суббота, 6 февраля 2016 г.

Русская правда, вып. 168. Символы и образы русских любви и жизни не запретить! Ю.Екишев, север Руси



Русская правда, выпуск 168. Символы и образы русских любви и жизни не запретить!
Ю.Екишев, север России
Жизнь человека на земле наполнена образами. Сами образы, символика, оторванные от образа жизни – смысла не имеют. Русский человек жил на своей земле красиво, трудился, любил… Его порядок труда, бытия – был глубоко символичен. Это был порядок, в котором каждое движение было осмысленно. Посолонь, по солнцу – как полет птицы – был вечный круговорот его труда, его бытия. Сопровождалось все словом, часто напевным – от самого простого выгона скота до соединения вселенных – соединения жизней мужа и жены в одно целое. Соединения человека с вечностью…
Восстановить русский порядок, русский размеренный ритм жизни, одним только рисованием символов или «знаниями», оторванными от быта – не получится.
На пути обретения власти, русской власти, есть всего два ориентира – любовь и смерть. Власть, держащаяся на страхе смерти, соблазне «красивой жизни» и денежном навозе. Или власть, превосходящая этот страх – согласная с тем, как прекрасно сотворен русский человек и весь наш мир, в котором все взаимосвязано. Не только твоя жизнь, но и события всего мира вокруг, каждое движение природы, круговорот птиц, медведей, росомах – в тайге – вокруг незыблемого основания мира, управляемого вовсе не страхом – а теплыми лучами Бога – Солнца Правды, Истины, Любви.

Комментариев нет:

Отправить комментарий