среда, 30 декабря 2015 г.

ДНР на пути в новую жизнь


Константин Русский


В тот момент, когда над Украиной нависла угроза разорения, прогрессирует инфляция, а внешние кредиты не спасают экономику страны, власти ДНР стараются восстановить разрушенные объекты инфраструктуры.
По информации министерства строительства и ЖКХ самопровозглашенной Донецкой народной республики, в период с августа по декабрь полностью восстановлено более 400 школ, больниц, детских садов и жилых домов. До этого, еще, когда обстрелы сотрясали Донецк, было восстановлено около 300 объектов инфраструктуры ДНР.
ДНР
Всего в рамках второго этапа (август 2015 – май 2016) восстановления в республике планируется восстановить 1,189 тысячи многоквартирных домов и 436 социальных объектов. Это достаточно много, но стоит признать, что власти ДНР активно взялись за восстановление разрушенных объектов инфраструктуры, и если Киев всё-таки будет соблюдать шаткое перемирие, то, скорее всего план по восстановлению будет выполнен.
Только в этом году Украина получила около десяти миллиардов долларов в виде займов от МВФ и других международных организаций-доноров, которые, тем не менее, оказались неспособны улучшить состояние экономики страны, что уж говорить про какую-то помощь ЛДНР...
Стоит отбросить те факты, что Киев не платит пенсии и пособия жителям Новороссии. Важно отметить, что на Украине игнорируют последствия разрушительных обстрелов ВСУ, а ведь именно Киев инициировал «антитеррористическую» операцию. Стоит надеяться лишь на то, что республики справятся с данной проблемой самостоятельно (ну если не брать в расчёт российскую гумм помощь).
Киеву пора признать, что его планы на вступление в ЕС потерпели полное фиаско, точно также как и планы по военному удержанию самопровозглашённых Луганской и Донецкой республик, а уж тем более, по «возврату» полуострова Крым. Полуостров и республики на пути в новую жизнь…
ДНР. Дороги

Счастливого Нового года, мирной и НЕЗАВИСИМОЙ жизни Новороссии!

Комментариев нет:

Отправить комментарий