пятница, 14 августа 2015 г.

ООН: Раздача по 20 долларов переселенцам оздоровит экономику Донбасса


ООН: Раздача по 20 долларов переселенцам оздоровит экономику Донбасса | Русская весна
Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП) приступила к распределению наличных денег в районах Луганской и Донецкой республик, находящихся под контролем правительства Украины.
Помощь получат 600 тыс. человек, в основном, внутренне перемещенные лица, которые серьезно пострадали в связи с кризисом на Донбассе.
«ВПП предоставляет помощь в виде наличных денег там, где функционируют банки и рынки, с тем, чтобы люди могли вернуться к нормальной жизни, нарушенной конфликтом», — заявил представитель ВПП в Украине Джанкарло Стоппони.
Он добавил, что наличные средства, так же как электронные ваучеры, которые ВПП раздает в других странах, позволят людям купить продукты питания, которые не входят в продуктовые пайки — свежие овощи, мясо и молочные продукты. 
В ООН полагают, что помощь в виде наличных денег будет отчасти содействовать развитию местной экономики. 
Первым регионом, где на этой неделе началась раздача наличных средств, стал оккупированный Украиной север ЛНР. Каждому человеку выдают сумму в гривнах, равную 20 долларам. Деньги предназначены для покупки продуктов питания, но их получатели смогут распорядиться ими по собственному усмотрению. В целом ВПП обеспечит наличными деньгами или электронными ваучерами 140 тыс. человек.
Конечно же, человеку, потерявшему жилье и возможность нормально существовать, 20 долларов от щедрот чиновников ООН будут отличным подспорьем и возможностью начать жизнь заново. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий