суббота, 19 ноября 2016 г.

Ищенко: тысячи боевиков Меджлиса в Крыму готовы к резне русских

politexpert.net
Ищенко: тысячи боевиков Меджлиса в Крыму готовы к резне русских
Политолог Ростислав Ищенко предупреждает об опасности провокаций на полуострове со стороны крымских татар, которые поддерживают радикально-националистические идеи запрещенного в России Меджлиса.

Президент центра системного анализа и прогнозирования в эфире телеканала «День» напомнил о том, что в период так называемой «Революции Достоинства» украинский Меджлис собрал до 20-ти тысяч боевиков, которые с готовностью согласились противостоять как Верховному Совету Автономной республики, так и в целом «русской весне». Их намерения вырезать всех русских в Крыму читались очень прозрачно.

Сегодня, говорит Ищенко, эти люди продолжают жить на полуострове и многие из них своей позиции не поменяли. По идеологическим соображениям покинули автономию полторы - две тысячи крымских татар. Остальные ждут «своего часа» — отмашки от Меджлиса для начала «резни» русских.

Поведение крымских татар сегодня сравнимо, по убеждению Ростислава Ищенко, с тем, как поступали бандеровцы после установления в России советской власти. В 60-е и 70-е годы бывшие члены националистической украинской армии ОУН-УПА вступили в ряды КПСС, некоторые даже выбились в руководители. Сегодня крымские татары, включая недовольных политикой Кремля, проявляют лояльность к руководству страны. Тем не менее, сторонники Меджлиса в случае заказа из Киева с готовностью поучаствуют в провокациях. И все дело исключительно в том, что крымские татары, ориентированные на Меджлис, такие же националисты, как бандеровцы.

«Им построили во Львове заводы по выпуску телевизоров и автобусов. Они, пока все это не уничтожили, были недовольны», — сказал Ищенко....

2 комментария: