четверг, 22 октября 2015 г.

Водитель Феррари, устроивший крупное ДТП отделается штрафом в 15 тысяч

 echo.msk.ru

Свою вину молодой человек признал.
18-летний гражданин Израиля Томас Левиев, который и находился за рулем итальянского спорткара, оштрафован по статье административного кодекса управление транспортным средством водителем, не имеющим на это права. Молодой человек получил максимально возможное наказание. Как сообщил официальный представитель столичного главка Андрей Галиакберов, Левиев полностью признал свою вину и расписался в постановлении об административном правонарушении. 
Что касается возбуждения уголовного дела в связи с ДТП, то решением будет приниматься по итогам судебно-медицинского исследования характера и степени тяжести телесных повреждений, которые в результате аварии получили двое пострадавших. Самому молодому человеку, несмотря на то, что его доставили в одну из столичных клиник, удалось избежать серьезных травм.
Накануне же на 30 тысяч был оштрафован непосредственный владелец Феррари, передавший управление машиной виновнику ДТП.

После ДТП с Ferrari "бриллиантовый мальчик" уехалв Израиль

  •  139      1
  • источник: www.mk.ru
Смотрите видео по теме "Адвокат "бриллиантового мальчика" получает постановление для уплаты штрафа"
А пострадавшим предложили отступные
Скандал вокруг 18-летнего Томаса Левиева, устроившего громкую аварию c Ferrari на Крымском мосту 16 октября, никак не утихнет. Хотя родные и близкие молодого повесы очень старались, чтобы все было шито-крыто. Вчера улыбчивый адвокат под видео получил постановление об уплате «гигантского» штрафа — 15 тысяч рублей. А сам Левиев, по нашей информации, уже уехал за пределы России — в Израиль.
Мы приблизились к разгадке главной тайны: кто же все-таки могущественный отец Томаса, который так лихо подчищает «хвосты» за своим чадушкой. И выяснили, ждет ли хоть какая-то компенсация пострадавших в ДТП.
Итак, «кандидат» на роль отца — Давид Левиев - известный религиозный деятель. Заранее оговариваемся: официального подтверждения этой информации у нас нет. Но косвенные факты указывают на то, что мы правы. О том, что папа Томаса связан с религиозными кругами, нам сообщили источники в МГИМО. «Человек, похожий на Давида Левиева» мелькал в доме на северо-востоке столицы, где проживал сам Томас. Туда репортеры «МК» и наведались в среду.
Солидная сталинская многоэтажка неподалеку от метро «Алексеевская» — почти как форд Байярд. Соседи на вопросы о Томасе отвечать отказываются, говорят — запретили под страхом... не смерти, конечно, но серьезных неприятностей. Подтвердили лишь, что юноша здесь проживал, но буквально на днях уехал в Израиль. Зато осталась его сестра Мишель. Попытки вызвать девушку на откровенность успеха не имели: возле квартиры «нарисовалась» охрана и строго попросила нас удалиться.
Мы попытались найти других участников ДТП. Напомним, Ильдар Хамитов (ему 28 лет) чудом выжил в аварии с участием Ferrari. Мужчина — уроженец Башкортостана, по профессии — компьютерный специалист. В московский регион приехал на заработки.
Как Хамитов рассказал сотрудникам префектуры, в тот день знакомые попросили покатать по Москве француза Филиппа Петерса. Хамитов, приехавший в Москву на своем «Форде», пока не нашел работу, поэтому согласился.
Подъезжая к Крымскому мосту, молодой человек видел, что некая машина то и дело вылетает на встречную полосу, но поздно сообразил, что иномарка может врезаться в него. Деталей аварии Хамитов не помнит, так как, по его словам, все произошло очень быстро, и он получил сильный удар по голове. Когда Хамитова вытащили из покореженного «Форда», Ferrari уже потушили. Молодой человек, хотя и стоял на ногах, но не понимал, что происходит.
Кроме сотрясения мозга, медики определили у Хамитова перелом руки и ушибы. 21 октября водителя выписали из больницы. Машина «Форд» стоимостью в полмиллиона рублей восстановлению не подлежит.
«Адвокат Левиева позвонил мне, предложил компенсацию, но о конкретной сумме пока не договорились — я жду их предложения. Деньги хотят выплатить и французу», - пояснил Хамитов чиновникам.
Смотрите видео по теме "Адвокат "бриллиантового мальчика" получает постановление для уплаты штрафа"
На Томаса Левиева, устроившего на Ferrari ДТП в центре Москвы, наложен штраф в размере 15 тысяч рублей. На видео адвокат Томаса получает постановление для уплаты штрафа.
Гражданин Франции Петерс находится в более тяжелом состоянии — в аварии он получил перелом ребер, одно из которых проткнуло легкое, а также перелом предплечья. В больнице француз пробудет как минимум 2 недели.
Конфликт с другими участниками ДТП, возможно, будет улажен полюбовно. Но как быть с такими смешными и мало кому интересными книжками, как Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс? Заметим, что российская ГИБДД избрала самую высокую меру наказания для студента 15 000 рублей штрафа. Самое смешное, что строже за езду без прав в России покарать нельзя. Устрой нечто подобное, но только в российской глубинке и не «мажор», простой деревенский парнишка, ему вполне могли бы выписать «минималку».
А как же уголовное право? Ведь травмы Петерса явно тянут на первую часть статьи 264 УК, а это — до трех лет тюрьмы. Остается только ждать медицинской экспертизы. И гадать, насколько ее результаты зависят от влиятельности отца Левиева.
В любом случае, пострадавшие в этом ДТП могут отсудить материальную компенсацию вреда здоровью, и имуществу (за разбитые машины). Причем совершенно не обязательно пытаться судиться с виновником ЧП. В такой ситуации вполне вероятны гражданские иски против «владельца средства повышенной опасности», то есть в адрес автосалона AutoLehmann.

Комментариев нет:

Отправить комментарий