воскресенье, 22 марта 2015 г.

Почему в РФ регионы - банкроты? Пример Самарской области


Владимир Зайцев


Я вам не скажу за всю Одессу. Потому как живу в Самаре. Самарский регион москвичи и питерцы превратили из донорского в дотационный. Три НПЗ "Самаранефтегаза" и нефтяные поля области сначала захватил Ходорковский, потом у него отнял Сечен. Коптим Самару, налоги в Москву. Все экспортные узлы Транснефти в Самарской области, налоги в Москве.

"АвтоВАЗ" под видом зачистки от бандитов захватили рейдеры Чемезова, развалили, сделали убыточным и продали концерну Ниссан-Рено. Налоги в Москве.

Крупнейший в Европе завод "Металлург", перерабатывающий алюминий в конструкционные сплавы и полуфабрикаты рейдер Дерипаска захватил и продал американской компании "Алкоа". Россия осталась без сырья для авиационной промышленности. Дерипаска впридачу прихватил и убил Самарский Авиационный Завод, выпускавший самолёты ТУ-154. Оборудование частью продано, остальное в сдано в металлолом. Налоги в Москву.

Единственный в России завод по производству бурового инструмента, ОАО "Волгабурмаш" был отнят московским рейдером Мамедовым у местного успешного предпринимателя Андрея Ищука и пошёл по рукам вплоть до банкротства. 6 миллиардов долгов нагрузили временщики из Питера. Брат Президента Игорь поучаствовал. Я лично с ним встречался на убитом ныне Самарском резервуарном заводе, где он был председателем Совета Директоров. Страна осталась без бурового инструмента, нечем бурить скважины в Арктике и Сибири. Кирдык производству. На импорт санкциии. Поставщиком стал Китай. Поставляет низкокачественные долота, но подешевле. Проходка в граните в три раза меньше.

Розничная торговля продуктами и товарами захвачена сетевыми компаниями. Перекрёсток, Магнит, Пятёрочка, Ашан, Метро и тучи поменьше. Налоги в Москву.

На оставшиеся киоски объявлена охота. Возглавляет свору борзых депутат Госдумы Хинштейн, самый честный и неподкупный из всей думы. Недавно активиста-чиновника, ответственного за снос объектов мелко-розничной торговли серьёзно поколотили братки хозяев ларьков. Ну а теперь закрывайте Самару полностью, ведь у неё сейчас долгов скопилось на 93 миллиарда, Сносите область под бульдозер. Только на МКС не на чем будет космонавтов отправлять. Союзы-ТМ в Самаре пока делают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий