четверг, 5 мая 2016 г.

ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ЕВРЕЕВ или ОТСУТСТВИЕ СИНДРОМА ВИНЫ-2.

виктор гром

Вот. Вижу ваши разочарованные лица, господа тролли. Статья эта вовсе не о евреях и не антисемитская. Хотя у меня много чего есть сказать по поводу происхождения нынешнего правительства Украины и даже тех, кто ими ловко руководит из-за границы, иногда приезжая в нашу клоаку проинспектировать.
Я прекрасно знаю, что на Макспарке существуют специально оплаченные тролли, регулярно инспектирующие публикации на предмет выявления антисемитизма, которые затем хором начинают жаловаться администраторам и добиваться удаления данных материалов.
Что ж, каждый зарабатывает деньги тем способом, на который ему отпущено природой. Господ проплаченных троллей особенно много повылазило из схронов перед майскими праздниками, и вчера, побеседовав с одним из таковых, обнаружил я у него в записях горькие сожаления о том, что не с кем ему поругаться, потому что мало осталось РУССКОЛОБЫХ на том информационном пространстве, которое отдано ему на пропитание.
Меньше комментариев, меньше денег. Меньше выброс адреналина-меньше ожидаемое самоудовлетворение. Меньше чужих испорченных нервов-как-то гаденько на душе.
Характерно, что человек, который троллит за деньги и пишет за деньги, на все сто процентов уверен, что остальные занимаются этим небезвозмездно.
Это только администраторы ура-патриотических одесских групп уверены, что редактировать их сайты должны люди, которые будут делать это по доброте душевной, в то время, как самим администраторам хорошо платят за администрирование.
Итак, о евреях.
Если принять за данность, что Библия написана евреями и о евреях (не вдаваясь в особенные теологические изыскания), и даже если не утверждать, что все написанное в ней есть правда, опосредованно изложенная избранными для этого Богом людьми, а рассматривать ее, как общеизвестную книгу с сюжетами, на которых базируется практически вся мировая литература, то общеизвестный сюжет о Каине и Авеле должен стать наиболее востребованным в наши суровые дни.
При огромном количестве обсуждений и ссылок на межнациональные и межрелигиозные войны, в которых причиной является именно РАЗЛИЧИЕ в национальности и религии, Каин и Авель не различались абсолютно ничем.
Они были одной религии, одной национальности, от одной матери и одного отца, и даже практически одиноки на той Земле, которая представлялась им плоской поверхностью, уходящей за горизонт и там резко обрывающейся.
Но тем не менее, история о Каине и Авеле- одна из центральных библейских историй, аналогии с которой легко можно провести с сегодняшними днями. Потому что это история о том, как брат убил брата, потом сделал первую в истории человечества попытку сокрыть следы своего преступления, и впервые в человеческой истории применил тактику «лучшая защита- это нападение», когда, зная, что виноват, он тем не менее закричал на Бога «Что я, сторож брату своему?».
На первый взгляд, эта история довольно простая. Но только на первый взгляд. Бог покарал Каина изгнанием не за убийство, потому что это была первая смерть на Земле, и еще не существовало смерти как таковой, а за попытку сокрыть свое преступление. За то, что о пытался скрыть содеянное.
Конфликт между Каином и Авелем в глобальном смысле – это конфликт между охотниками и земледельцами, первые из которых добывали свою пищу где придется, а вторые пытались выращивать ее на своей земле и своим трудом. Беседуя с Каином, Бог говорит ему о том, что крови Авеля вопиют к нему об отмщении, и слово кровь во множественном числе говорит о том, что убив брата, Каин уничтожил целую ветвь человечества, которой он мог дать начало.
Именно потому, что Каин убил Авеля, все мы – потомки Каина, изгнанного Богом, Каина, которому Бог дал знак, при помощи которого Каин и стал родоначальником сегодняшней цивилизации.
В силу первого в истории человечества убийства, и, по большому счету, предательства, история человечества и стала историей конфликтов, войн и предательства.
Потому что те, кто мог родиться от его миролюбивого брата, не родились и не дали потомства.
И вот к чему, спросите вы меня, такой далекий и не имеющий вроде бы никакого отношения к сегодняшним событиям, исторически-литературный экскурс?
Да опять к тому же.
