вторник, 20 октября 2015 г.

Как Собянин москвичей насмешил

: maxpark.com

Виктор Смирнов

Недавно я прослушал выступление мэра Москвы С. Собянина которое мне показалось крайне забавным. Однако после я узнал, что над ним смеялись большинство москвичей. Оказывается он сделал Москве большую услугу не помню точно но кажется дал более 60000 тысяч рабочих мест москвичам. Он застроил Москву торговыми комплексами и не теми которых очень не хватает , это рынки небольшие продуктовые магазины, которые действительно нужны городу и на пользу конкуренции. Монополию сетей он порушить испугался. Ну совсем как недалекий Дима, который в то время , как сети получали более 10000% годовых пообещал им всеобщую поддержку из казны.

И даже не в том , а это уже забывается, что вовремя всеобщего падения цен на дорогую элитную недвижимость решил строить, Город-сад. Над этим уже не смеются. Он осуществил мечту заработавших на девальвации девелоперов. Притом, что надо учесть, эта девальвация произошла за счет рядовых граждан. Застроил Москву пустыми коробками. Сейчас посмотрите еще действующие торговые комплексы пустуют, у людей не хватает денег покупать. Приобретают самое необходимое, а торговые залы пустуют ну уж во всяком случае умерили свои аппетиты. Еще одного только он не успел сделать. Это переселить из города невест продавщиц. Хоть кому то надо работать, а не только получать дивиденды.

И это в городе передовой науки и когда то передовых технологий. В городе где производились станки, которые покупали японцы и по уровню точности ни как не уступали передовым в мире. Даже автомобильные разработки были на очень высоком уроне. Жажда удешевить автотранспорт перевесила качество выпускаемых моделей. Вот и будут стоять эти коробки полупустыми, мечта владельцев неожиданно свалившихся на них халявных денег. Сдавай в аренду стриги купоны и радуйся жизни. Да похоже приход подобных варягов не понимающих жизни столицы дорого обойдется ее гражданам. Пусть строил бы метро, дороги. Ну облагораживал бы промзоны. Зачем полез в бизнес. Остается москвичам только смеяться.

Мы-то можем смеяться или плакать... а Вот Собянин & Co множит своё состояние и в ус себе не дует!

Комментариев нет:

Отправить комментарий