понедельник, 15 июня 2015 г.

Юбилей глобализации. Дэвиду Рокфеллеру исполнилось сто лет

www.calend.ru.prx2.unblocksit.es


Завтра, 12 июня 2015 года Дэвид Рокфеллер встретит свой 100-летний юбилей. Встрети он его на очередной сессии своего Бильдербергского клуба
Дэвид Рокфеллер безусловно человек-эпоха, он встретил время Рузвельта, выпускник Гарварда и доктор экономических наук Лондонской школы экономики.
Он начал как государственный служащий в мэрии Нью-Йорка, затем в департаменте обороны, был участником второй мировой войны с 1942 по 1945г., был в Северной Африке и Франции, работал на военную разведку.
Демобилизовавшись, Дэвид Рокфеллер начал в апреле 1946 года работать в Chase National Bank, который позже стал называться Chase Manhatten Bank, в должности помощника управляющего иностранным отделом.
Он стал сооснователем Бильдербергского клуба и основателем Трёхсторонней комиссии, председателем Совета по международным отношениям
В 1976 году после смерти брата Нельсона он возглавил дом Рокфелеров
 

Богатство
Офицально его состояние не превышает 1 милиарда долларов, но это лишь малая часть богатств так как он является владельцем или совладельцем крупнейших банков США и мира, активами в крупнейших транснациональных корпорациях.
По независимым оценкам является совладельцем резервных банков США и самым влиятельным человеком мира.
Каждая крупная компания мира входит в сферу интересов дома Рокфеллеров
Дело всей жизни
Делом жизни Дэвида Рокфеллера является глобализация, он дал толчок к активной фазе глобализации, превосходстве интересов частных компаний над интересами суверенных стран, создание зон свободной торговли.
Элита США, по мнению ближайшего соратника Рокфеллера З. Бжезинского работает над созданием
«первой настоящей глобальной империи, которая по своей мощи и устойчивости превосходит даже империю Римскую».
Действительно, США любой стране, входящей в орбиту ее интересов, предоставляют «сервис» по принципу «все включено»: инвестиции, науку и технологии, информацию, банковские резервы, образование, развлечения и, в конце концов, безопасность. Причем для каждой страны конфигурация «сервисов» США уникальна.
Рокфелер и его соратники дают суверенным игрокам такие предложения, от которых те не могут отказаться
Нельсон Рокфеллер обьясняет примерную суть нового мирового порядка
Для Ближнего Востока
Если у Вас есть нефть (Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Катар, Кувейт и пр) – добро пожаловать «под крыло США».
Запад обеспечит Вас всеми технологиями по добыче и переработке нефти и газа, откроет свой рынок для поставок вашего сырья. США при помощи рынка деривативов разгонят цену на Ваши углеводороды до немыслимого уровня. Вы будете купаться в роскоши, а всю свободную наличность будете вкладывать в наши казначейские облигации, в роскошные бизнес-джеты и футбольные клубы, в нью-йоркскую и лондонскую недвижимость или в акции западных технологичных компаний, вроде Airbus или Siemens.
Но помните! В Израиле размещены установки ядерных ракет, которые направлены на основных потенциальных противников, т.е. на Вас. И только у нас есть влияние на Израиль, и только благодаря нам, еврейское государство до сих пор «не нажало на кнопку». И также не забывайте, что авианосцы самого сильного флота мира постоянно несут боевую службу в Персидском заливе.

Для России, Китая и ЮВА
Если у Вас есть производственные ресурсы (Россия, Китай, Индия, страны ЮВА) – мы разместим у Вас мощности наших FMCG-компаний.
Это обеспечит рост Вашей экономики, тем более, что всю произведенную продукцию Вы будете экспортировать на наш рынок. Мы не боимся Вам отдавать эти производства, поскольку там нет особых технологических секретов, зато эти продукты надежно захеджированы нашими брендами, вроде Nike или Ariel.
Свой же (китайский или индийский) бренд на Западе Вы никогда не раскрутите. Зато с производством наших изделий Apple или Gillette Вы получите занятость и постоянную загрузку мощностей в аутсорсинге. Мы даже не будем против фиксированного курса (юаня), который позволяет Вам непропорционально быстро наращивать экспортную валютную выручку и резервы Центробанка.
Поскольку накопленные Вам деньги особо вкладывать некуда, кроме собственного же производственного аутсорсинга и государственных инфраструктурных проектов, то мы Вам предоставим отличные финансовые инструменты для Ваших денежных излишков.
Это трежерис Минфина США. И для Вас и для нас такая схема означает взаимное хеджирование: мы не отказываемся от импорта Вашего ширпотреба, а Вы не уменьшаете объемы владения наших облигаций. Но! Индусы – не забывайте о ядерном статусе Вашего «дружественного соседа», Пакистана. Китайцы, не забывайте о проблеме ядерной программы Тайваня или проблеме Гонконга. Там везде присутствует «наша тень».
Для развивающихся стран
Если же Вы страна, как в песне Высоцкого, «средних масштабов», т.е. у Вас нет ни большого рынка, ни значительных ресурсов, ни ценных активов, то Вам пригодятся другие «сервисы» Запада, которые предоставляют его «партнерские» организации – МВФ, Мировой Банк и БМР.
Система власти
Фонды, подобные фондам Карнеги, Рокфеллера, Форда имеют разлагающее влияние на демократическое общество, они представляют собой нерегулируемую и неподдающуюся учету концентрацию власти и богатства, которые покупают таланты, формируют  мотивацию и, по сути, устанавливает повестку дня, всего того, что удостаивается общественного внимания.
Они служат в качестве  тормозящих структур, задерживая и предотвращая более радикальные, структурные изменения. Они помогают поддерживать экономический и политический порядок в международных масштабах, что приносит пользу лишь  правящему классу [….] это система, которая … работает против интересов меньшинств, рабочего класса и народов третьего мира. 
Эти фонды являлись центральными фигурами при продвижении идеологии «глобализма», они заложили основу для таких организаций, как Совет по Международным Отношениям и Бильдербергская Группа.
Дэвид Рокфеллер и Никита Хрущёв. Рокфеллер имел встречи с Хрущевым без протокола во время его визита в США
Во время визита в Москву, будучи частным лицом говорил о имени США
Дэвид Рокфеллер и Алексей Косыгин, советский премьер однако негативно и без доверия отнесся к заокеанскому гостю
Дэвид Рокфеллер в Нью-Йрке, позади Георгий Арбатов, советник Л.Брежнева и соратник Юрия Андропова
В мемуарах Рокфеллер признается что участвовал в "организации перемен в СССР", т.е. "перестройки"
По его словам идея и организация "перестройки" происходило у него в особняке во время бесед с советскими единомышленниками
Дэвид Рокфеллер и Михаил Горбачёв, позади Рокфеллера его протеже Алан Гринспен, один из руководителей ФРС США
Каждый руководитель ФРС США мили президент--выдвиженец Дэвида Рокфеллера
Дэвид Рокфеллер и Маргарет Тэтчер, именно она сказала что " с Горбачевым можно работать"
Фонд Рокфеллера, в частности, поддерживал ряд организаций, которые продвигали философию «либерального  интернационализма», целью которого являлось:
Поддержка внешней политики в рамках идеологии нового мирового порядка, которая представляла Соединенные Штаты  ведущей державой — программа, которая характеризовалась самим Фондом Рокфеллера, как «бескорыстная», «объективная» и даже «неполитическая»…
Строительство нового интернационального консенсуса, требовало сознательного, целенаправленного финансирования, как частных лиц, так и организаций – всех тех, кто сомневался и подрывал основы «старого порядка» при одновременном  продвижении идеи «нового»
Центр глобализации
Дэвид Рокфеллер является единственным частным лицом из всех членов Консультативной группы Руководящего комитета, но близкие доверенные лица Рокфеллера давно входили в Руководящий комитет и были связан с организацией, такие как: Шарон Перси Рокфеллер (Sharon Percy Rockefeller)
Джордж Болл, который долго время руководителем в Совете по Международным Отношениям, который также был заместителем госсекретаря по экономическим вопросам в администрациях Кеннеди и Джонсона; Генри Киссинджер, давний помощник Рокфеллера и американский имперский стратег; Збигнев  Бжезинский, который стал одним из основателей Трехсторонней комиссии совместно с Дэвидом Рокфеллером
Джозеф Э. Джонсон, бывший сотрудник Госдепартамента США и президент фонда Карнеги за Международный Мир
Джон Дж. Макклой, бывший председатель Совета по международным отношениям (заменен на Дэвида Рокфеллера), бывший помощник министра обороны, председатель Chase Manhattan Bank (где он был сменен Дэвидом Рокфеллером), бывший попечитель Фонда Рокфеллера, председателя Фонда Форда, и президент Всемирного банка Джеймс Вулфенсон –  бывший президент Всемирного банка и попечитель Фонда Рокфеллера.
Одним из действующих членов руководящего комитета, который выступает не только в роли представителя   интересов Рокфеллеров, но и все распространяющегося влияния и роли крупных фондов, является Джессика Т. Мэтьюз (Jessica T. Matthews).
Она является президентом Фонда Карнеги за Международный Мир, которые действовал в интересах Совета Национальной Безопасности при Збигневе Бжезинском, была старший научным сотрудником Совета по Международным Отношениям (где Дэвид Рокфеллер остается, в роли почетного председателя), является членом Трехсторонней Комиссии, попечителем Фонда Рокфеллера, также работала  в советах директоров Института Брукингса (Brookings Institution), фонда братьев Рокфеллеров и Джойс Foundation (Joyce Foundation ).
Дэвид Рокфеллер фактически руководит Советом международных отношений, структурой которая гораздо влиятельнее Бильдербергского клуба.
Он руководит самыми влиятельными структурами которые в свою очередь управляют миром, в том числе Россией

Цель Рокфеллера
Он  долгое время был членом Руководящего комитета Бильдербергской Группы, а также почетным доверенным лицом Брукингского Института (Brookings Institution, крупнейшего американского мозгового центра), а также доверенным лицом Фонда Рокфеллера и является членом Совета по Международным Отношениям.
Джеймс Вольфенсон живет, служа Рокфеллерам, которые вероятно являются доминирующей семьей 20 столетия. По случаю 90-летнего юбилея Дэвида Рокфеллера, Джеймс Вольфенсон, выступая в Совете по Международным Отношениям, заявил:
"Человек, который оказал огромнейшее влияние в профессиональном смысле в этой стране, и я очень счастлив, сказать это впоследствии лично, что это Дэвид Рокфеллер, который впервые встретил меня в Гарвардской Бизнес Школе в 1957 или 1958..
С начала 20-го столетия, как мы смотрели на мир, семья, семья Рокфеллеров, решила, что эти проблемы были не просто национальными проблемами соединенных штатов, не просто относились к богатым странам. И где необычным образом и поразительно дедушка Дэвида создал фонд Рокфеллера, целью которого было развитие глобального видения
Так, что семья Рокфеллеров, в течение последних 100 лет, в этом период сделала вклад в развитие  [глобализма] совершенно экстраординарным образом и дала достаточный фокус на вопросы развития, с которыми я все эти годы был связан.
Действительно, уместно сказать, что в  вопросе  глобализации не было ни одной семьи более влиятельной, чем Рокфеллеры, и во всем субъекте, к которому мы адресуем вопросы, которые в определенном смысле все еще стоят перед нами.
И за это, Дэвид, мы глубокого благодарны вам и вашему собственному вкладу в продвижении вперед, так как вы это делали."
Дэвид Рокфеллер был даже менее скромен (но возможно более честен) в своем утверждении о своей семье, и  своей персональной роли в формировании мира. В его книге мемуаров 2002 года, Дэвид Рокфеллер написал:
"Более чем целое столетие идеологические экстремисты с обоих концов политического спектра, придирались к таким широко освещаемым инцидентам, как встреча с Кастро, чтобы атаковать семью Рокфеллеров за неординарное влияние, которое, как они утверждают, мы имеем на американские политические и экономические институты.
Некоторые даже считают, что мы являемся частью тайной группы заговорщиков, которые работают вопреки интересам Соединенных Штатов, характеризуя мою семью и меня, как «интернационалистов», участвующих в заговоре с другими [заговорщиками] по всему миру, чтобы построить более интегрированную политическую и экономическую структуру – единый мир, если вы хотите.
Если это обвинение  – то я признаю вину, и  горжусь этим."

Это знаменитый Рокфеллер-центр в Нью-Йорке
Герб дома Рокфеллеров
Дэвид Рокфеллер и Аланг Гринспен(сзади), 2014 год

Комментариев нет:

Отправить комментарий