К вопросу о сокрытии преступления.
Каина можно оправдать тем, что он не знал, что такое смерть, и не знал, предположительно, что совершает преступление.
Конфликт между Каином и Авелем –это конфликт гораздо более глубокий, чем кажется на первый взгляд. Потому что, как с удивлением узнал я, почитав кое-какую теологическую литературу, имелась у них еще и сестра, с которой каждый из них хотел спать, и угодья, на которых те, кто ничего не хотел создавать, выпасли своих лошадей, разрушив тем самым все, что пытались создать мирные земледельцы.
Ну, и? Вам все еще непонятно, к чему я вас подвожу?
Ну, понятное дело, что вовсе не к истории евреев. Скорее, к той истории, которую начали в наши дни создавать евреи.
Не случайно в популярном изложении библейской версии для телевидения, авторы этого изложения призывают к прекращению всех мировых конфликтов, а в особенности обеспокоены всплеском антисемитизма, который стал наблюдаться во всем мире.
Обвинять Каина и Авеля в том, что происходит на нынешней Украине значит, по меньшей мере, не обвинять никого.
С таким же успехом можно обвинить Брюллова и Жуковского, которые выкупили из крепостного владения Тараса Шевченко.
Жупела нынешнего украинства, так сказать, первую великую жертву тирании русских.
На сегодняшний день история Шевченко преподносится как история угнетенного украинского народа, нещадно угнетаемого в рабстве Российской империи.
Да только в рабстве, в силу существующего на тот момент общественного строя, состояли не только и не столько украинцы, а выкупленный из неволи хлопчик Тарас отметился тем, что пропил деньги, собранные на выкуп его сестры, а затем ввязался в антиправительственный заговор и был отправлен в ссылку.
Но и вернувшись из ссылки он не поспешил на горячо любимую Родину-Украину, о которой так щиро и так неприхотливо тосковал он в Библии нынешнего украинства – «Кобзаре», не вернулся в ридну хатыну с вышнеым садочком, а поселился в Петербурге и дневники свои предпочитал вести на русском языке.
Если все люди на Земле- потомки Каина, то украинцы, по ходу, самые благодарные из потомков.
Краина изначально была обречена в 1991 году, когда провозгласила незалэжнисть, потому что все ее экономические и политически связи были направлены извне и оттуда же поддерживались.
Сладкая сказочка о том, что у нее достаточно своих полезных ископаемых для самостоятельного существования, усиленно пропагандируемая перед референдумом в выходе из СССР, о полной экономической самодостаточности и самообеспечении, была настолько ловко преподнесена, что многие едыноукраинци, призывающие отказаться от российского газа, до сих пор искренне считают, что Украина сама должна добывать свой газ и обеспечивать свое население.
Она и добывала свой газ, только продавала его за границу, а использовала для своих нужд российский, который обходился дешевле. Вот только знали об этом немногие избранные, и вовсе не те, кто призывал его добывать, пребывая в твердой уверенности о правдивости сказочки.
Украина производила зерно, которое продавала за границу за бесценок, а взамен него ввозила импортное, гораздо более дорогое, получая в высшем эшелоне власти немеренные откаты в валюте. А иногда, как в Одесском порту, корабли с зерном с Украины стояли некоторое время на рейде, и, возвращая их обратно, зерно продавалось как закупленное. А разница тоже шла в чьи-то карманы.
Потомки Каина, которые предавали уже не просто родного брата, с последующим его убийством, но и свое собственное потомство, постепенно обрекая его на голод и нищету.
Экономика, которая в силу прекратившегося и задушенного производства, становилась все более убыточной и нуждалась в постоянных вливаниях и дотациях, тем не менее еще как-то существовала и давала худо-бедно возможность существовать бедным и обогащаться и без того разбогатевшим.
Земледельцы, которые, как оказалось, были среди потомков Каина, все еще пытались производить, налаживать и строить, но охотники уже пригнали свой скот для выпаса на их полях и огородах.
Началась скорбная эпоха майданов, плавно и ожидаемо перешедшая в Гражданскую войну, в которой не только брат пошел на брата, сын на отца, и отец на сына, но и одна половина страны – на другую.
Западная, жители которой существовали за счет разграбления своих природных богатств – лесов, и всего того, что из них можно было выдрать, минеральных вод и квартир для тех, кто приезжал лечиться и отдыхать, продуктов овцеводства и состригаемой шерсти, решила возглавить и подмять Восточную – благополучную, промышленно развитую, трудолюбивую и мирную.
Охотники двинулись на земли своих братьев-земледельцев, чтобы выпасать скот на плодородных лугах, которые те так кропотливо возделывали.
Плодородная Херсонская область осталась не только без рынков сбыта своей продукции, но и без возможности закупать семена и возделывать землю.
Потому что браты-украинци призвали себе на помощь кочевые племена в виде турков и татар.
Донецк и Луганск превратились в зону беспощадного уничтожения мирного населения доблестными укровоенами.
Сгорела Одесса, расстреляли Антимайдан в Николаеве, задушили Днепропетровск, осквернили Киев.
Все, что можно было развалили, разграбили и убили.
Подобно Каину, Бога они не боялись. Но тот не боялся, потому что не осознавал своего преступления, совершая первую на Земле смерть, хотя, видимо, и подозревал что-то, зарывая труп брата. А эти не просто не зарывают трупов, а ликуют, вспоминая процесс убийства, гордятся содеянным и выставляя на всеобщее обозрение страшные следы своих преступлений.
2 мая Одесса скорбела, а Львов ликовал.
К людям, пришедшим на Куликово Поле почтить память невинно убиенных, вызывали скорые, а они слонялись в толпе, выискивая повод к новой бойне.
Горы цветов, принесенных одесситами, не дали возложить на место преступления, имититируя заминирование Куликова Поля и с удовольствием наблюдали через прицелы снайперских винтовок за тем, как тысячи людей под солнцем ожидают обещанного им допуска на место трагедии.
На границе заворачивали назад и не пропускали без объяснения причин депутатов и журналистов из-за рубежа, которые могли бы и хотели бы присутствовать на годовщине трагедии.
Утром вызвали на допрос активистов Куликова Поля и продержали их без объяснения причин, достаточно длительное время. И, как и в прошлом году, провели показательные обыски и вбросы фейковых боеприпасов.
Все бы это ничего. К этому можно привыкнуть и притерпеться.
Показательно не пряча некоторое количество трупов, они обнародовали цифру в 48, потому что 50 уже грозило бы международным расследованием, и набрасывались на всякого, кто пытался озвучить реальную цифру потерь Антимайдана.
В 2014, помнится мне, когда я озвучил цифру 275, которую произнес самопровозглашенный председатель Одесской Народной Республики Кауров, скрывавшийся тогда в Абхазии, здесь, на Макспарке, майданутые кликуши посылали мне самые лютые проклятия и требовали объяснений, откуда взята цифра.
И вот на днях экс-премьер Украины Азаров во всеуслышание произнес цифру «почти 400».
Если быть совсем точным, то 393 человека, которые в результате кропотливых поисков и подсчетов выявил Алексей Ивакин. Человек, который посвятил все свое свободное время этим поискам.
В последнее время все шире распространяется тенденция обвинять во всем Антимайдан.
Дескать, напали первые , стреляли первые, убили первые.
И эта версия получает все более широкое распространение в силу того, что многие видео, выложенные в соцсетях, удаляются, как подлежащие запрету и содержащие экстремистские призывы, а чаще всего по призывам проплаченных троллей, в задачу которых входит выявление документов такого рода, жалобы на них и требование удаления.
Выкладывая вам парочку фотографий, я вовсе не стремлюсь как-то опровергнуть эту версию.
Оправдываться в мою задачу не входит.
Но особенно настоятельно рекомендую вам присмотреться к общеизвестной фотографии, на которой упоротые свидомые писюхи разливают по бутылкам коктейли Молотова.
Посмотрите на то, что их окружает, на его количество, на удобство, с которым они расположились на одной из центральных площадей города. Очень ли это похоже на внезапно возникший порыв мести за убитых соратников?
А Ходияк, который убил из винтовки на все той же Греческой случайного прохожего и выстрелил в живот Лосинскому? А Иванов, труп которого спустя три дня обнаружился в городском морге, и которого нашли только благодаря тому, что кто-то видел, как его, раненого, увели к русскому театру? А Петров, убитый выстрелов в георгиевскую ленточку, прикрепленную у него на груди?
Подождите, так это я уже троих убитых на Греческой насчитал, а вы мне пытаетесь доказать, что на Греческой были жертвы только у майданутых, а оружие только у Антимайдана?
Антимайдан, по вашей версии, напал на мирное шествие евромайдановцев?
Каким образом среди них оказались «ультрасы» «Черноморца», ушедшие со второго тайма? Откуда взялись многочисленные гости города, в том числе «ультрасы» «Металлиста»?
Кто координировал движение ТРЕХ КОЛОНН С РАЗНЫХ УЛИЦ, которые блокировали немногочисленных антимайдановцев, оттесняя их к торговому центру;
Кто разбил стоявшие на Греческой машины и мини-билл-борды? Что на Греческой в этот момент делал Олег Константинов, один из тех, кто посредством Думской собирал и координировал майданутые сборища?
И куда девалось видео, которое я неоднократно видел собственными и глазами и в силу своего тогдашнего полного неумения не догадался сохранить?
Видео, на котором ЯКОБЫ УБИТЫЕ МАЙДАУНЫ, УНЕСЕННЫЕ НА НОСИЛКАХ, ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ ВОСКРЕСАЛИ И СНОВА С БИТАМИ БЕЖАЛИ В БОЙ, ОТБРАСЫВАЯ ФЛАГИ, КОТОРЫМИ БЫЛИ НАКРЫТЫ.
Теперь я что-то нигде его не могу найти. Как, впрочем, и множество других видеоматериалов, которые выкладывались сразу после страшных событий.
Могу добавить и еще одно.
Если тем, чему нет никаких ДОСТОВЕРНЫХ подтверждений, кроме голословных утверждений о Боцмане и Кушнареве-якобы ментовском провокаторе, что Антимайдан стрелял и напал первым, оправдывать массовый запланированный, оплачиваемый и проведенный геноцид в Одессе, то давайте уже таким образом оправдаем и все остальное.
Разбомбленный Донбасс, на который выдвинулись раньше, чем там взяли в руки оружие.
Вырезанных турками армян. Потому что поганые армяне их спровоцировали.
Сотни тысяч убитых в Таджикистане.
Еврейские погромы и уничтожение в концлагерях.
Потому что все наши войны, несчастия и беды начались с того момента, как Каин убил Авеля и лишил человечества второй ветви потомков Адама.
А еще создал, так сказать, прецедент.
Убил первым и был за это изгнан. Но не убит, заметьте, и практически не наказан.
Что и происходит сейчас с его прямыми потомками в самой тупиковой из ветвей развития человечества.
Тех, кто в сегодняшней реальности совершает преступления и не до сих пор за них не покаран.
Тут у нас Эхо Москвы особенно громко пованивает по поводу виновности Антимайдана.
Напомню вам, что это именно это, с позволения сказать, издание, которое в момент выхода в Севастополе страшных фотографий Алены Николаенко из Дома Профсоюзов, разместило себе интервью с Гурвицем, в котором утверждалось, что одесситы умерли, отравившись угарным газом, с мирными лицами в расслабленных позах.
И это то самое Эхо Москвы, которое глубоко сожалело, что опоздало на ЗАМЕС СЕПАРАТИСТОВ и не смогло поучаствовать и увидеть собственными глазами журналистов, выехавших на этот замес как на праздник.
Громче всех кричит «Держи вора» сам вор.
Обвинять убитых в том страшном, что содеяли сами-непременная и неизбывная черта укромайдаунов.
И все страшнее мне слушать тех россиян, которые считают, что правы майданутые.
Потому что они либо сами убийцы, либо полностью лишены способности думать.
Потомки Каина, одним словом.
Виктор Гром
Тут я вам еще ссылочку скинул. О денацификации и о том, как мирное шествие евромайдана мстило за своих убиенных неправедно товарищей.
Только месть почему-то была очень тщательно спланирована, подготовлена, обеспечена оружием и бездействием властей и в сотни раз превысила библейское «око за око и зуб за зуб».
И уж никоим образом в категорию мести не отнесешь стариков и старух. Врачей и пожарных.
КОММЕНТЫ ЧИТАТЬ НЕ БУДУ.Господа тролли могут не обсираться.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий