форума: «Езжу по этой трассе каждую неделю. И вижу, как я сам мучаюсь. Люди мучаются, зимой замерзают насмерть. Перевалы через горы, сопки… На выезде из г Тында в сторону г Нерюнгри десятки, сотни венков…. трасса в ужасном состоянии!!!»
 
Помимо грязи, большое неудобство здесь — отсутствие моста через реку Лена. Летом действует грузопассажирский паром, зимой (декабрь — апрель) — переправа по льду реки, в период ледохода и ледостава сообщение возможно только по воздуху и судами на воздушной подушке.

Но "Платон" будет брать деньги и там!
 
Строительство совмещённого железнодорожно-автомобильного моста в рамках строительства Амуро-Якутской железнодорожной магистрали многократно откладывалось. По планам Росавтодора строительство моста через Лену должно было начаться в 2014 году и закончиться в 2020 году, но время начала работ было отложено на более позднее время, в связи с присоединением Крыма.

Транспортные холдинги не хотят гробить там свою технику и ежемесячно платить деньги, за которые водители будут там работать, а страховые отказываются эти фуры страховать. В сентябре 2010 года было принято решение выделить значительные средства на реконструкцию федеральных дорог «Уссури», «Колыма», «Лена». И с 2012 года по целевой программе «Развитие транспортной системы» дорогу начали понемногу приводить в божеский вид…

После присоединения Крыма 44 млрд руб, которые в 2016-2020 гг. должны были пойти на реконструкцию и строительство автодороги, а также моста через Лену, решили перенаправить на инфраструктуру Крыма и, в частности, строительства моста через Керченский пролив.

Еще $25 млрд (1,1 триллиона руб — почти столько же, сколько стоила Олимпиада) Россия вложит в транспортную инфраструктуру Северной Кореи. В общем, дай Бог теперь отремонтируют федеральную трассу «Лена» хотя бы к 2030 году.
 
Если частники пропадут - пропадут и грузоперевозки. Для европейской части России это, конечно, не так актуально, но всему коренному населению там понятно, что вертолётами им еду никто возить не будет никогда. Кстати, каждый желающий может получить в подобном районе землю под освоение почти бесплатно, и в неограниченных размерах, и инфраструктура дальневосточного гектара точно такая же. Так, что зачем себя ограничивать? Берите десять, двадцать, сто!
 
Таких трасс в стране десятки, и дальнобойщики в год накатывают там до сотни тысяч километров в год, а некоторые - и больше. Причём в обратную сторону часто осуществляются пустые рейсы. Повышение тарифов "Платона" даже не не удорожит перевозки (что сведёт практически к минимуму мотивацию ими заниматься), оно с сделает их менее рентабельными, чем чёрная вырубка леса для Китая. Параллельно с усиливающимся расхищением лесных богатств Отчизны оттуда хлынут последние остатки образованного населения, так, как не смогут организовать более-менее цивилизованный быт. И тогда туда хлынут китайцы.
 
Транспортные холдинги не придут туда никогда. Железных дорог в регионе - раз, два и обчёлся. Из-за отсутствия снабжения начнут вымирать населённые пункты, как это уже было в девяностых.  Останутся только те, кому некуда уезжать, инвалиды и старики.
 
Трасса «Лена» — не единственная федеральная автодорога, находящаяся в столь плачевном состоянии. Судя по прошлогоднему сюжету Первого канала, аналогичное бездорожье встречается на федеральных трассах «Байкал»,»Амур», «Колыма» и прочих федеральных трассах, особенно в беспутицу и межсезонье.

Подумайте о ваших согражданах в Сибири, Зауралье и на Дальнем Востоке! Они не "либерасты", не бандеровцы и не пятая колонна! Почему они должны страдать? Поддерживая "Платон" ты убиваешь людей! 












А теперь напомним 2015 год. Всё о чем тогда говорилось, то и произошло. Грабёж!
Наглый грабеж народа путинским режимом!





Комментариев нет:

Отправить комментарий