понедельник, 12 октября 2015 г.

Корпоративный захват власти...

Петр Ильинский


        США, Япония и еще десять стран договорились о создании крупнейшего в мире торгового союза. Транстихоокеанское партнерство, которое должно нейтрализовать экономическое влияние Китая, будет контролировать 40% глобальной торговли. Россию в новом торговом блоке не ждут.
        12 государств недавно подписали секретное соглашение, которое предоставляет корпорациям широкие полномочия в сфере контроля над 40% мировой экономики. Но если человечество примет  оперативные меры, то Конгресс США может изменить это.        Транстихоокеанское партнерство (TPP) представляет собой огромное торговое соглашение, которое может способствовать значительному росту цензуры в Интернете и воплотить в реальность мечты фармацевтических корпораций и Монсанто
Эти корпорации (особенно  Монсанто) – монстры антихриста,  делающие все, чтобы добиться Апокалипсиса  Помните американский фильм «Изгоняющий дьявола»?  Там,  всемирная корпорация сельхозпродуктов под управлением Демьена  списана именно с Монсанто.
       Для вступления в силу это соглашение должно быть ратифицировано каждой страной. Хорошая новость заключается в том, что все больше демократов и республиканцев в Конгрессе США выступает против этого ужасного соглашения, и если Конгресс проголосует против него, то оно будет похоронено. 
        TPP затронет жизни людей по всему миру, от Северной Америки до Чили и Новой Зеландии, но большая часть текста этого соглашения составлялась тайно переговорщиками и представителями корпораций, без участия в обсуждении общественности. Когда Wikileaks опубликовал часть текста, стало известно, насколько это серьезно:
        Если страна запрещает токсичные химикаты, маркирует генетически модифицированные продукты питания или же ужесточает законодательство по охране окружающей среды, согласно TPP корпорации смогут обратиться в тайный международный трибунал (в который будут входить судьи от корпораций) с жалобой на правительства этих стран. Если правительство проиграет в суде, налогоплательщиков могут заставить выплачивать компаниям миллиарды долларов потерянной прибыли.
      Согласно TPP, фармацевтические гиганты могут настолько расширить свои монополии, что с прилавков исчезнут дешевые препараты  от рака и СПИДа, спасающие жизни пациентов.
      Соглашение может объявить вне закона тех, кто с помощью компьютерных систем рассказывает о незаконных действиях корпораций.  Это лишь небольшая часть соглашения. Общественность не имеет понятия о том, что еще лоббисты от корпораций включили в него, потому что правительства отказались разглашать текст документа. В то время как торговые соглашения могут быть крайне важными для исправного функционирования глобальной экономики, наши представители во власти никогда не должны протаскивать законы, даже не давая нам знать их содержания, и, безусловно, это не должно делаться во благо прибыли корпораций за счет интересов народа.Трезвомыслящие люди в Конгрессе США сказали, что “это еще не решенный вопрос”, но чтобы похоронить это соглашение, им потребуется максимально возможная поддержка общественности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий