пятница, 24 апреля 2015 г.

Какую спецоперацию Пентагона на Украине прикрывает Илья Пономарев?


Татьяна Волкова


Илья Пономарёв предупреждает о серии терактов по городам Новороссии и Балтии, которые, судя по его высказываниям, также осуществит ГРУ, которому так необходимо организовать наступление на Украине.
 А не эту ли серию терактов готовит со своими подчинёнными Командующий Сухопутными войсками США в Европе Фредерик «Бен» Ходжес?
И после того, как его персональные помощники — майор Джонатан Штрельзик и подполковник Вальтер Броди стали фигурантами резонансного преступления (http://pravosudija.net/article/svoboda-nikak-ne-uymyotsya), возникла необходимость заранее подготовить под запланированную серию терактов будущие «залпы» информационной кампании по поиску заинтересованной стороны.
Группа инстукторов из 173-й воздушно-десантной бригады, находящейся в подчинении Фредерика «Бена» Ходжеса будет готовить конкретных курсантов: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1910722 Глава МВД Арсен Аваков заявил, что тренинги будут проходить с участием 900 бойцов нацгвардии. Три потока по 300 человек, каждый поток по 8 недель. Затем состоятся совместные учения, в которых примут участие подразделения нацгвардии «Азов», батальон им. Кульчицкого, «Ягуар», «Омега» и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы (конец цитаты).
Ранее в Мариуполе уже работали американские военные инструкторы http://pravosudija.net/article/247-mariupol-180-2-178 (24.07.2014). После прибытия в Киев советники, не теряя времени, были переброшены в Мариуполь, где к ним присоединились немолодые граждане Украины, которые будут помогать им в обучении молодых бойцов. Эти ветераны прекрасно владеют как минимум одним иностранным, а именно русским языком. В своё время они относились к в/ч 65564. Это была 10-я обрСпН, тогда ещё ГРУ ГШ ВС СССР.
Любопытно, что готовить эта очень большая по любым меркам сводная команда советников будет не украинскую армию, подготовкой которой занимаются как раз американские ЧВК, а довольно странных курсантов. Это «чёрные человечки» добровольческого вооружённого формирования Батальон «Азов» и «наёмники Коломойского» — Батальон «Днепр», разбавленные к тому же остатками бывшего «Беркута» (конец цитаты).
То есть, американские военные инструкторы уже работали с ветеранами 10-й обрСпН. Почему бы инструкторам 173-й воздушно-десантной бригады не воспользоваться их услугами вновь?
(Прим. редактора. Косвенно об этом свидетельствует реакция Интернет-троллей и СМИ на мою заметку об изнасиловании украинских детей. Когда стало ясно, что опровергнуть сообщение не удастся, а отмахнуться от него уже не удалось, была избрана тактика «перевода стрелок». Мол, офицеры Армии США, приехавшие в Киев для подготовки прибытия из лагеря Эдерле в г. Яворов Львовской области военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады, якобы не замешаны в изнасиловании украинских детей. Это всё наёмники, частники.
Таким образом проявилось стремление избежать возникновения напряжённости между боевиками Нацгвардии и их американскими инструкторами, поскольку дальнейшие миссии, которые планируется возложить на этих 900 курсантов, требуют доверительных отношений с наставниками.
Численность прибывшей группы — около 300 человек. С учётом штаба, логистики, и инструкторов по специальным дисциплинам, количество курсантов и продолжительность курса, три потока по 300 человек, восемь недель каждый, указывает на род подготовки. Это, по всей видимости, интенсивный сокращённый курс городской партизанской войны. В определённом смысле — обучение диверсантов-террористов — Т. В.).
Компания Вангард, утратив определённые возможности в связи с событиями в украинском отделе ЦРУ (http://pravosudija.net/article/ssha-plutokraty-protiv-byurokratov), в большей степени начала задействовать возможности приватизированных армейских структур (http://pravosudija.net/article/scofield-frederik-ben-hodzhes).
Для противодействия американским армейским структурам необходимы соответствующие российские армейские структуры — ССО РФ, например.
В соответствии с Указом Президента РФ об установлении Дня Сил специальных операций, этот профессиональный праздник (получивший народное название — «День вежливых людей») будет отмечаться 27 февраля. Указ был подписан 26.02.2015, а 27.02.2015 был убит Б. Немцов.
Конечно, кроме «гэрэушных чеченцев» это убийство было некому организовать и исполнить. Ни профессионально обиженным ветеранам 10-й обрСпН, ни «крайне невежливым» персональным помощникам, таким, как майор Джонатан Штрельзик и подполковник Вальтер Броди, ни подобным им американским инструкторам, а также специалистам ЧВК или полувоенного СпН (SAD) ЦРУ. Приватизированные компанией Вангард силовые структуры закономерным образом реагируют на своих конкурентов. И всячески стремятся подпортить их репутацию в глазах различных целевых аудиторий.
Возможно, поэтому И. Пономарёв и скорректировал свои высказывания, а ИД «Собеседник» их опубликовал 20.04.2015 для получения нового, спасающего как прокол помощников «Бена» Ходжеса, так и его самого, пропагандистского спина — «гэрэушные чеченцы, антикадыровские по сути, направленные партией войны».
Но спешка приводит к ошибкам и нестыковкам. И лучше бы им не спешить при подготовке серии терактов, а уже сейчас отказаться от этой мысли.
(Прим. редактора. Scofield, подобные увещевания на Вангард не действуют. Они не ставят перед собой задачу проведения успешных операций, потому что их критерии успеха коренным образом отличаются от тех, которыми руководствуются армии и специальные службы.
Биржевым брокерам безразлично, будет ли решена некая гипотетическая стратегическая или тактическая задача, а также выживут ли террористы, погибнут или даже будут арестованы. От них требуется «подкинуть дерьма в вентилятор», что будет достигнуто при любом исходе операций. Как с этим бороться — разрешимый, но отдельный вопрос — Т. В.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий