вторник, 20 октября 2015 г.

ПАУКИ В БАНКЕ


О реформе МВД


 

Вневедомственная охрана Пермского края, пишут на официальном сайте – это мобильное, хорошо организованное и технически оснащенное подразделение полиции. 17 подразделений обеспечивают охрану имущества граждан и правопорядок на территории 35 городов и районов Пермского края. Так пишут.

Однако посмотрим конкретный отдел охраны. Город Краснокамск Пермского края. Отдел вневедомственной охраны. Свой автопарк. Глава отдела – Агонен Михаил Юрьевич.

Бухгалтер Валентина Колесниченко, возраст - больше 60-ти лет. Не аттестована. Квартира ее под охраной. Судзуки, 900 тыс. рублей. Муж – водитель автобуса. Заправляется в автопарке отдела. Бензин списывают. Еще хочет протащить своего человека, родственника Алексея. Дочь – секретарша в отделе, бездельничает.

Работники по 8-9 месяцев не получают родовые.

Есть премиальный фонд, но он уходит налево. Премию должны давать каждые полгода, однако не дают, или дают мизер. Бухгалтер умудрялась обделять даже операторов на пульте.

Деньги, как минимум, прокручивают. Использование служебного положения, распределение средств в личных целях – налицо.

Бывают проверки. Проверяющие получают взятки. Потом пишут, что всё в порядке.

 

Сотрудников охраны сокращают, они написали рапорта на перевод в другую службу в связи с сокращением с 1 ноября, но начальник Краснокамского МОВД Агонен не подписывает, подводит под увольнение. Между тем число преступлений растет, плюс еще амнистия.

 

ППС-ников на улице не видно, уличная преступность растет.

Насущные проблемы личного состава никому не нужны.

В низовом управлении царит шкурный интерес.

 

Начальник управления вневедомственной охраны по Пермскому краю – Борис Серафимович Бородавин, с него начался бардак. При Тарасове был относительный порядок. Зам. Бородавина – Ринат Авхадиев. Оба закончили Пермский филиал Нижегородской академии МВД РФ. Учебы там нет, одни взятки.

Генерал-лейтенант Зобарова, начальник СК, сколько убийц отмазала. Муженек - глава службы безопасности. Рыба гниет с головы, каков Бастрыкин, таков и приход.

В МВД – родо-племенной строй. Пауки в банке.

Но и сверху систему МВД умышленно разваливают. Думали, разве может быть хуже Нургалиева. Убрали Нургалиева, поставили Колокольцева – стало еще хуже.

Путин распорядился сократить аппарат. А сокращают не центральный аппарат, а низовые организации, по всей стране. И работать не дают – руководство ГУВД в курсе.

Некоторых, немногих, показательно отлавливают:

Пермских, вроде, тоже?

После публикации Хинштейна о беспределе в ГУ МВД Ростова в Ростов была направлена комиссия. В пермском МВД тоже беспредел, и давно. Что ж не везет так Перми, никто не шлет комиссию! Одно поменяли Горлова на Кошелева – шило на мыло, чуму на холеру.

Да если на самом верху начальник ГУЭБиК МВД России Сугробов Денис Александрович крышует бизнес, занимается распилами, сколько бы ни писали о нем – ничего ему не делается.

Хуже то, что среди сокращенных – те, кто крышевал криминал. Будто бандитскую группировку сокращают. В прошлом году начальник ликвидированного МВД РФ по УрФО Николай Мардасов перед увольнением снял со всех взыскания. Те, кто крышевал игорный бизнес, устроились в УМВД России по Екатеринбургу.

Вот и говорят, что реформа МВД - подарок преступникам:

 

Виталий Сенчихин

Комментариев нет:

Отправить комментарий