среда, 22 июля 2015 г.

Тысячи украинских солдат уже на территории России

На территории России уже тысячи демобилизованных украинских солдат, ветеранов так называемой Антитеррористической операции.

Тысячи-украинских-солдат-уже-на-территории-России-1
Дежурные сказки от Петра Порошенко про зарплату солдата ВСУ на уровне 1000 гривен в день и пятизначных премиях за подбитую технику «террористов» оказались столь же правдивы, как и все остальные обещания «президента мира».
Домой украинские солдаты возвращаются, нажив лишь посттравматический синдром и запущенный алкоголизм. Даже беспрецедентное мародерство (там, где проходят Нацгвардия и ВСУ, не остается даже металлопластиковых окон и консервации) не спасает от реалий пикирующей украинской экономики.
Тысячи-украинских-солдат-уже-на-территории-России-2
Тем немногим украинским «лыцарям», которым удалось вернуться домой, сохранив работоспособность и в относительном здравии, после торжественных чествований оказывается просто некуда идти.
Тысячи-украинских-солдат-уже-на-территории-России-3
Сейчас средняя зарплата на Украине составляет около 3,3 тыс. грн. При этом коммунальные платежи за однокомнатную квартиру даже в летний период взлетели до тысячи гривен. Дорожают продукты, медикаменты, образование и т.д. Даже пресловутые два гектара земли, которые иногда удается выцарапать особо ушлым ветеранам, ничем не могут помочь – в 99% случаев это обычный пустырь, в который нужно вложить десятки тысяч гривен.
Вот и получается, что братия, еще недавно мечтавшая о распитии «оковитой» на разрушенном Кремле, вынуждена отвыкать от «мовы» и ехать «в Мордор».
Тысячи-украинских-солдат-уже-на-территории-России-4
Буквально на прошлой неделе из родных автору краев в Херсонской области на север РФ выехали около десятка недавних участников бойни на Донбассе, вернувшихся домой в начале этого лета.
После возвращения их неделю таскали по различным культурно-массовым мероприятиям, потом еще неделю они пили, празднуя возвращение, а затем месяц безрезультатно пытались трудоустроиться. Не удалось, так как махать метлой за 50 долларов в месяц не охота, а любая другая работа на Украине сегодня на вес золота. Вот и пришлось присыпать «свидомость» нафталином и ехать в РФ.
В Европе, естественно, славных бойцов ВСУ никто не ждет. Украинцы в последнее время вообще начали испытывать значительные сложности с получением шенгенской визы, а теперь, после событий в Закарпатье, которые, кстати, еще вполне могут порадовать мировую общественность новыми сенсациями, имеют еще меньше шансов причаститься к мытью заветных европейских гальюнов.
А вот Россия по-прежнему впускает украинцев, среди которых попадается немало тех, кто всего несколько недель или месяцев назад совершал преступления против человечности.
Самое удивительное, что, приехав в «страну-агрессор» на заработки, недавние воины отнюдь не расстаются со своими людоедскими воззрениями. Буквально на днях довелось видеть в Москве уличных музыкантов, пивших на досуге пиво и делившихся на суржике воспоминаниями о своих славных подвигах на Донбассе. Несколькими неделями ранее особо упоротый укропатриот в Подмосковье облил горючей смесью и поджег женщину, осмелившуюся негативно говорить о политике Киева.
Тысячи-украинских-солдат-уже-на-территории-России-5
Холода не за горами, а с ними начнется очередная волна массового дезертирства из рядов славной украинской армии. Если, конечно, Киев не сподобится раньше на очередное наступление, плавно переходящее в котел. Вновь тысячи солдат ВСУ и нацгвардии побегут в Россию, чтобы зарабатывать тут хлеб насущный и с тоской проклинать кровавый режим на лежаках рабочих общежитий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий