воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Опальный румынский олигарх: США используют Румынию, чтобы начать третью мировую войну.

Скандально известный румынский бизнесмен Сорин Овидиу Вынту сделал сенсационное заявление о том, что США использует Румынию для провоцирования России, и предсказал третью мировую войну.
    Он также заявил о том, что президент Румынии Клаус Йоханнис ни на что не способен, и Румыния полностью руководима американцами.

Сорин Овидиу Вынту – румынский олигарх, преследуемый властями Румынии, медиа-магнат, который учредил в Молдове телеканал Publika TV, сегодня принадлежащий вице-председателю ДПМ Владу Плахотнюку.

В своем видеоблоге Вынту сделал ряд откровений, шокировавших общественность.

«Мы в банде с американцами, и американцы главные. Они нас послали дать пощечину России. Что произойдет, посмотрим – я вам говорю, что будет война. И война будет, потому что мировой кризис достиг немыслимых пределов», - сказал он.

Вынту также заявил о том, что США руководят европейской политикойи провоцируют бедность в европейских странах.

«Бедность начала покрывать всю Европу [...]. Европейская политика, к несчастью, руководима американцами. Изолировав Россию, они практически изолировали рынок сбыта – некуда экспортировать. Бедность в Италии, Франции, Испании, Португалии, даже Германии достигла неприемлемого уровня для жителей этих стран. Конфликт стучится в двери», - добавил он.

Политика Румынии тоже, по словам Вынту, ведется американцами. «Мы в Румынии руководимы полностью вашими друзьями американцами, полностью», - отметил Вынту.

Бизнесмен также предрек Румынии исчезновение рабочих мест, а румынскому населению – смерть от голода.

«Йоханнис ни на что не способен. Понту нужно сменить, и быстро – он продолжает катастрофу, начатую Бэсеску. Йоханнис ни на что не способен: у него нет ни одного экономического проекта, ни одного политического проекта, у него в голове ничего нет. Радуется, что он президент – и все. Через 2 года будем умирать с голоду, будем из мусора выбирать, чем прокормить семью», - заключил Вынту.
Источник: alfanews.md

Комментариев нет:

Отправить комментарий