четверг, 17 декабря 2015 г.

ЗАБЫТАЯ ЗВЕЗДА СЕПАРАТИСТА или НАВ1КИ РАЗОМ? - Н1КОЛИ ЗНОВУ!!

Цель украинского государства- умышленное нанесение максимального вреда народу Украины.
Украинский экономист Александр Дудчак.

За внешней красотой цитаты, вынесенной мной в эпиграф к этой статье, кроется не только изначальная очевидность утверждаемого, в народе передаваемая крылатой фразой: - «Спасибо, кэп», но и опасная и неприятная убежденность в единстве этого самого государства, которую хорошо определяет полумедицинский термин едыноукраинство.
Основной подводный камень всех опасных течений, уносящих с собой человеческие жизни – не что иное, как ни н чем не основанная убежденность в единстве так называемой Украины.
А уже из этой убежденности и проистекают все основные беды.
Подобно Грузии, которая потеряла одну за другой Абхазию и Южную Осетию и истерически пытается удержать сванов и аджарцев, Украина воюет с Донбассом и угрожает Крыму, не в силах понять, что и остальные регионы она вряд ли удержит на голом энтузиазме лихо запущенной около года назад пропагандистской кампании «едына краина – единая страна».
Со стороны и так уже очевидно, что вслед за сказкой о голодоморе, переставшей работать, вслед за героизацией украинских героев в виде 19 студентов, оборонявшихся при Бродах, вслед за насильственной украинизацией, которую по-прежнему пытаются прикрыть вялой тряпочкой под названием «сохранение культурного наследия украинского народа», последовательно и абсолютно логично перестает работать и ура-патриотический лозунг о любимой едыной стране.
Сказка о единой Украине – самая опасная из всех запущенных пропагандистских сказок. Потому что, красивая и добрая снаружи, она пригодна для прикрытия самого неприглядного и страшного, что происходит на этой территории.
Дескать, сменить правительство – и все опять наладится.
Как будто новое правительство, неважно, как оно там будет сформировано – путем ли нового майдана или очередных досрочных выборов, сможет устранить весь имеющийся в наличие букет неустранимых проблем.
По мнению политолога Александра Дудчака – украинское государство – особая политическая организация, установившаяся на территории Украины с целью нанесения максимально вреда украинскому народу.
Не будем вдаваться в казуистику и вспоминать определения термина «государство» и «народ».
Тем более, что и политологи, и философы так и не пришли к достаточно общему определению этих понятий.
Достаточно вспомнить, что любое государство есть аппарат насилия.
А народ – территориальная, экономическая, политическая и культурная общность людей, проживающих на одной территории.
Аппарат насилия, вне всякого сомнения, здесь имеется.
А вот общность у проживающих, вне всякого сомнения, отсутствует.
Я практически не слыхал о жителях Юго-Востока, которые ездили бы на территорию Западной Украине не с туристическими целями, а для установления там своего бизнеса, переезда туда и перетягивания на постоянное жительство своих кумовей, родных и близких.
Я никогда не слышал о том, чтобы какой-то из жителей Юго-Востока приезжал на территорию Западной Украины с оружием в руках, устанавливал там блокпосты и захватывал облгосадминистрации с целью предотвращения польской реституции или сепаратистских настроений жителей Закарпатской области. И уж совсем невероятным кажется мне, что жители Юго-Восточной Украины способны декларативно заявлять о Западной, что это их земля и они ее защищают.
При территориальной общности каждый защищает тот край территории, на котором проживает. Но при этом чувствует твердый локоть и моральную поддержку со-седа и со-гражданина.
Никто из нас не поехал на западэнщину, пока они громили свои органы власти и захватывали оружие и убивали в эпоху разгула партизанщины и бандеровщины самого дурного толка.
Никто из нас не выпустил на их территории ни единой пули и ни единого артиллерийского снаряда в защиту того государства, в котором мы проживали.
Никто не объявил оскаленных уродов сепаратистами на основании того, как безжалостно и кроваво разрушали они наше совместное государство.
Кто знает, может, в этом и состояла наша историческая ошибка.
Может, на том основании, что они совершали в стране государственный переворот, и надо было ехать к ним с оружием и объявлять их сепаратистами и террористами, и бомбить Луцьк, Р1вне и Льв1в, а не переносить их методы на свою территорию и дожидаться, пока эти мрази наедут к нам???
Вполне вероятно, что Украина сейчас существовала бы в виде другого территориального образования, а мы бы ласково и отечески называли их бандформированиями и сепаратистскими боевиками, и договаривались с мировым сообществом в Минске касаемо помилования воевавших на Западной и отвода вооружений калибром 100 миллиметров.
Что толку сейчас об этом рассуждать?
Если жители Восточной Украины были государственными преступниками за ТЕ САМЫЕ ( И ПОДЧАС ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЗАКОННЫЕ) действия, за которые жители Западной были хероями, борьцямы, щырымы патриотамы, и мировое сообщество ничуть не обескураживали столь очевидные несоответствия в подходе и терминологии. И все это есть результат хорошо спланированной и щедро оплаченной пропагандистской кампании, направленной на установление так называемого украинского государства, целью которого и было освобождение территорий, способных экономически заинтересовать это самое мировое сообщество.
На так называемую Западную Украину не претендовал никто, кроме Польши, которая сама когда-то была частью другой империи и выступала десятки лет в роли сепаратистки, сражаясь за свою независимость. Разве что Венгрия, у которой были свои виды на Закарпатскую область, в которой совершенно не случайно проживает такое количество этнических венгров.
Никто не вспоминает сейчас о том, что жители Западной Украины трижды как минимум пытались провозгласить свою нэзалэжнисть от других территорий страны, за единство которой они с оружием в руках пришли сражаться на Юго-Восток.
Похоже, никто из них сейчас не хочет называться гордым словом «сепаратист», за которое сейчас убивают мирных жителей Донбасса.
И за которое в мае 2014 года в городском и общественном здании сожгли мирных одесситов.
Единство некраины похоже на короткое одеяло, которым пытается укрыться от холода высокий человек. Укрывает плечи – мерзнут плечи. Укрывает плечи – холодно ногам.
Если в составе Украины есть Юго-Восток, то в ней нет места Западной Украине. Если в ней есть Западная Украина, то холодно и страшно в ней Юго-Востоку
Народ, у которого совершенно разные территориальные, политические, экономические и идеологические ценности уже нельзя называть украинским народом.
Ибо понятие народа предполагает наличие этих самым совместных ценностей.
А наличие совместных ценностей и есть непременное и необходимое условие существование этого самого народа.
После скандальной рекомендации Байдена о федерализации (или децентрализации, как ее там ни называй) Украины, многие из тех, кто представляет собой убиваемую в конфликте сторону, начали говорить и писать о том, что их убивали как раз за то, что сейчас предлагает сделать Америка.
Что сожженные в Одессе умерли в муках именно за идею федерализации, равно, как и те, кого сейчас продолжают убивать на Донбассе.
Появились риторические рассуждения и далеко идущие прогнозы о БУДУЩЕМ УКРАИНЫ В СОСТАВЕ ФЕДЕРАЦИИ.
Некоторые люди, которые во время Русской Весны ратовали за самостоятельность Одессы и Донбасса, ну, или в крайнем случае, за присоединение их к России, то есть, в любом случае за ОТЪЕДИНЕНИЕ ОТ УКРАИНЫ, НАЧАЛИ ПРИСЕДАТЬ И КЛАНЯТЬСЯ И ГОВОРИТЬ о самостоятельном существовании в составе Украины, которая станет федеративным государством.
И даже украинский экономист, которого я процитировал в эпиграфе своей статьи, несмотря на противоречие в изначальном построении своих логических предпосылок, тоже говорит о едином государстве Украина, на территории которого сейчас построено другое государство, заслуживающее, по его мнению, отдельного термина.
Да какого уж там другого термина. Вполне достаточно слова «хунта».
Единственная ошибка в нынешней терминологии – это название хунты «киевской».
Потому что на самом деле к ней Киев имеет самое опосредованное отношение.
Пришли львовские на смену донецким.
Но если донецкие опирались на СВОЙ Юго-Восток, то львовские притащились в компании с амерами, поляками, грузинами, прибалтами и прочим отребьем, по непонятной причине считающим Украину «своей».
Отсюда и анекдотические раскладки с премьером- гражданином Канады, губернатором Одессы- бывшим президентом Грузии, евреем президентом и прочим многонациональным сбродом.
Я не националист. На территории имеют право жить все, кто не мешает друг другу в этом.
Но не имеют права те, кто приехал грабить и уничтожать и по неизвестной причине считают государственный переворот в чужой стране совершенно законным на это правом.
Кивки на устройство ФРГ, США, РФ и прочих стран с федеративным устройством государства в данном случае абсолютно неуместны.
Потому что построение федеративного ГОСУДАРСТВА ИЗНАЧАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО НА ТОЙ ТЕРРИТОРИИ, ГДЕ У ВЛАСТИ НАХОДИТСЯ ХУНТА.
Потому что хунта сама по себе и есть отрицание государства.
А второй момент состоит в том, что государства, объединенные в Федерации прошли весь тернистый и звездный путь отъединения и сепаратизма, который и дал возможность независимым государствам, образовавшимся в результате сепаратистских войн, объединиться на равных правах и ограничить степень влияния федеративных властей во внутренние дела самостоятельных государств, вступивших в федерацию по желанию и в силу насущной необходимости.
То есть те наивные люди, которые требовали у фашистов отъединения и надеялись, что оно само упадет им в руки, изначально исходили из ложной предпосылки о построении федерации на правовой основе государства, в котором эта правовая основа была напрочь уничтожена.
Люди, пришедшие к власти на деньгах мирового капитализма и штыках рагулей и наемников, вовсе не для того делали в стране военный переворот.
Сепаратизм был, есть и будет тем единственным средством, при помощи которого можно свергнуть хунту. И лишь на ее обломках возможно построение так называемой Федеративной Украины.
Как в свое время строились США на обломках колонии Британской Империи.
Как объединялась Германия из многочисленных и слабых, но самостоятельных королевств.
Но в любом варианте построения Федеративной Украины будут ноги, которым не хватает одеяла, чтобы укрыться или мерзнущие плечи, с которых одеяло ушло на ноги.
Потому что у будущего украинского народа нет даже исторической и культурной общности, нет совместной национальности, нет равных прав у какой-либо из сторон.
Нынешняя постмайданная некраина уже не тот лозунг, который способен остановить спровоцированный процесс распада. И всяко не то образование, которое способно соединить распадающиеся части.
Как смешно и горько сейчас слушать мне сетования запрещенной хунтой Коммунистической Партии Украины, которая возмущается и сутяжничает в продажных украинских судах по вопросу о своем закрытии, партии, под идеологически руководством которой был побежден во Второй Мировой войне фашизм.
Все надеялись, что само рассосется и переменится? Все щемили в Одессе коммунистов, принимавших участие в Куликовом Поле? Объявляли их вероотступниками и раскольниками, призывали не вмешиваться, пытались баллотироваться в незаконное и нелегитимное правительство?
Партия, изначальным гимном которой был Интернационал, а там черным по белому значилось: «Никто не даст нам избавления…своею собственной рукой…весь мир насилья мы разрушим…?»
Думаю, более, чем закономерным явился выход некоторых партийных ячеек Компартии Украины на Юго-Востоке из Компартии так называемой Украины.
Это было прозрение, правда, слишком запоздалое прозрение.
Не было у меня никогда партийного билета, если вы об этом. В КПСС меня не приняли в силу того, что посчитали непригодным как слишком молодого и интеллигента. В КПУ, глядя на ее бессмертного сытого лидера, я и не испытывал желания вступать. И некоторые догмы и постулаты, вбитые в мою голову в молодости, с течением времени переменились и трансформировались.
Просто я научился делать необходимое различие между словами коммунист и член КПУ.
А они в сущности такие же, как в терминах Одессит и житель Одессы.
Коммунисты выходили на протесты Куликова Поля и воевали в Русской Весне. А позже стали воевать на Донбассе.
Члены КПУ ждали парламентских выборов и перемен в правовом поле, собирались на собрания, и надеялись на рассасывание раковой опухоли.
Конкретно об Одесской коммунистической ячейке красноречивой деталью может послужить хотя бы то, что снимая офис партии в подвале Дома Профсоюзов, они никогда не принимали деятельного участия в работе Куликова Поля.
И пусть вас не обманывает, что погибли на Куликовом коммунисты и комсомольцы.
Они там не были не по приказу, а ВОПРЕКИ ПРИКАЗУ.
И сейчас мне и горько и смешно читать жалкие оправдания Симоненко о том, что коммунисты всегда выступали за территориальную целостность Украины.
Потому что это попахивает уже не патриотизмом украинца, не сознательностью гражданина Украины, а жалкой конъюнктурой и приспособленчеством, и нежеланием потерять ту кормушку, которая осталась с незапамятных советских времен.
Это как припарки мертвому. Хунта запустила процесс декоммунизации и идеологического оболванивания и никакие реверансы в сторону обнаглевших от безнаказанности и почуявших запах свежей крови фашистов не спасут уже КПУ.
Разве что сепаратисты спасут. Те самые, от которых вы так бодро сейчас открещиваетесь.
Только называть их придется уже не сепаратистами, а освободителями.
То, что происходит сейчас на Юго-Востоке, вернее, то, что пытаются с ним сделать, по нелепости сопоставимо с попытками акушера засунуть младенца, который наполовину родился, обратно в лоно матери по причине того, что они составляют неразрывное целое.
А в данном случае это еще и не тот ребенок, которого выносила мачеха, а тот, которого она совершенно незаслуженно получила.
О котором не заботилась, которого не любила, которого обзывала и унижала.
И больно сейчас читать о том, как укровоены захватывают населенные пункты в нейтральной зоне так называемой ползучей оккупацией, подгоняют к линии фронта вооружение, о котором отрапортовали, как об отведенном, и жалуются на весь мир на провокации, авторами которых сами же и являются.
И что весь мир по-прежнему называет сепаратистами тех людей, которые сражаются уже даже не за свою свободу, а в первую очередь- за жизнь своих близких и свою.
Не надо бояться слова сепаратист. Пусть его боится украинская хунта, которая ввела систему доносов и уголовной ответственности за эту деятельность.
Не надо бояться упоротых рагулей, ибо мы уже знаем, кто они и на что способны. Мы научены своим горьким опытом и своими потерями.
И танки останавливаем на Донбассе не голыми руками, а артиллерией и танками.
Бояться надо теперь едыноукраинцев.
Людей, которые в силу собственной инерции, непонимания или скудоумия пытаются запихнуть нас в прокрустово ложе так называемой Украины и не понимают, что это запихивание в равной степени способно отрезать голову или ноги.
Как бы это запихивание не мотивировалось: «люба нэнька», «единая украина», «у нас такая земля – палку ткни и прорастет», «я люблю украинскую мову – она такая спивуча», «на Западной Украине тоже есть хорошие люди, они так поют…», «гэть жыдив и москалив» - из него все равно ничего не получится.
И вопрос о том, что ждет УКРАИНУ в каком-то там грядущем году сам по себе не правомерен.
Потому что вопрос должен стоять о том, ЧТО БУДЕТ С ДОНБАССОМ, ЧТО БУДЕТ С ОДЕССОЙ, изначально не принадлежащим ни к какой Украине. Что будет с Николаевом и Херсоном, у которых аналогичная проблема, и с русским городом Харьковом. Да и с поганой Западэнщиной, в конце концов, которая просто задолбала своими поползновениями и проникновениями и провокациями.
А уйдут они в самостоятельное плавание или на правах равноправного субъекта федерации в другую едерацию, или начнут объединяться в свою собственную с единомышленниками – уже не суть важно.
Главное, чтоб не с хунтой.
Главное, чтоб не с несуществующей недокраиной, в которой вместо георгиевской ленточки красный анус обезьяны, нарисованный канадским геем-дизайнером.
И чтобы лозунг «н1колы знову» звучал только в ответ на ложное утверждение «нав1кы разом», и никто не заслонял от нас забытую звезду сепаратиста, которая единственная сможет сохранить нам жизнь.
Виктор Гром.
Одессит.
По рождению и по образу мыслей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий