пятница, 11 ноября 2016 г.

Мизулина срывает покровы с педофильского лобби в Думе


Педофильское лобби существует в Госдуме, заявила сенатор Мизулина 10 ноября после того, как комитет по законодательству отклонил антипедофильский законопроект, сообщается на её официальном сайте.

Законопроект, предусматривающий отмену сроков давности для педофилов, был отклонён в комитете по законодательству Государственной Думы. Как сообщается в заключении, «такое предложение требует дополнительного обоснования и обсуждения, поскольку не соответствует принципу справедливости, закрепленному статьей 6 УК РФ».

Мизулина обвинила комитет в нарушении регламента в связи с тем, что её не пригласили на рассмотрение законопроекта, заявив: «Ощущение, что в Думе боятся дискуссий по этому законопроекту и хотят просто без лишнего шума «зарубить» его. Все надежды на обновленную Думу и отсутствие в ней так называемого «педофильского лобби», на протяжении многих лет препятствующего продвижению важных законодательных инициатив, направленных на защиту детей от сексуального насилия, рухнули».

Напоминаем, что комитет по законодательству, возглавляемый Павлом Крашенинниковым 
Картинки по запросу Павел Крашенинников, разработал законопроект, который получил название «Закон о шлепках». Против этого законопроекта активно выступала Елена Мизулина, заявляя о его ювенальной направленности. После принятия Госдумой и подписанием Президентом РФ этого закона произошли массовые выступления родительской общественности с требованием его отмены. Закон вводит уголовную ответственность для родителей за воспитательные меры по отношению к ребёнку. Статья 6 УК РФ предполагает принцип справедливости по отношению к преступнику и тяжести совершённого преступления. Срок давности не действует сегодня только по отношению к террористам. Мизулина считает, что педофилы должны быть приравнены к террористам, в связи с тем, что они отбирают будущее у ребёнка.

Источник - http://genaffair.ru/news/mizulina-duma-boitsya-prinimat-zakony-protiv-pedofilov

Комментариев нет:

Отправить комментарий