понедельник, 30 марта 2015 г.

Кто и почему уничтожает украинских олигархов


Айзен Тайчо



Ликвидация украинской олигархии и "отжатие" у олигархов их собственности отнюдь не является чем то обычным, это во многом поворотный момент не только для украинского бизнеса, но и для всего мира.
Прежде всего--местные элиты больше никому не нужны, они помеха власти мирового правительства, вчера это нашло подтверждением инициативой правительства.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что во всех украинских госкомпаниях появится иностранный менеджмент. Об этом политик заявил в интервью телеканалу ICTV, передает «Интерфакс».
По словам Яценюка, впредь руководители государственных компаний будут выбираться в условиях открытого конкурса.
«Подход к государственным компаниям: к «Укрнафте», «Укртатнафте», «Укртранснафте» и ко всем другим компаниям один единственный — государство восстанавливает свое управление, мы уважаем права других акционеров, мы получаем и распределяем дивиденды, мы ставим новый, качественный иностранный менеджмент», — отметил премьер.
Ранее о том, что глав госпредприятий Украины изберут на открытом конкурсе, говорит президент Петр Порошенко.

Что это значит?
Это значит что у украинских олигархов отберут контроль за всеми стратегическими предприятиями Украины и передадут иностранным менеджерам, таким образом вводится "ПРЯМОЕ ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ".
В таком раскладе олигархи просто не нужны--ни власти, ни иностранным менеджерам--представляющих интересы мировой элиты, более не нужно с ними делится и терпеть их амбиции.
Местным олигархам предложено отказаться от крупных кусков собственности в пользу мировой олигархии, отказаться от политических  амбиций, а взамен им сохранят свободу и жизнь.

В сущности олигархам предлагают остаться просто состоятельными гражданам и не мешать настоящим хозяевам Украины. Что они будут делать-покорятся или бросят вызов мировой элите, т.е США?
Причем это касается не только украинских олигархов-это вопрос для всех местных элит на земном шаре, которые рано или поздно станку помехой мировой элите

Комментариев нет:

Отправить комментарий