суббота, 12 марта 2016 г.

ЖУПЕЛ, СМЕНЯЕМЫЙ ЖУПЕЛОМ или ВРЕМЯ ПИСАТЬ О ХАВЧЕНКО.



виктор гром


А напишу-ка и я о доблестной укроналетчице. Что ж так несправедливо-то?
Всем можно, а мне нельзя?
Не ждите в этой статье ни фактических, ни биографических данных того жупела, который упорно таскают не только укроСМИ, но и российские издания так называемого либерального толка, и западные СМИ, в которых пишут исключительно вещи, необходимые для глобальных мировых стратегий.
Для глобальных мировых стратегий был жизненно необходим, вслед за остальными цветными революциями, укромайдан, война в Сирии, мигрантский кризис в Европе, политическая нестабильность и фашистские хунты в Латинской Америке, развал СССР, и даже первая мировая война.
Нынче модно стало валить все на эту самую глобальную мировую стратегию, и разводя руками говорить, что маленький человек ничего не в состоянии изменить, когда на него несется локомотив истории. Неугодные противоречащие значительные исторические личности убираются с арены всеми возможными способами, примеров которым не счесть.
Начиная с застреленного Жореса, который пытался помешать Первой мировой при помощи коммунистического движения, и заканчивая Гаврилой Принципалом, который вошел в историю как убийца эрцгерцога Фердинанда, и тем самым дал законный повод наехать на Сербию, за которую вынуждена была вступиться Россия.
Две ключевые фигуры слетели с шахматной доски Всемирной истории, и результатом этого стала как минимум Первая Мировая война, а как максимум-Великая Октябрьская Социалистическая революция.
-Эк его занесло –скажете вы. –Где Первая Мировая, где эрцгерцог, а где Надюшка Савченко.
Вы можете выслушать мою версию, а потом с ней не согласиться. Можете вообще ее не слушать.
В конце концов, это всего лишь мои досужие размышления. Но я все равно ее выскажу.
Убийство эрцгерцога и его жены произошло в День Святого Вида, в который сербская армия потерпела сокрушительное поражение и надолго дало возможность туркам захватить Сербию под свое владычество. В результате многочисленных войн и рокировок на момент убийства супружеской четы Гаврилой, Сербия являлась отдаленной австрийской провинцией.
В 1936 году Максимилиан Гогенберг, сын покойного эрцгерцога, озвучил в парижской газете версию о том, что убийство Франца Фердинанда было задумано и осуществлено германской разведкой, которая и завербовала Гаврилу Принципала для этой цели, поскольку Франц Фердинанд мешал осуществлению некоторых имперских амбиций кайзера Германии Вильгельма П.
Существуют 3 версии убийства, которое привело впоследствии к началу Первой Мировой. Первая, имеющая под собой то логическое обоснование, что Франц Фердинанд был убит при полном попустительстве охраны, напрочь отвергается всеми источниками, которые имеют отношение к западной литературе. Практически без аргументов. Просто : данная версия признана безосновательной.
Куда большей популярностью пользуется версия о том, что австрияка убили сербы-заговорщики.
Либо, что это были члены организации «Млада Босна», и совершили они это убийство в ответ на аннексию Боснии и Герцеговины. Для отведения внимания боснийцы объявлены наиболее вероятными обвиняемыми.
А на самом деле внимательному глазу в тексте сразу станут видны ключевые слова. И ключевыми словами в этом тесте являются Турция, Германия, Сербия, Балканы как таковые и Австро-Венгерская империя, которую тогда было необходимо развалить тем, кто стоял на тот момент за обтекаемой формулировкой «мировая геополитика».
И, невидимые непосвященному глазу, за кадром пребывали Россия, которая вступилась позже за Сербию, и всегда являлась основным противником турок и немцев, и- только не смейтесь- Букраина, западная часть которой состояла на тот момент в Австро-Венгерской Империи.
Расклад в мировой геополитики практически всегда одинаков. Некоторые игроки выбывают из игры и крайне озабочиваются тем, чтобы снова вернуться в игру, и тайком собирают для этого силы и ресурсы, другие участники образуют новые империи, как например, СССР или СФРЮ, а третьи заваривают новую кашу для того, чтобы эту империю развалить.
Самое горькое и смешное, что если убрать текст об убийстве эрцгерцога, то на сегодняшний день останется все то же: Россия, Турция, Германия, Сербия с Букраиной и Австрией, как осколок былого образования, в котором наличествовала еще и Венгрия, и Венгрия ныне тоже потихоньку пытается хапнуть кусочек в виде Закарпатья. Только на этот раз Сербия всячески оттягивается в НАТО, чтобы настроить их с Россией друг против друга.
Германия, которой были даны карты в руки для образования Третьего Рейха, разумеется, не могла спокойно пережить роль побежденного и раздел самой Германии на две части. Именно с целью ее воссоединения и образования ЕС и была затеяна война на Балканах, распад Югославии, развал Советского Союза, а затем и образование новых антироссийских коалиций.
Если посчитать, с кем более всего воевала Россия, то из колоды в виде двух непременных карт выпадают Германия и Турция.
На сегодняшний день именно эти две страны и ведут, подталкиваемые Штатами информационную и территориальную войну, дабы ослабить Россию и усилить распадающийся Евросоюз.
Если на Земле есть политические Бермудские треугольники, то, вне всякого сомнения, Балканы являются одним из них, и самым, пожалуй, известным.
Небезынтересен тот факт, что человеку, который с чьей-то ловкой подачи спровоцировал Первую Мировую войну, по меткому выражению итальянского историка Луиджи Альбертини, выстрелил не только в грудь австрийского принца, он метил в самое сердце Европы.
Хотя бы по той простой причине, что убитый сербским террористом австрийский принц был человеком исключительного здравомыслия и неоднократно высказывал мысли о том, что Российской и Австро-Венгерской Империям нельзя воевать между собой, поскольку это приведет к падению как династии Романовых, так и династии Габсбургов.
И он же высказывал идею о возобновлении Союза трех императоров и невозможности войны с Россией, как факторе, который откроет дорогу революции. И он же – о предоставлении автономии как южным славянам, так и Венгрии.
Взорванная Гаврилой пороховая бочка в виде убийства эрцгерцога привела как раз к тем результатам, о которых Франц Фердинанд и говорил: Россия неминуемо встала на сторону Сербии, и война была объявлена.
В развязывании войны немалую роль сыграла пропаганда самой Австрии, а также определенных французских кругов, заинтересованных в милитаризации экономики.
Жан Жорес, убитый фанатиком-националистом, считавший недопустимым рост национализма и антисемитизма, как факторов, способствующих развязыванию милитаристскими и колониалистскими кругами войны, со своей стороны, тоже пытался воспрепятствовать тому, что происходило. Но, как и Франц Фердинанд, застреленный фанатиком-экстремистом из-за той роли, которую он мог сыграть в мировой истории, стал жертвой неприметного простому глазу водоворота, именуемого мировой геополитикой.
Жертвой того явления, которое всячески высмеивается и представляется обывателям, как теория мирового заговора, существующая только в параноидальном воображении определенных не совсем здоровых людей.
Та самая зловещая спираль истории, о которой сейчас очень модно говорить, на самом деле ни что иное, как политические технологии, запускаемые сначала одними людьми, затем их преданными учениками, а позже –учениками учеников. И поскольку меняются лишь информационные технологии и техническое военное оснащение, а природа человеческая остается неизменной, так же, как и человеческие слабости, круговорот событий, подталкиваемый при помощи террористов и экстремистов, уничтожающих те личности, которые способны изменить течение мировой истории.
Советский Союз не избежал своих знаковых событий. Пресловутая Фанни Каплан, стрелявшая в Ленина, убитый так вовремя Киров, отравленный по последним изысканиям Сталин, умерший в результате покушения Андропов.
В Латинской Америке – цепь загадочных смертей от рака прогрессивных президентов. В Африке- как нельзя более своевременные перевороты с убийством тогдашних правителей.
Каддафи, Кармаль, Хусейн и десяток других, не столь прогремевших.
Сальвадор Альенде в Чили.
Ослепительно красивый Дин Рид, без вести сгинувший во время одной из поездок по Латинской Америке. Человек, щедро одаренный Богом, который мог стать секс-символом Голливуда, а вместо этого предпочел бороться со всемирной империей зла- Соединенными Штатами.
Мне страшно перечислять их дальше. Тех, кто был убит и уничтожен во имя того, чтобы случилась очередная мировая война и милитаристы смогли снова погреть руки на военных расходах и боевых действиях. И снова сократить количество людей, на этой Земле живущих.
И снова перекроить мировую историю в своих целях, разбомбить под видом благих намерений Югославию или столкнуть между собой сербов и хорватов, русских и украинцев.
Букраина, на сегодняшний день упивающаяся абсолютно абсурдными идеями о возврате Крыма и полуразрушенного Донбасса, захвате российских территорий и развале РФ, об очередном блицкриге на своего великого соседа и победе в молниеносной войне – всего лишь жалкий Гаврила Принцип, науськанный странными националистическими идеями о существовании страны, которой перед первой мировой и в помине не было, и о величии языка, на котором разговаривали самые необразованные слои населения.
Я охотно верю, что и Гаврила, стреляя сначала в эрцгерцога, а потом и в его жену, истово верил, что совершает благое дело, меняет мировую историю, сражается за свободу любимого народа.
Вместо искомого результата обрел он собственную мученическую смерть и миллионы загубленных жизней по всей Европе. И сознание полной безнаказанности для своих учителей и спонсоров, которые и далее продолжили свою страшную практику.
И что самое страшное- что Бермудский треугольник по-прежнему находится все на том же месте, только значительно расширил свою локализацию.
Букраина, в данном случае, стала территорией конфликта именно в силу своей бывшей принадлежности к Австро-Венгерской и Российской империи, территориальной близости к южным славянам и Германии и принадлежности к ней сейчас некогда турецких территорий, отвоеванных у турок Россией, еще не знавшей, какой ящик Пандоры она тем самым запирает у своих границ.
Сербы и хорваты, уничтожавшие друг друга по мановению ловкой руки, не стали предупреждением для русских и украинцев, а разбомбленный Белград ничему не научил и привел к бомбежке Донецка.
Только жупелов, которые можно было бы таскать над толпой, в Букраине великих не нашлось.
Если с нашей стороны еще можно перечислить ключевые (не настолько, понятное дело, как Франц Фердинанд или Жорес) фигуры в лице расстрелянного Олеся Бузины или якобы самоубившихся регионалов, то украинский диктатор оказался жалким и трусливым слизняком, не способным защитить тех людей, которые в него верили, а небесная сотня, надерганная их разных нагромождений трупов и громко озаглавленная героями майдана, и вовсе отошла в сторону, как только сыграла свою минимальную в ходе событий роль.
К чести россиян могу сказать, что и у них никто из скончавшихся разными способами хероев оппозиции не нашлось одиозных фигур, способных сыграть роль сакральной жертвы.
Даже пресловутый Немцов, из которого таковую пытались сделать. Видимо, поэтому на марше памяти этого самого Немцова и понадобились дополнительные вливания в виде страдалицы-Украины, жертвы кровавого тирана Путина, украинской атрибутики, украинских статистов, м украинской же хероини, благодаря которой создавалось впечатление, что Немцов был крымской татаркой и звали его Надя.
И вот тут-то, мои внимательные критики и читатели, те из вас, кто дошел вместе со мной до этих строк, мы и возвращаемся к пресловутой Наденьке Савченко, с портретом которой как один встал польский сейм в едином требовании свободы.
Видать, мало было полякам убитых и растерзанных на Волыни.
Видать, захотелось им еще раз пережить нечто подобное.
Ибо если вставать в любом вопросе на сторону России, то, со свойственной всем малым нациям, некогда бывшим территорией одной империи, а затем потерпевшей поражение и присоединенной к другой, в данном случае, Российской, очень не хотелось бы признавать, что свою независимость и государственность эта самая Польша получила из русских рук.
Да кто ж знает, не убили бы южные славяне эрцгерцога Франца Фердинанда и в том случае, если б он дал им вожделенную автономию. Чтоб не смел такими подарками унижать великие малочисленные нации. Чтоб не вздумал требовать за это хорошего отношения, мира и дружбы.
Выбор девушки Наденьки в качестве великомученицы, национального идола и народной хероини- явление абсолютно показательное для нации, в которой президент в качестве предвыборной агитации использует кадры с горящим Домом Профсоюзов в Одессе, а армия, убивающая мирное население на Юго-Востоке именуется захысныкамы и оборонцямы.
Для того, чтобы понять, насколько прославленные СМИ деформировали сознание зомбируемых патриотов, достаточно вспомнить, кто у этой нации сейчас ходит в национальных героях. А ходят в героях у нее не более и не менее, как Бандера, Шухевич и Гитлер.
Странные самки животных, о которых я писал ранее в статье с одноименным названием, призывающие убийству и сожжению инакомыслящих мирных сограждан, на самом деле иногда физически привлекательнее, чем Надя Савченко, а порой даже замужем, и родили детей. Вспомните Алену Балабу, Варвару Черноиваненко, Лесю Сотник и прочих упоротых свидомиток, впервые засветившихся в Одессе.
Просто не верится, что существо, которое природа одарила такими внешними данными, предназначенное к воспроизводству нации, способно проявлять нечеловеческую жестокость обиженного природой маньяка. По всей вероятности, ущербность той половины нЕлюдей украинской нации состоит как раз в том, что рожали и воспитывали их вот такие вот злобные самки.
Наденька, в отличие от них, на фотографиях, опубликованных в ту пору, пока над ней еще не работали имиджмейкеры, озабоченные созданием ЖУПЕЛА, производит впечатление даже не женщины, а бесполого существа, сформированного в том стиле унисекс, который сейчас все более стал применяться в одежде радикальных группировок. Поскольку как раз отход от традиционной для человека сексуальной ориентации и становится характерной особенностью национал-фашистских группировок.
Забирая у женщины ее исконно женские качества и функции якобы для того, чтобы у нее были равные с мужчинами права, идея правомочия сексуальных меньшинств и неправомочия людей, склонных к определенному природой, идеология отбирает у женщины свойственные ей изначально доброту, сочувствие, милосердие и заботливость, а взамен дает агрессивность, злобу, садизм и моральное уродство. И как следствие этого, простые человеческие ценности вроде Вечного Огня, зажженного в память о погибших, превращаются в предмет ненависти и надругательства. Символ, которому идут поклониться миллионы, превращается в огонь для сжигания георгиевской ленточки, жарки яичницы или шашлыка, прикуривания кальяна.
У этих самок нет никакой любви и сострадания к детям и животным. Они зачастую являются вдохновительницами самых страшных и кровавых идей, на которые они сподвигают окружающих их мужчин. И скажу вам честно, мужчинам придуманное ими даже в голову бы не пришло.
Надя Савченко, о которой доподлинно даже не известно, кем она была – летчицей, наводчицей, карательницей или палачом, стала для деформированной части нации героиней не вопреки, а благодаря своим отрицательным качествам.
Чего ж требовать от людей, в Верховной Раде которых заседают в качестве вершителей судеб и законодателей страны те люди, самое место которым рядом с Надей на скамье подсудимых, а в министры здравоохранения (да-да, вы правильно прочитали) выдвигается особь, организовавшая и вдохновившая убийство своих сограждан в Одессе.
Люди-казнокрады и убийцы, майданутые, все далее увлекающие бывшую Украину-Букраину в неотвратимую пропасть. Националисты. Гаврилы-принцыпалы, во имя своей страны пытающиеся развязать новую мировую войну.
И, как ни тривиально это звучит, какой народ, - такие и герои.
Вот тут как раз ожидаемо должны вступить хором российские либералы, которые, не сидя в Букраине, и не принадлежа никоим образом к украинской нации, непостижимо гораздо более меня озабочены как территориальной целостностью моей страны, так и заботливым ограждением народа от оскорблений.
Логично объяснив (ну, на мой взгляд, логично), почему свидомые украинцы так озабочены Наденькиной судьбой), объяснения тому факту, что в России нашлось такое количество радетелей и освободителей, озабоченных ее горькой участью, у меня нет.
Я не понимаю, как можно требовать свободы для особи, ставшей причиной гибели российских журналистов, и не только не пожалевшей об этом, но и утверждающей, что это правильно и праведно.
Для особи, которая зверским образом пытала пленных, особенно усердствуя в области паха у мужчин. Видимо, таким образом она мстила мужской половине человечества за то, что не была для нее сексуально привлекательной.
Для особи, один взгляд на которую заставляет содрогнуться и обрадоваться, что она на скамье подсудимых, а не ты у нее в плену, и распят, беспомощный, перед ней для пыток.
Я не понимаю, как жители России могут требовать свободы для террористки, чья вина доказана судом и состоит в том, что она убивала РУССКИХ людей.
И ведь при этом в России нет всезомбирующего украинского телевидения, которое по американским технологиям весьма ловко сворачивает людям мозги набекрень.
Я не понимаю россиян, которые становятся на сторону майданутых и проклинают русскоязычный Донбасс, который почти 100 лет назад уже пытался вырваться из некраины.
А вот что касается Запада, то как раз тут-то мне все и так ясно. Думаю, Надюшка Хавченко была выбрана не потому, что она женщина.(Да и какая она там на хрен женщина).
Ни одна из изнасилованных и запытанных женщин Донбасса, из тех, кого в самом лучшем случае по свидетельствам освобожденных из плена, били по голове табуреткой, ни одна – повторяю- не удостоилась с Запада не то, что портрета, как кривомордая и косоглазая Надя, а даже простого слова сочувствия.
Как ни одна из тех изнасилованных, забитых до смерти и сожженных женщин, которые числятся в официальном списке убитых и нигде не числятся в горе вывезенных из Одесского Дома Профсоюзов трупов.
В данном случае это жупел. Выбранный крайне неудачно в силу отсутствия выбора как такового.
Зато очень удачно раскрученный, поскольку опыта этим технологам не занимать.
Незначительная фигура, с которой носятся как с писаной торбой и которую тыкают затычкой в каждую дыру.
И, пожалуй, сравнивая с ней несчастного, искренне заблуждавшегося Гаврилу, я все-таки оскорбляю Гаврилу, невзирая на последствия его страшного поступка.
Главное- чтоб преступница сидела в тюрьме.
Как и кому бы и насколько не хотелось обратного.
Потому что поводом к мировым войнам иногда были и гораздо менее значительные существа.
Извините, что долго. И, как никогда, много.
Вчерашние марши опупелых любителей Хавченко в Одессе, Киеве и Львове с попутным штурмом российских Консульств и Посольства – это уже нечто большее, чем просто требование об освобождении политзаключенной, каковой она на самом деле и не является.
Это провокации, подготавливающие общественное мнение к окончательному разрыву дипломатических отношений с Россией. Окончательное формирование образа врага в лице агрессора-России.
А там недалеко и до объявления войны.
И, в отличие от майданутых упоротых уродов с обеих сторон, я ни на секунду не предполагаю, что в этой войне может победить Букраина.
Виктор Гром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий