пятница, 28 августа 2015 г.

Каспаров & Ходорковский: разборки российских «оппозиционеров»

Старший лейтенант

Уже давно замечено, чем демократичнее позиционируются те или иные оппозиционные политические силы в любом государстве мира, тем сложнее им между собой договориться для совместных действий против правящих сил.
По всей видимости, это происходит от того, что «оппозиционеры», прекрасно понимая бесперспективность собственного прихода во власть (во всяком случае, в обозримом будущем), пытаются как можно сильнее раскрутить свою партию, превратив её в доходную ООО, несущую золотые яйца.
Я считаю, что договориться между собой не могут только полные идиоты или слишком уж заумные (прошу не путать с умными) людишки.
Что из себя представляют российские оппозиционеры решайте сами – в любом случае положительной оценки они не заслуживают. Вся их «оппозиционность» заключается в бесконечных посещениях американских посольств для получения инструкций для «своей» политической деятельности и сотрясание воздуха бесконечными интервью на английском языке, предназначенными ТОЛЬКО для западной аудитории. (В этой связи стоит напомнить, чем закончились подобные действия украинской «оппозиции» для всего украинского народа)
В лагере российской оппозиции всегда был сумбур, а после выхода на свободу Ходорковского и убийства Немцова, он превратился в настоящий хаос – вся оппозиционная мелкота пытается натянуть на свою голову «шапку Маномаха» «царька» оппозиционеров Всея Руси. И обратите внимание на такой интересный факт, что среди «лидеров» оппозиции днём с огнём не найдёшь представителя титульной нации России – сплошь одни семиты (кстати, на Украине наблюдается та же самая картина!)
Вот и на этой неделе один оппозиционный «русский еврей» (Каспаров) решил покритиковать деятельность другого «русского еврея» (Ходорковского). Нужно отметить комичность противостояния этих двух «оппозиционеров»: Каспарова, считающего, что политика значительно проще шахматной игры, и Ходорковского, считающего, что за деньги можно купить всё. Пока жизнь показывает, что ближе к истине находится Ходорковский – украинский олигарх Порошенко, таки сумел купить себе президентскую должность.
Итак, чем же не угодил еврей Ходорковский еврею Каспарову?
Оказывается, что пройдоха Ходорковский настолько порадовался счастливой судьбе пройдохи Васильевой, что не удержался и поздравил её через Твиттер с условно-досрочным освобождением. Ходорковского понять можно – ворон ворону глаз не выклюет, а вот Каспарова подобное поведение «коллеги» не просто взбесило – он увидел в данном поздравлении тонкий политический посыл в адрес путинской элиты.
По мнению Каспарова, это «очередное обращение» Ходорковского не что иное, как намёк «российским элитам с заверением в их неприкосновенности» в случае прихода его, Ходора, к власти (как в этой связи не вспомнить слова Владимира Соловьёва об «умных еврейских мальчиках»?)
Возмущаясь таким эпатажным жестом Ходорковского, Каспаров, тем не менее, соглашается с тем, что подобная стратегия «содержит в себе рациональное зерно, так как раскол элит вполне может привести к отстранению Путина от власти». Но вот только одного этого, считает Каспаров, мало – чтобы сделать Россию цивилизованным государством нужно выполнить следующие условия: «полный демонтаж путинского режима»; наказание всех провластных преступников; возвратить Украине Крым (а почему Каспаров забыл про Донбасс – плохо знаком с географией?
В отношении судьбы путинской элиты у Каспарова есть своё собственное предложение – она должна быть разделена на две части: «конченные путинцы», которые совершили СЛИШКОМ ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ и к которым не должно быть никакой пощады; «заблудшие овцы», которые ещё могут перевоспитаться.
Поэтому, Каспаров осуждает Ходорковского за посылаемые им нынешней путинской власти надежду на спасение – нельзя им не только давать надежду на спасение, уверяет шахматист, а напротив, нужно провести чёткие «красные линии» между теми, кто обречён и теми, кто имеет ещё право на помилование.
Короче, всё как обычно – идёт делёж шкуры не убитого медведя…

Комментариев нет:

Отправить комментарий