среда, 22 апреля 2015 г.

СМИ: Немцов озолотился на продаже украинского оружия при Ющенко

 
СМИ: Немцов озолотился на продаже украинского оружия при ЮщенкоФото: http://cs625819.vk.me/v625819250/2de00/UwL-kTYJttU.jpg
Заработок Бориса Немцова на посредничестве при торговле украинским оружием во времена Виктора Ющенко составил миллионы долларов - пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По оценкам экспертов, на зарубежных счетах убитого оппозиционера может находиться порядка $ 10 миллионов.
"Не секрет, что Ющенко - ставленник США. Финансовыми движениями из США на Украину занимался Немцов", - цитирует слова собеседника российское издание.
По версии источника, Ющенко привлек Немцова в качестве посредника из-за того, что не доверял своему окружению.
"Возможно, опасался, что люди из ближнего круга будут слишком много болтать... Проводил Немцов финансовые потоки не через себя, а через свою помощницу - украинку, с которой, по слухам, он не только сотрудничал, но и завел роман", - пишет "Комсомольская правда".
Напомним, после распада СССР Украина получила в наследство огромное количество вооружений. Этот арсенал оценивался в 90-100 миллиардов долларов. Чтобы остановить нелегальную продажу оружия за рубеж, власти страны создали компанию "Укрспецэкспорт", распродававшую советское наследие. Киев давал оружие Грузии, Туркмении, Чаду, Кении, Таиланду, Пакистану и другим государствам. Однако многие сделки были тайными и не проводились через официальные структуры, а проворачивались через посредников, пользующихся доверием сторон. Одним из таких посредников и был Борис Немцов - считает источник российского издания.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/smi-nemtsov-ozolotilsya-681/

Комментариев нет:

Отправить комментарий