среда, 10 июня 2015 г.

ВЛАСТЬ РОССИИ ОПЛАЧИВАЕТ ВОЙНУ ПРОТИВ НАРОДА РОССИИ

vk.com

Андрей Куприков, генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект»


Набиуллина поставила задачу восстановить «подушку безопасности» ЦБ до 500 млрд долларов.

«Они нам санкции, войну на Украине, НАТО к границам, а мы им в благодарность скупку их мусорных облигаций»
Занавес, бурные и продолжительные аплодисменты МВФ, ФРС и Казначейства США. Они нам санкции, войну на Украине, НАТО к границам, плотину на «Южный поток», объявление РФ главным злом на планете, а мы им в благодарность скупку их мусорных облигаций и бесплатный кредит на всю эту радость.

Это что, такая форма мазохизма в виде оплаты собственных страданий? Басни про то, что, мол, этой подушкой безопасности будет перекредитована национальная промышленность, которой на Западе кредитов больше не дают, вообще какой-то садо-мазо изыск.

Сначала своими запредельными ставками толкнуть национальную экономику занимать на Западе, а после этого, откачав из нее заработанное, вернуть кредиторам на бессрочную стерилизацию с возможностью повторения нехитрой операции.

Это как после переливания крови реципиента тут же сделать донором, поддерживая в нем коматозное состояние и превращая в фабрику по кровепроизводству. Это как если бы Наркомфин в ноябре 41-го объявил бы о формировании подушки безопасности в виде миллиардов рейхсмарок. 

Но то, что немыслимо было тогда, вполне официально происходит последние 20 лет, и пока финансовые власти страны следуют в русле Рейхсканцелярии с Потомака, мы будем оплачивать войну против себя, снабжать противника ресурсами, разрушать свою экономическую базу, терзать население нестабильностью под патриотические речи и камлание либеральных шаманов.http://www.vz.ru/opinions/2015/6/5/749274.html
_~ 
● Силуанов: Россия продолжит инвестиции в ценные бумаги СШАhttps://vk.com/club58106918?z=video229676479_171108468
●РФ увеличила вложения в US Treasures до $69,9 млрд
Россия в марте увеличила вложения в гособлигации США (US Treasures) на $300 млн до $69,9 млрд. В декабре 2014 г. Россия сократила вложения в US Treasuries на $22,1 млрд, что близко к рекорду ($25,8 млрд), установленному в марте 2014 г., когда отношения России с Западом резко ухудшились из-за украинского кризиса.
К декабрю 2013 г. российские вложения в гособлигации США составляли $138,6 млрд. http://www.vestifinance.ru/articles/57395
■ Резервный фонд и Фонд национального благосостояния.
ЦИТАТА:«Это, пожалуй, самая серьезная ошибка экономической политики последнего десятилетия вложение средств от продажи нефти и газа в Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. В течение всех этих лет я боролась за то, чтобы деньги от продажи нефти и газа не инвестировались в чужую экономику, а поступали в российский бюджет. Правительство же, к сожалению, вкладывало нефтегазовые доходы в покупку долговых расписок иностранных государств, то есть, по сути, в бюджеты других стран. На эти деньги Запад строил у себя дороги, мосты, больницы все то, чего так не хватает в нашей стране. Был огромный приток нефтедолларов, то есть деньги, как говорится, с неба падали. И как мы ими распорядились? И эта порочная практика продолжается. Причем наши деньги мы вкладываем за рубежом под 0,5 1% годовых, а в долг берем под 7 8%. В итоге расходы на обслуживание долга превышают доходы от размещения средств примерно в 10 раз» Дмитриева
http://kritix.ru/945-osobennosti-rossijskoj-ekonomiki
●Россия впервые за полгода увеличила вложения в госбумаги США
http://top.rbc.ru/economics/16/06/2014/930537.shtml
●Зачем Россия вкладывает в гособлигации США.
http://www.portal-investor.ru/russia/economics/11912

● Российские чиновники высшего ранга прошли обучение в США.http://www.newsru.com/finance/29jan2010/gov.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий