пятница, 23 декабря 2016 г.

Хакеры взломали сайт ФБР США

Хакеры взломали сайт ФБР США

В Сети появилось сообщение от пользователя по имени @le4ky, называющего себя хакером. По его словам, он, обнаружив существенную уязвимость в программном обеспечении серверов Федерального бюро расследований США, осуществил взлом сети американской спецслужбы. По его словам, опубликованным в Твиттере, хакер получил доступ к ряду секретных файлов.

Тот же человек заявляет, что так называемые уязвимости интернет-ресурсов ФБР продаются в Интернете – том его сегменте, который в хакерской среде именуется «Тёмной сетью» или «Даркнетом».

На данный момент спецслужбы США оставляют без комментариев сообщения хакера под ником @le4ky.
Объявление скрыто.

Если взлом интернет-ресурсов одной из ведущих спецслужб состоялся, то это в очередной раз говорит о том, что уязвимость американских сетей – факт. И что бы ни говорили в США по поводу «поддержки лично Путиным кибератак» на американские серверы, понимание того, что сети американских ведомств могут быть взломаны, привлекают к этим сетям хакеров из самым разных стран, включая тех киберспециалистов, которые руководствуются исключительно «спортивным интересом».

Хакеры взломали сайт ФБР США


Через некоторое время в аккаунте упомянутого пользователя Твиттер появились скриншоты, сообщающие о том, что взлом сайта ФБР действительно имел место.

1 комментарий:

  1. Это, похоже, ФЕЙК.У ээтого пользователя Твиттера нет публикаций с 14го года.

    ОтветитьУдалить