понедельник, 29 июня 2015 г.

Венедиктов врёт про ордена своих дедов. Зачем?

По-видимому, это профессиональное... Однажды начав врать, он уже не может остановиться!


Опубликовано: 11 мая 2015 г.
Подробнее о вранье Венедиктова и документы о наградах его дедов читайте здесь: http://timofeev-sb.livejournal.com/10... или здесь http://portal.parlament.gov.ru/articl...

Зачем Венедиктов позорит собственных дедов?

Юрий Шакиров — кандидат исторических наук, доцент Новомосковского Института РХТУ им. Д. И. Менделеева, координатор Новомосковской ячейки движения «Суть времени», опубликовал на своей страничке в социальной сети вКонтакте архивные материалы о наградах дедов господина Венидиктого — того самого с «Эха Москвы» — коими последний то и дело хвастает.

Оба деда Венедиктова Владимир Абрамович Дыховичный и Николай Андрианович Венедиктов действительно участвовали в Великой Отечественной войне, мужественно сражались в рядах Красной Армии с немецко-фашистскими захватчиками, были награждены. Не под стать внуку, каждый из этих людей как мог защищал своё Отечество, внёс посильный вклад в общую Победу над фашизмом. Почёт им за это и уважение.

Что же касается внука, господина Венедиктова, — главного редактора и ведущего радиостанции «Эхо Москвы», одного из самых что ни на есть «неполживых» наших журналистов, то вот он память о своих предках, сражавшихся в годы Великой Отечественной, позорит. И позорит их не тем, что является рупором «пятой колонны», кстати дед Венедиктова по отцу Николай Андрианович (член коллегии Военного трибунала Первого Украинского фронта) таких беспощадно расстреливал, а позорит их приписыванием им незаслуженных наград!
Вот, например, 29 апреля в передаче «Политика с Петром Толстым» на 5 мин. 54 сек. господин Венедиктов сообщает телезрителям, что у его деда ТРИ Ордена Боевого Красного Знамени. В той же передаче на 7 мин. 09 сек. неполживый оратор говорит уже о СЕМИ боевых Орденах Красного Знамени на двоих.

За неделю до этого, Венедиктов сообщил «Аргументам и фактам» про «ПЯТЬ Орденов Красного Знамени на двух дедов». Тоже он говорит и в программе «Структура момента» от 3 февраля 2015 г. на 41 мин. 01 сек.

Но ещё раньше, в мае 2010 года, Венедиктов в программе «Свобода мысли» на 5 канале утверждает на 4 мин. 50 сек., что у его деда ЧЕТЫРЕ Ордена Боевого Красного Знамени.

Так что же в действительности?
Реально, у двоих дедов Венедиктова по ОДНОМУ Ордену КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ. Орденами БОЕВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ они вообще не награждались.

Дед по матери Дыховичный Владимир Абрамович, как артист агитбригады, был награжден Орденом Красной Звезды в 1943-м. И — всё!

Более наград этот артист, а также автор героической поэмы «Линия Сталина» за время Великой Отечественной войны не имел.
Дед по отцу Венедиктов Николай Андрианович был награждён одним Орденом Красной Звезды и Орденом Отечественной войны II степени.
Более наград этот сотрудник НКВД за Время Великой Отечественной войны не имел.
 



Уже после войны ему вручили Орден Отечественной войны I степени.
*   *   *
Сведения о дедах Венедиктова можно найти на сайте podvignaroda.ru — «Подвиг народа» в разделе «Люди и награждения». Эти сведения находятся в открытом доступе и любой пользователь Интернета может с ними ознакомиться. Вероятно, такого поворота событий господин Венедиктов не ожидал, приписывая своим дедам заслуги, равные вкладу Г. К. Жукова в Победу над фашизмом (Г. К. Жуков был награждён 3 Орденами Красного Знамени).
Неполживость господина Венедиктова, как всегда зашкаливает.
Сергей Тимофеев - Зачем Венедиктов позорит собственных дедов?
http://timofeev-sb.livejournal.com/100079.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий