понедельник, 22 августа 2016 г.

Власти Петербурга утвердили перенаправление денег с детсадов и школ на "Зенит-Арену"

Власти Петербурга утвердили перенаправление денег с детсадов и школ на Зенит-Арену
Власти Санкт-Петербурга утвердили перенаправление части бюджетных средств, предназначенных для социальных объектов, на достройку стадиона "Зенит-Арена", сообщает "Эхо Москвы в Петербурге".
Правительство города постановило использовать деньги, которые ранее отводились на возведение детских садов, школ и больниц, для окончания работ по спортивному объекту.
Как сообщал Ruposters, всего из бюджета будет изыскано 2,6 млрд рублей. На спортивный объект "перебросят" финансирование 29 бюджетных социальных объектов, включая жилой дом, два объекта культуры, семь объектов здравоохранения, четырех объектов физкультуры и спорта, шести школ и одного лицея, а также семи детских садов.
Чиновники утверждают, что строительство "Зенит-арены" за счет социальных объектов никак не повлияет на их своевременный ввод в эксплуатацию - все объекты, финансирование которых будет перенаправлено, планируются к сдаче в 2017 и 2018 годах. Соответственно, изъятые средства будут возвращены на их баланс осенними поправками в бюджет 2017 года и плановый период 2018-2019 годов. Откуда будут взяты средства для возврата на соцобъекты, не сообщается.
В начале августа власти Санкт-Петербурга разместили в реестре государственных закупок лот на завершение строительства нового стадиона "Зенита". Стоимость работ оценили в 5 млрд рублей. Незадолго до этого у "Зенит-Арены" в очередной раз сорвало часть крыши ветром. Общая смета стадиона достигает 39,2 млрд рублей.
Строительство "Зенит-Арены" началось еще в 2007 году. Изначально сроком завершения проекта называли март 2009-го. Планируется, что арена будет вмещать до 68 тыс зрителей на спортивных мероприятиях и до 80 тыс на развлекательных. Стадион должен принять матчи чемпионата мира по футболу в России 2018 года и Кубка конфедераций в 2017 году.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылкеhttps://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий