пятница, 22 апреля 2016 г.

Мэрия Москвы потратила на оформление «Московской весны»190 миллионов

tvrain.ru

Мэрия Москвы потратила на оформление и организацию фестиваля «Московская весна», который будет проходить в столице с 22 апреля по 9 мая, почти 190 миллионов рублей. Соответствующая информация была размещенана сайте госзакупок.
Всего в контракте обозначены услуги по оформлению 241 объекта. Среди них — электрификация и энергоснабжение, внешнее декорирование. Всего на эти три услуги в контракте предусмотрено более 34 миллионов рублей. Кроме того, на «ремонт 24 шт. Пасхальных яиц» мэрия потратила почти один миллион 200 тысяч рублей.
На различные арт-объекты, среди которых зеленые тоннели, скульптуры, световые деревья, загон с животными, арки, шлем «Богатырская застава», скульптура «Три богатыря», «Камень», «Дядя Степа», «Спокойной ночи малыши» в закупке обозначена стоимость в 17,5 миллиона рублей. Всего арт-объекты должны быть размещены на десяти площадях.
Кроме того, в закупке обозначена стоимость арт-объектов на различных площадях Москвы. Больше всего мэрия потратила на установку объектов на Тверской площади — 17 миллионов рублей, аналогичная сумма была направлена на оформление Тверского бульвара.
Госзакупка по выбору подрядчика-организатора фестиваля «Московская весна» была объявлена 23 марта. Заявки принимались до 13 апреля. Заявку на аукцион выставила только компания «Московский сувенир плюс». При единственном подрядчике тендер признается несостоявшимся, а заказчик может заключить контракт с единственным поставщиком.
Фестиваль «Московская весна» проходит в Москве с 22 апреля по 9 мая.
Ранее пользователи в социальных сетях раскритиковали инсталляцию «Лотос», которую установили в рамках фестиваля на Пушкинской площади. Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк говорил, что арт-объект выполнен в виде цветка лотоса. Он объснял, что инсталляция представляет из себя разделенный на две части цветок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий