вторник, 20 октября 2015 г.

«Шоу должно продолжаться». Трампу предсказывают победу на президентских выборах в США


«Шоу должно продолжаться». Трампу предсказывают победу на президентских выборах в США

http://communitarian.ru/

Общее разочарование от унылой иммитации «выборов» призван развеять Дональд Трамп, способоный преврат
На эпатаж избирателей явно рассчитано и появившееся известие, что (ранее объявленный «самым нелюбимым президентом США») Ричард Никсон якобы ещё 30 лет назад разглядел в эпатажных выходках Трампа «большой потенциал для политики».
Как утверждает Риз Блейкли в своей только вышедшей книге «Не успокаиваться на достигнутом: Дональд Трамп и погоня за успіхом» («Never Enough: Donald Trump and the Pursuit of Success»),супруги Никсон были одними из первых фанатов Трампа.
Сообщается, что 21 декабря 1987 после просмотра Пэт Никсон ток-шоу с участием Трампа, бывший президент Никсон написал ему письмо, в котором были следующие слова: «Дорогой Дональд, я не видел передачу, но миссис Никсон сказала мне, что вы были великолепны. Как вы понимаете, в политике она спец, и она предсказывает: когда бы вы ни решили баллотироваться, вы победите!».
Впрочем, рецепты по спасению Соединенных Штатов у Никсона и Трампа прямо противоположны. Если именно Никсон в бытность президентом нанес знаменитый визит в Китай, то сегодня Трамп обвиняет Китай в «краже рабочих мест у американцев»И если Никсон та же неприязненно оценивал роль телевидения в политической жизни США, то Трамп упивается возможностями телевещания.
Но у этих двух персонажей есть и нечто общее. Так звезда реалити-шоу «Ты уволен!», Трампрегулярно возвещает на митингах, что возвращает «молчаливое большинство». Этим же словесным оборотом пользовался и Никсон (при том, что «либералы» находят в них «расистский подтекст»).
Точно как и Никсон, Трамп утверждает, что законность и порядок в США «оказались в осаде».Впрочем, совпадение риторики не случайно, поскольку он не скрывает своего восхищения экс-президентом, которое он выразил в следующих словах:
«В отрасли, где я работаю, я видел настоящих убийц, но по сравнению с Ричардом Никсоном они - словно младенцы. Никсон - просто кремень, как бы вы к нему ни относились».

Комментариев нет:

Отправить комментарий