вторник, 26 июля 2016 г.

Письмо Путину: "С кем Вы собираетесь строить Великую Россию? С этими?"


politiko.ua

Вот какие мысли возникли у писателя-фронтовика Владимира Бушина по поводу 

того, что происходит в России:


"Надо разрушить мировую Бастилию, разметать ее камни и после радостного танца, как ныне в Париже, где на площади Бастилии написано "Здесь танцуют", идти по славной дороге к социализму. Это единственное спасение для наших детей, внуков, для всего человечества. А начать надо с празднования взятия Зимнего дворца. Пока же - сладкий храп сотрясает Россию..." 
Что сказать на эти горькие слова писателя и солдата? Сказать нечего. Он прав. 
А пока нет у Путина других слов о нашем прошлом, у него есть охраняемая им либеральная правящая элита, либеральная политика и либеральная экономика. И либеральная версия нашей истории. И заморская англо-саксонская либеральная идеология. У России. Со всеми вытекающими, как говорится. 
1. Фурсенко: "Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других."
2. Ливанов: "Готовить надо не разработчиков технологий, а специалистов, которые могут адаптировать заимствованные технологии". 
3. Греф: "Россия должна как можно скорее отойти от лузерской советской системы образования". 
4. Голодец: "63% специалистов в России не нуждаются в высшем образовании и эта цифра будет только расти". 
5. РЕЗУЛЬТАТ: В 2015 году на 56-й Международной Математической олимпиаде в Таиланде российские школьники ВПЕРВЫЕ не получили НИ ОДНОЙ золотой медали. Победу одержали американцы, а россияне стали лишь восьмыми. 
6. Крымский мединститут имел международный сертификат на подготовку специалистов высочайшего класса, а его дипломы выпускников признавались в Европе. Теперь он закрыт и объединён с Крымским университетом. Здорово сэкономили на науке и образовании.
С кем Путин собирается строить великую суверенную державу? С ЭТИМИ? 
Владимир Владимирович. почему ЭТИ люди работают в вашем Правительстве? Почему вы выносите им положительную оценку? 
Комментарии излишни. 
6. За прошлый год в сёлах и деревнях России ликвидированы 659 фельдшерско-акушерских пунктов. 859 малых населённых пунктов отрезано от врачебной помощи. Женщины снова рожают в полях - их просто не успевают довезти  до роддома! Скорая не едет за 50 километров!
7. 20 лет назад в деревне жило 40 миллионов человек. На 2014 год живёт 37 миллионов. Минус 3 миллиона! Без чумы и большой войны! А кормят теперь нас иностранцы и ТНК, использующие чёрт знает какую химию. А власть их охраняет. И при этом говорит, что борется за суверенитет!
8. В России ПОЛНОСТЬЮ прекращено производство оборудования по забою скота. Всё везде немецкое и американское. А забой - это важнейшая часть аграрного производства. Неправильный забой - это десятки тонн потерянного мясного веса. Это сотни тонн недополученного продовольствия. Это отсутствие продуктовой независимости и безопасности России. И это только один из множества аспектов этой проблемы! Которой не было в клятые советские времена! 
Именно страх лишиться продуктов и лекарств сохраняет в России либеральную элиту и не даёт Путину её заменить. И ещё страх лишиться банковской системы и денег, в ней хранящихся. Ведь финансовая система у нас теперь принадлежит не России, а ФРС. И управляется её филиалом МВФ. 
9. Страна с тоской вспоминает советские кредиты по 1,5 - 2 %, не привязанный к доллару суверенный рубль, пенсии в 60% от зарплаты, достойные зарплаты врачей и учителей, бесплатные ЛЕЧАЩУЮ медицину и ВОСПИТЫВАЮЩЕЕ образование, отсутствие инфляции, безработицы, разгула коррупции и преступности, бесплатное жильё от государства, распределение после окончания вуза на работу, дармовые тарифы на ЖКХ, спокойное и доброе телевидение... Огромная страна, сильная армия, дружба народов... 
ПЛОХО, ОЧЕНЬ ВСЁ ПЛОХО БЫЛО ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ! 
ТО ЛИ ДЕЛО СЕЙЧАС! А КАК ЗАВТРА-ТО БУДЕТ! 
Ну да, Жданов ведь в Ленинграде был палачом и тираном. 
То ли дело Маннергейм! 
Владимир Владимирович, а что бы вам сказал сейчас ваш отец, что защищал Ленинград и теперь лежит на Пулковском кладбище? Вы не чувствуете на себе его взгляда? Его и тех, кто лежит рядом с ним? 
И как долго вы будете делать вид, что ваш либерализм никак не соотносится с антилиберализмом общества? Может, хватит делать осторожные комплименты прошлому, где "не всё было плохо", может сделать что-то практическое для возврата этого "не всего плохого"? 
И если никак не возможно уволить Силуанова с Грефом и Набиуллиной, так может для начала с Ливановым и Голодец разобраться? А министру культуры Мединскому хотя бы выговор объявить? 
А то ведь не с кем завтра будет строить великую Россию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий