вторник, 22 сентября 2015 г.

Театр абсурда или дискредитация ООН идёт полным ходом ...

Честно говоря, это уже даже не смешно! Знаете какая страна возглавила при ООН комитет по правам человека?





А возглавила комитет по правам человека - ТА-ДА-ДАМ! Саудовская Аравия!

Я бы это сравнил с назначением серийного убийцы возглавить расследование своих же преступлений )

Немного фактов про эту страну:

• Систематическая дискриминация женщин, де-юре и де-факто: женщинам требуется разрешение от мужчины-опекуна, чтобы выйти замуж, отправиться в поездку, получить высшее образование, а также на определённые виды хирургического вмешательства. Женщинам до сих пор не разрешено водить машину.

• Нарушение прав рабочих мигрантов: одна из самых уязвимых групп населения в стране не защищена трудовым законодательством и беззащитна перед эксплуатацией и произволом со стороны частных или государственных нанимателей

• Дискриминация меньшинств: мусульмане-шииты в восточной провинции часто становятся жертвами незаконных арестов и взятия под стражу на основании подозрений в участии или поддержке демонстраций, либо критики в адрес государства.

• Смертные приговоры, принимаемые с помощью упрощённого судопроизводства и “признательные показания”, полученные под пытками: Саудовская Аравия входит в первую пятёрку стран мира по количеству смертных казней. Смертная казнь является наказанием за широкий спектр преступлений, которые не повлекли чьей-либо смерти, таких как измена, вооружённый грабёж, вероотступничество, контрабанда наркотиков, похищение, изнасилование, “чёрная магия” и “колдовство”.

• Пытки и другие виды жестокого обращения: в Саудовской Аравии широко распространены телесные наказания, включая порку и ампутацию. В некоторых случая за воровство приговаривают к отсечению правой руки, а за грабёж на большой дороге - к “перекрестному отсечению” (ампутации правой руки и левой ноги). Порка является обязательным наказанием за многие виды правонарушений и приговорить могут как к дюжине, так и десяткам тысяч ударов.

ЗЫ: Это что же получается, всё идёт к тому, что сейчас саудиты начнут учить Европу соблюдать права муслимов? Блеск! via
А тем временем в Саудовской Аравии: 

В Саудовской Аравии казнят через распятие организатора демократических акций

В Саудовской Аравии казнят через распятие организатора демократических акций
Саудовские власти обвинили 21-летнего молодого человека в хранении оружия и поддержке демократических демонстраций, сообщает International Business Times.
Али Мухаммед аль-Нимр был арестован в возрасте 17 лет. Его обвинили в поддержке демократических движений в восточной провинции страны, большинство населения которой составляют шииты. 
Местные правозащитники заявляют, что его дело имеет политическую подоплеку. Обвиняемый является племянником известного шиитского клерика и активиста Шейха Нимр Бакр аль-Нимра, которого приговорили к смертной казни за якобы террористическую деятельность и "войну против бога". Демократические активисты уверены, что полиция выбила признание у аль-Нимра при помощи пыток.
Единственной надеждой приговоренного к смертной казни является помилование короля.
Дело аль-Нимра получило широкую огласку после того, как постпред Саудовской Аравии в ООН был назначен председателем независимой панели экспертов в Совете ООН по правам человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий