суббота, 19 марта 2016 г.

Русская Республика Русь: суть провокации

Губернатор Борнео

Не секрет, что после провала "либерально-болотного" протестного движения в России, геополитическо-макроэкономические ее противники еще раз убедились в том, что им надо делать ставку на русский национализм, единственно способный сегодня отодвинуть от власти великодержавно-имперских евразийцев. Ведь именно националисты были той силой, что сокрушила погрязшие в коррупции державные режимы Восточной Европы и арабского мира. Поэтому в России, активизировались направляемые и спонсируемые извне усилия по раскрутке псевдо-русских проектов. Цель которых - сливаясь с искренними русскими организациями в едином антикоррупционно-антиимпериалистическом протесте, возглавить его, и направить не только на смену или трансформацию политического режима в стране, а преимущественно на ее развал. Можно смело указать на некоторые из тех проектов. Это ЭПО "Русские" возглавляемые братьями Поткиными и стоящим за их спинами С. Белковским. Это самопиарящийся скинхед "Тесак" Марцинкевич со товарищи. Это небезызвестное агентство АРИ. РУ. Это и некоторые другие. Среди которых к сожалению и проект "Русская Республика Русь" ( http://www.rr-rus.ru/ ). 

Данная затея возникла не вчера, лично я помню ее озвучку в национально-патриотической среде еще с начала 90-х. Суть ее - создать из российских краев и областей не являющихся автономными, Республику Русь как автономную русскую государственность в составе РФ. Вот так вот незатейливо.
При всей внешней благости данного проекта, он является юридической миной замедленного действия под государственный фундамент России, которая единственно и есть по факту русское государство. Русское государство на всей своей территории занимающей 1/8 часть мировой суши, быть может лишь без горной части северного Кавказа. Русское государство управляемое сегодня либерал-империалистами в ущерб русской нации.
Судите сами. Да, русский народ не имеет сегодня ни своей юридически закрепленной  государственности, ни правосубъектности. В Конституции РФ о них ни слова, как и в Уставах субъектов Федерации.
Но вместо борьбы за то чтобы русским национальным государством, в полном соответствии с нормами международного права, была признана Россия, население которой на 80% состоит из русских, которые являются большинством почти во всех ее субъектах, и где российские народы могут иметь свои административные, либо чаще всего культурные автономии, адепты Русской Руси предлагают обрезать Россию до размеров русской кишки узко протянувшейся от Поморья до Приморья. Обрезать, как они говорят, лишь юридически, дабы русский народ получил все возможности для защиты своих прав, находясь в составе Российской Федерации. Вместо того чтобы вынудить Кремль внести в Конституцию РФ дополнение о государствообразующей роли русских в российском государстве, русорусцы предлагают русскому народу отказаться от права на обширные и богатые территории типа Карелии, Адыгеи или ХМАО, где они проживают столетиями, являясь однозначным большинством тамошнего населения !!!
Так ли это ? Уверен что рядовые члены движения за Республику Русская Русь, будучи честными русскими националистами и патриотами искренне в это верят. Но давайте не будем наивны и вспомним как разваливался СССР и Югославия. Да, они рухнули по экономическим причинам, дополненным усилиями 5-х колонн. Особенно в Политбюро ЦК КПСС. Но развалились то они строго по границам союзных республик, имевших конституциональный статус автономных, но общепризнанных мировым сообществом государственно-юридических субъектов. Которые воспользовавшись непростым историческим моментом легко стали суверенными. И мировое сообщество однозначно признало и поддержало их. А пытавшихся вдогонку военными усилиями навести справедливость и изменить границы Сербию и Россию, оно признало агрессорами, и дало симметричный ответ. И дало, и дает по сей день...
Для контр-примера возьмите бандеро-мазепскую Украину или пёстро-этничный Афганистан, которые несмотря на все свои сложности сохраняют свое госъединство, потому как русским жителям Новороссии или хезарейцам центрального Афганистана еще нужно добиться признания мировым сообществом своего права на суверенитет. А это ой как непросто. Практически невозможно. Вы это и сами знаете. 
Тот кто сегодня предлагает русским ограничиться территорией РРР, пойдя по пути ее юридического вычленения из РФ, предлагает им пойти в конечном итоге по пути СССР и Югославии. И эти люди куда как бОльшие враги русским нежели евразийские имперцы. Русским не нужна РРР, русским нужна Русская Россия !

....


Комментариев нет:

Отправить комментарий