вторник, 28 июля 2015 г.

НАБЛЮДАТЕЛИ ОБСЕ ПРИКАТИЛИ В ЛУГАНСК НА ЭЛИТНЫЙ ШОПИНГ

antifa

Наблюдатели ОБСЕ прикатили в Луганск на элитный шопинг
Накануне Луганск посетил координатор минской подгруппы по гуманитарным вопросам от ОБСЕ Тони Фриш, который должен был собственными глазами оценить гуманитарную ситуацию в ЛНР. Перед тем, как начать "знакомство" с проблемами жителей ЛНР, а по его собственной версии, после оного, Фриш решил прибарахлиться в магазине "Деловой костюм", после чего авто мониторинговой миссии уже увидели под рестораном "Макарская пивоварня".
Об этом в соцсети сообщил руководитель общественной инициативы "Права Справа" и украинствующий луганчанин Дмитрий Снегирев.
По его словам, под магазином "Деловой костюм" луганчане видели три машины ОБСЕ и две - полиции ЛНР, а также самого Тони Фриша.
"В широко раскрытых дверях магазина было видно, как «наблюдатели» ОБСЕ примерили на себя шикарные костюмы. Видимо, без покупки пары-тройки костюмов от Бриони гуманитарную обстановку достоверно оценить практически невозможно.
Единственное, что может сконфузить заморского господина - это отсутствие новых моделей, так как ассортимент не пополнялся с начала войны.
Остается надеяться, что у халявного коня всегда зубы целые, а Тони парень не конфузливый", - отметил украинец.
"Чуть позже две машины с характерной надписью, указывающей об их принадлежности к мониторинговой миссии, пришлось увидеть возле ресторана "Макарская пивоварня".
И это правильно, война войной, а обед по расписанию. Так что смею заверить мировую общественность, ребята к выполнению гуманитарной миссии приступили закатив рукава, а в своем заявлении, сказав, "что в некоторых местах общался с людьми", Фишер "несоврамши", - заявил Снегирев.
Напомним, претензии к ОБСЕ звучат постоянно и с обеих противоборствующих сторон. Представители Украины обвиняют ОБСЕ в агентурной работе на Кремль, а Ополчение в якшании с украинскими террористами и отказе фиксировать постоянные обстрелы с их стороны. Также миссионерам частенько и небезосновательно вменяется беспробудное пьянство и бездеятельность. 
Некоторая активность со стороны ОБСЕ проявилась лишь в момент, когда возмущенные жители Донецка устроили митинг возле гостиницы, где проживают миссионеры, потребовав от них, наконец, обратить внимание на продолжаемую Украиной войну и намеренное убийство мирного населения Донбасса, и в результате которого авто наблюдателей оказались несколько замаранными и им пришлось поработать мойщиками. Заместитель миссии в Украине Александр Хуг счел возможным возмутиться лишь тем, что митингующие обрисовали машины миссионеров аэрозольной краской, отметив, что такие действия протестантов являются недопустимыми. В отличие, очевидно, от массовых обстрелов, которые  практикует украинская армия в отношении граждан и инфраструктуры Донбасса. В Ополчении не скрывают, что миссия ОБСЕ является бесполезной структурой в зоне конфликта, и не видят смысла в таком ее присутствии вообще.


Подробнее: http://antifashist.com/item/nablyudateli-obse-prikatili-v-lugansk-na-elitnyj-shoping.html#ixzz3hD4iG9DH

Комментариев нет:

Отправить комментарий