понедельник, 7 марта 2016 г.

Вы не белые — вы преступники (на истерику по поводу цветов на могилу Сталина)


www.novorosinform.orgВы не белые — вы преступники (на истерику по поводу цветов на могилу Сталина)


5 марта 2016 года исполнилось 63 года со дня кончины одной из самых спорных фигур русской истории — Иосифа Виссарионовича Сталина. Не хочется писать в сто первый раз о необходимости отделения зерен от плевел, о роли личности в истории, о том, что на наших заводах до сих пор стоят станки времен Сталина, и что ни в одной крупной державе не обошлось без жертв. Тема уже настолько избита и выведена в общество, что только особо упоротые продолжают визжать «о живодерском режиме». 
На фоне второй годовщины «Русской весны» эта дата прошла бы мимо меня, ибо надоело уже писать раз за разом про одно и тоже, но, пролистывая ночью «Мордокнигу» на тему «кто чего умного сказал», дабы опубликовать на портале, наткнулся на вот это «замечательное фото».
 
Для понимания ситуации: на фото с цветами для Сталина стоит мой хороший друг — московская поэтесса Наташа Макеева со своей дочерью. Это они обозначены, как главные потомки «вертухаев и палачей». Та самая Макеева, которая, пока Шаргатова боролась за бесплатные парковки для элитных москвичей, уже два года каждый месяц возит на Донбасс продукты/вещи/книги. Она посетила за это время школы и детские дома, библиотеки и староверскую общину, подвалы с жителями, не делая различия на красных и белых — для нее там были люди, остальное глубоко вторично.
Начнем с того, что Наташа не потомок сотрудников НКВД, и потому по-хорошему могла бы просто засудить мадам, но не собирается тратить на это ни сил, ни времени, ни нервов. Зато к репрессированным отношусь я.

Как потомок потомку
Потому отвечу ей я, как прямой потомок прадеда, расстрелянного в 1926 году в Черном Яру Россошанского района. Правда, несмотря на выданный документ, о нем и других тысячах, подобных ему, Шаргатова не вспомнит просто потому что Сталина еще у власти не было, а их убийцы были уничтожены в 1937.
Пережила обезглавленная семья моего деда и голод 33-го, но об этом она будет стараться не вспоминать, потому что его организаторы были расстреляны в 37-39 годах.
А вот о погибшей в 37-39 годах «элите нации» она будет рвать на себе волосы. О той самой «элите», которая проводила продразверстки, стреляла кулаков и подкуладчиков, отвечала за голод в стране и руководила репрессиями крестьянства.
То есть то, что на мой взгляд является актом справедливости, в ее понимании и есть «самое страшное преступление кровавого режима» — блатных московских деток оставили без папок, горе-то какое. Вон уже за две сотни фильмов-сериалов про них замечательных сняли, так что в горле першит.
Это очень показательно в кругах наших «разоблачителей» — плакать об элитных, плюя через плечо на «быдло» крестьянское.

И потом пришла свобода
Времена Сталина я не помню, зато хорошо запомнил то время, когда вместо «кровавого прошлого» пришла свобода, и наверх вылезли массово Шаргатовы.
И вот остались мы: я десяти лет от роду, мать, да дедушка с бабушкой без средств к существованию — в рынок не вписались. На вопрос матери, как прожить библиотекарю без зарплаты, новые власти честно предложили ей должность проститутки.
Ничего, мы выжили. И не просто выжили, а поняли очень простую истину: для всех «свободных» мы «рабы, быдло» и вообще фу, и когда слышишь «За нашу и вашу свободу», то четко знаешь, что говорят они о своей свободе и им подобных. Свободе нас грабить, унижать и убивать.
Никакой другой «свободы» у них для нас не было и не будет.

Вы не белые, вы преступники
«Мы не белые и чёрные. Мы белые и красные», — написала у себя в комментариях Шаргунова и снова соврала.
Никакого отношения она к белому движению не имеет. Стрелкова я могу назвать белым: тем, кто выступает за веру, царя и Отечество. Поклонскую еще могу назвать. Казаков могу назвать. Могу назвать еще с полсотни менее известных фамилий.
Но назвать соратницей Деникина Шаргатову — это слишком круто для Шаргатовой, так как подобные «борцуны» на начало прошлого века состояли как раз в раз в «революционном движении» и боролись они «За нашу и вашу свободу» с прошлым кровавым режимом.
Это как раз они вели самую непримиримую борьбу «с остатками царского наследия» с криком — до основанья мы разрушим — и их же, кстати, Сталин и утилизировал, за что до сих пор вызывает ненависть «борцунов» всех мастей.
Они по необходимости будут красные или белые, синие, зеленые, или, как на Украине, коричневые, главное показать, что они хоть кто-то и чего-то стоят. Воевать турок или строить Днепрогэсы сложно, долго и неинтересно, а вот будучи депутатом, музыкантом или преподавателем РГГУ мечтать «разрушить кровавый режим» и получить побольше власти, дабы учить «рабов» жизни, очень легко и приятно.
И да, сегодня вы не белые или красные — вы преступники. Когда мне будете говорить об «убийце Сталине», обязательно не забудьте вспомнить и об убийцах Горбачеве с Ельциным, по чьей вине моих одноклассников гнали на убой в первую Чеченскую, а такая тварь-борцун, как Шаргатова, плевала им в спины. Вспомните погибших русских в Таджикистане, откуда бежал мой друг Артем Волжанинов, потерявший там мать. Вспомните Приднестровье, Абхазию, Осетию и не забудьте Донбасс. Все это прямые последствия политики «Беспалого» по управляемой «безграничной  свободе» — той самой политике, за которую он еще понесет наказание, пусть и посмертно, как бы ни визжали Шаргатовы, Наины Иосифовны и сколько бы центров им не настроили.
 
Что бы ни писали ваши придворные борзописцы, этот процесс будет, и будет он гораздо громче, чем «развенчание культа личности», где вспомнят не только Михаила Сергеевича и Бориса Николаевича, но и всех пособников, бросивших государство в кровавую вакханалию и набравших на этом гешефтов.
И еще просто напомню — не приведи Господи вам сковырнуть «нынешний кровавый режим», который вас холит и лелеет, потому что тогда придем мы: и белые, и красные. Как бы вам тогда Сталин мальчиком не показался, так как придется ответить за все и всех.
Зло и сумбурно, но необходимо, дабы не забывали, что они не одни, от потомка репрессированного
 Руслана Ляпина, редактора отдела публикаций ИА «Новороссия»

Комментариев нет:

Отправить комментарий