четверг, 21 мая 2015 г.

Формирование „пятой колонны” в СССР



Какими сребрениками и в каком размере расплачивались с агентами влияния хозяева мировой закулисы, мы не знаем2, но известно, что именно в середине восьмидесятых годов эти аген­ты резко активизируются. В частности, в Москву по инициативе Г. Арбатова  Картинки по запросу Г. Арбатов (директора Института США), тесно связанного с западными кругами, и при прямой поддержке Горбачева воз­вращается А. Н. Яковлев Картинки по запросу А. Н. Яковлев, сразу же занявший ключевое положе­ние в дирижировании антирусскими процессами.
Именно во­круг него через некоторое время группируется целый ряд одиоз­ных личностей, сыгравших трагическую роль в истории нашей страны: В. Коротич Картинки по запросу В. Коротич
Ю. АфанасьевКартинки по запросу Ю. Афанасьев, Е. Яковлев Яковлев, Егор Владимирович.jpg,    
Г. Попов Картинки по запросу Г. х. Попов, Е. ПримаковКартинки по запросу Примаков, Г. АрбатовКартинки по запросу Г. Арбатов.
Круг этих революционеров поначалу был очень узок, но твердая поддержка Горбачева делала их уверенными.
ЦРУ резко расширяет сферу своих операций[1]. Подготовка агентов влияния ставится на поток. Задачи американской резидентуры в СССР упрощаются тем, что контингент изменников (преимущественно из партийного аппарата, науки и культуры), с которым ей приходится работать, обретает чувство безнака­занности, внушаемое им высокой поддержкой. Более того, за­урядные предатели и изменники в новом свете перестройки представляются как борцы за идею. Круг их растёт. Характерный снимок: 
Миллиарды долларов на оплату предателей через различные посреднические структуры (Общественный комитет российских реформ, американская ассоциация “Национальный вклад в демократию”, Институт Крибла, разные фонды и комиссии) по­ступают в нашу страну.
Например, Институт Крибла (руководитель которого, по его собственным словам, решил “посвятить свою энергию развалу Советской империи”[2]), создал целую сеть своих представи­тельств в республиках бывшего СССР. С помощью этих пред­ставительств с ноября 1989 по март 1992 года было проведено около полусотни “учебных конференций” в различных точках СССР: Москва, Ленинград, Свердловск, Воронеж, Таллин, Вильнюс, Рига, Киев, Минск, Львов, Одесса, Ереван, Нижний Новгород, Иркутск, Томск. Только в Москве было проведено шесть инструктивных конференций[3].
О характере инструктивной работы представителей Инсти­тута Крибла говорит пример партийного пропагандиста Г. Бурбулиса, Картинки по запросу Г. Бурбулис до 1988 года твердо повторявшего тезисы о руководя­щей роли КПСС и подчеркивавшего “консолидирующую роль партии в перестроечном процессе”. После прохождения ин­структажа “у Крибла” он стал постоянно твердить, что “им­перия (т. е. СССР) должна быть разрушена”.
Другое детище ЦРУ — ассоциация “Национальный вклад в демократию” (руководитель А. Вайнштейн)  — финансировало в СССР деятельность ряда учреждений:
1984 год — Институт А. Сахарова в Москве, исследование возможностей создания в институте центра по правам человека и проблемам мира.
1986 год — Институт А. Сахарова, создание “свободного университета” для студентов, отвергающих советскую систему высшего образования.
1990 год — Фонд Конгресса США, инициативное финан­сирование Межрегиональной депутатской группы Верховного Совета СССР[4].
Через сеть представительств Института Крибла и подобных ему учреждений инструктивную подготовку агентов влияния прошли сотни человек, составивших кадровый костяк разрушителей СССР и будущего режима Ельцина, в том числе: Г. Попов, Г. Старовойтова, М. Полторанин, А. Мурашов, С. Станкевич, Е. Гайдар, М. Бочаров, Г. Явлинский, Ю. Болдырев, В. Лукин, А. Чубайс, А. Нуйкин, А. Шабад, В. Боксер, многие “теневики” из окружения Ельцина, в частности руководитель его выборной кампании в Екатеринбурге А. Урманов, а также И. Вирютин, М. Резников, Н. Андриевская, А. Назаров, видные журналисты и работники телевидения[5]. Таким образом, в СССР была сфор­мирована “пятая колонна” изменников Родины, существовав­шая в составе Межрегиональной депутатской группы и “Демо­кратической России”.
Достоверно известно, что М. Горбачев из сводок КГБ СССР знал о существовании специальных учреждений по подготовке агентов влияния, известны ему были и списки их “выпуск­ников”. Однако он ничего не сделал, чтобы прекратить деятель­ность изменников.
Получив от руководства КГБ досье, содержащие сведения о разветвленной сети злоумышленников против государства, Горбачев запрещает КГБ предпринимать какие-либо меры по пресечению преступных посягательств. Более того, он всеми силами прикрывает и выгораживает “крестного отца” агентов влияния в СССР А. Н. Яковлева несмотря на то, что характер сведений о нем, поступавших из разведисточников, не позволял сомневаться в истинной подоплеке его деятельности.
Вот что сообщает об этом бывший председатель КГБ Крючков: “В 1990 году Комитет госбезопасности по линии разведки и контрразведки получил из нескольких разных (причем оценивающихся как надежные) источников крайне настораживающую информацию в отношении А. Н. Яковлева. Смысл донесений сводился к тому, что, по оценкам западных спецслужб, Яковлев занимает выгодные для Запада позиции, надежно противостоит “консервативным” силам в Советском Союзе и что на него можно твердо рассчитывать в любой ситуации. Но, видимо, на Западе считали, что Яковлев может и должен прояв­лять больше настойчивости и активности, и поэтому одному американскому представителю было поручено провести с Яков­левым соответствующую беседу, прямо заявив ему, что от него ждут большего”[6].
Даже получив эту информацию, Горбачев отказывается что-либо предпринимать. Подобное поведение первого лица в государстве свидетельствовало о том, что и он к тому времени был тесно интегрирован в систему связей мировой закулисы.
http://antisionizm.info/Formirovanie-pyatoy-kolonni-v-SSSR-1111.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий