четверг, 19 марта 2015 г.

ПЛАЧ ПО НЕМЦОВУ

ИНФОРМЛИСТОК РОССИЙСКОГО ПОЛИТОБЪЕДИНЕНИЯ «РАБОЧИЙ»

Слушая целую неделю панегирики в адрес Бориса Ефимовича, население пребывало в недоумении: да неужели это все о Немцове?! Об этом наглом хаме??? Один из главных коррупционеров России Чубайс заявил, что Немцов благороднейший, честнейший человек. Другой великий коррупционер, Кириенко, сказал, что «коррупция это не о нем». И т.д., и т.п. Когда только один договор с Японией, подготовленный младореформатором, нанёс России ущерб в $10 млрд. Особенно весело выглядит сакрализация Немцова на фоне кампании, призванной отмежевать Путина, в 90-е продававшего заводы ВПК американцам, от «лихих 90-х» и все преступления свалить на одного Ельцина.

- Россия стремительно становится колонией Китая. Россия теряет суверенитет. Это и есть главный смысл современной внешней политики Кремля, - обвинил Путина Немцов. Сколько визга было поднято «несистемными» либералами по поводу договора с Китаем. Видимо, забыли, что еще в 1997 году в должности вице-премьера Немцов сам инициировал этот процесс и прибыл в Пекин за день до президента Ельцина, чтобы окончательно согласовать договор о газопроводах из Ковыктинского месторождения в Иркутской области и из Западной Сибири в Поднебесную.

Его подпись стоит и под соглашением между правительствами РФ и КНР о нефтепроводе для транспортировки китайцам сырой нефти из Восточной Сибири. Участвовал Немцов и в переговорах по демаркации российско-китайской границы, завершившихся подписанием невыгодного для нас договора. После чего, уже при Путине, многие россияне, к своему изумлению, оказались на китайской территории. (В 2008 году РФ передала Китаю 337 квадратных километров заповедной с XVIII в. территории близ Хабаровска, остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский, миллиарды, вложенные администрацией Хабаровска в территорию, канули в бездну; ликвидированы 4-й опорный пункт, эскадрилья дальней авиации была снята с границы, Б. И.)

А соглашение с Японией «О некоторых видах сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов»? Лишь деловые издания коротко сообщили, что японцам разрешили ловить в наших водах всю живность подряд без соблюдения норм российского законодательства. А лет через семь прошли жуткие видеосюжеты о том, как это делается. Причиненный России ущерб уже тогда оценили в $10 млрд.

Подсобил вице-премьер и чеченским террористам. Лично подписал соглашение о транзите нефти через Чечню, благодаря которому боевики получили из федерального бюджета около $10 млн. сверх платы за прокачку нефти. Созданный инструмент финансовой поддержки терроризма за госсчет работал исправно. При первых же «сбоях» пресса снова подняла вой о нарушении прав человека в Чечне. А Борис Ефимович прослыл непримиримым оппозиционером.

В одном из интервью он признался, что согласился стать первым вице-премьером под натиском Татьяны Дьяченко, которая приехала в Нижний Новгород и «всю ночь убеждала: президент тебе все время помогал, и теперь настал час, когда ты ему должен помочь». Но умолчал, что Дьяченко уламывала его вместе с Борисом Березовским, коррупционный союз с которым Немцов на момент интервью уже назвал стопроцентной ложью. Однако присяжные суда в Британии пришли к иному выводу. Два Бориса поссорились из-за блокирующего пакета акций компании «Связьинвест». Березовский хотел их купить, а Немцов продал Соросу.

В 1998 году Немцов зарегистрировал «Национальный фонд региональной политики» для перекачки денег из оффшоров, в том числе компаний ТНК и ЮКОС Михаила Ходорковского. Часть средств шла Немцову, «Союзу правых сил» (СПС) и «правозащитникам», но большая часть денег обналичивалась и бесследно исчезала. Ущерб государству был оценен в 370 млрд. руб. Но все было на грани закона, ибо после расстрела «Белого дома» в октябре 1993 года законы писались подлецами для подлецов. И утверждались сенаторами, к когорте которых Немцов примкнул уже в декабре. Профинансировал его избрание в Совет Федерации бизнесмен с уголовным прошлым Андрей Климентьев.

С первых лет правления Путин прочно вошел в историю, заслужив славу Герострата. Если СССР первым запустил спутник, первым послал человека в космос, то Путин затопил станцию «Мир». (Было объявлено, что станция якобы выработала ресурс. Однако президент Хатами просил продать Ирану станцию, так что путинские СМИ лгали. Окончание программы «Мир» привело к сокращению более 100 тысяч рабочих мест высококвалифицированных научных и инженерно-технических работников, к ликвидации современных наукоемких производств, Б. И.) Но Немцов успел погреть на станции руки.

За две недели до дефолта 1998 года Немцов объявил, что нашел $30 млн. для Российского космического агентства. Но РКА получило лишь $7 млн. Обещание осталось на бумаге.

Всех коррупционных сделок с участием Бориса Немцова уже, видимо, и не восстановишь. Но многие помнят историю разорения Навашинского судостроительного завода да кредитную аферу с банком «Нижегородец».

"Немцов реализовал в ельцинское время по инструкциям США экономическую политику, которая в частности была причиной смерти 20 миллионов людей. Широко известно письмо замминистра финансов США Саммерса осенью 1997-ого года, где он похвалил Немцова как способногo реализовать инструкции США лучше Ельцина, пишет в своем блоге известный финский психолог, правозащитник, общественный деятель и активист социал-демократической партии Юсси Сяркеля. В материале под заголовком "Кто такой Немцов" Сяркеля пишет: "Личности, как Немцов и Ходорковский, причинили безмерный ущерб работе за мир и борьбе за права человека. Рейтинг Немцова в России был менее 0,5%. Политиков такого масштаба также не замечают и в Финляндии." В качестве советника украинского президента, Немцову удалось испортить и жизнь украинцев: "После работы Немцова экономическим советником президента Украины в 2005-2007 гг. украинцы собрались на Майдане, чтобы высказать свое мнение по поводу советов Немцова", - пишет Сяркеля.

От редакции

В 1992 г. начали останавливаться заводы, стали нормой массовые увольнения. Освобождение рынка привело к резкому росту числа тунеядцев-посредников, увеличивавших цену товара, что вызвало рост цен и гиперинфляцию. Развилась фальсификация продуктов питания, лекарств.

Либеральные реформы, которые Немцов двигал вместе с Чубайсом. Гайдаром, Ельциным, привели к тому, что в 1993-м смертность превысила рождаемость. Россия стала терять по 0,7 млн человек в год.

Путин продолжил дело СПС, дело Немцова: ввел монетизацию льгот, новый Жилищный Кодекс с программой ТСЖ и УК, урезал Трудовой Кодекс, ввел частную собственность на землю, отобрав у граждан пляжи, поля, луга, леса. Частники принялись вырубить элитные деревья под свои загородные дворцы. Путин ввел новый закон о пенсиях, легализовав нищенские пенсии. Не от хорошей жизни Путин убрал нижний порог явки ведь на выборы ходят, в основном, пенсионеры. После законов, принятых Путиным, число пенсионеров в РФ с 40% (как и было в СССР) сократилось до 28,7%.

Кто бывал на брифингах региональных администраций, скажем, в 1999-м, там раздавались пресс-релизы, где отмечались в т.ч. рождаемость 10 промилле и смертность 15 промилле. Но в 2000 г. Свердловский райздрав Перми выдал смертность 24,7 промилле. Если вычесть смертность при Брежневе 8 промилле, это дополнительные смерти и убыль населения уже более 1 млн в год.

В 2005-м на брифингах раздавались пресс-релизы с теми же 10 и 15 промилле. На самом деле ситуация не изменилась. Если добавить гробы, вывозимые на село, смежные кладбища (которые каждый район списывает на соседа, потому они вообще не учитываются), а также братские могилы бомжей в концах кладбищ (ЗАГСы считают число ям), то смертность останется той же самой, что в 2000-м, порядка 25 промилле.

В 2011-м, в конце 2012-го начале 2013 гг. Путин и Медведев стали врать, что рождаемость якобы превысила, наконец-то, смертность, впервые наблюдался прирост населения. Ура, благодаря чуткому руководству демографический кризис преодолен. Но даже Росстат тогда выдал 13,5 промилле смертность и 12 ,6 промилле рождаемость. Зарубежные источники сообщали о смертности в 16,3 промилле и рождаемости 10,9 промилле. Но и зарубежные источники не учитывали смежные кладбища, вывоз гробов на село, крематории, братские могилы бомжей.

И не могло быть иначе! Ведь закрытие производств при Путине продолжилось.

Напр., с 2000 года в Новосибирске закрыли "Сибсельмаш", "Сибтекстильмаш, Завод "Труд", радиозавод, завод точных приборов, инструментальный завод. И это только крупные предприятия.

В период правления Путина с КАМАЗа уволено свыше 53 тыс. работников, целый город. В 2011-м под патронажем Путина КАМАЗ фактически продан германскому Daimler, завод превратился в сборочный цех из иностранных комплектующих.
В Перми с 2000-го уничтожены лакокрасочный завод, оборонный телефонный заводы, оборонное КБ «Темп» при политихническом, ВКИУ (высшее командное инженерное училище, ракетчики), крупный пакет стратегического Камкабеля уплал на КИПР.

Уничтожен оборонный завод им. Дзержинского (масляные сепараторы для всего флота, в т.ч. военно-морского, охлаждающие системы для подлодок и пр., плюс мелкая серия - мотопилы). На заводе работало свыше 10 тыс. чел. Начал интенсивный развал гендиректор, Бычков, член ЕР. Добил завод депутат по списку КПРФ Кузьмицкий, как попечитель. После попыток что-то реанимировать на заводе работало 60 чел., недавно завод исчез окончательно.

При Ельцине численность «Мотовилихинских заводов» сократилась с 27 тыс. до 10 тыс., «Пермского моторостроительного» - с 42 тыс. до 15 тыс. При путине численность работников оборонных "Мотовилихинских заводов" сократилась с 10 тыс. до 3 тыс., "Пермского моторостроительного завода" - с 15 тыс. до 6 тыс., и цеха продолжают сокращать, а Москва навязывает заводу движок от Pratt&Wittney и херит местный движок лучшего качества ПД-14.

В упадок пришли НПО им. Кирова (Пермский пороховой завод) и НИИПМ, единственные в стране, производящие топливо для ракет морского базирования. (Кстати, из 15-ти пороховых заводов в РФ осталось только три, на двух оставшихся положение еще хуже, чем в Перми).

Почил в бозе завод АДС (автоматическая дальняя связь), ныне "Морион". Там сегодня продают автомобили, шмотки и т.п. "Галоген", ГИПХ утратили оборонное значение, в цехах на полу валялись призмы для юстировочных лазеров наши «звездные войны».

Продан торгашам самый крупный корпус оборонного электроприборного завода ОАО ПНППК, Китаю и Индии проданы технологии производства оптоволоконных гироскопов (напр., для С-300), которые производит завод; численность работников завода уменьшилась в несколько раз, стала порядка 1000 чел.

Добили судоремонтный и судостроительный заводы. Все лакомые кусочки (сети против подлодок и пр.) забрали москвичи. Крупный пакет акций оборонного НПО «Искра» («Тополь», «Булава», «Синева») перешла через оффшор во владение вероятного противника.

Пермь лишилась практически всех портов, речного и смешанного флота. В здании Камского речного пароходства выставочный зал для нового "искусства", торговые точки.

Кроме того, лично мне неизвестна судьба еще многих малых, средних и крупных предприятий города. Неизвестно, например, чем сегодня заняты крупный оборонный электротехнический завод близ АДС, мебельная фабрика, «Эвестур» (механический) и ряд других предприятий.

Это региональный центр, еще хуже ситуация в провинции Пермского края.

Все это при Путине.

В целом за годы либерал реформ 1991-2014 Россия потеряла порядка 30 млн жизней. Тот же расчет за годы правления Сталина дает всего 4-5 млн избыточных смертей.

СПС всеми силами разваливал армию, визжал о контрактной системе. Путин и выполнил заветы СПС, только без СПС, самостоятельно развалил армию, поставив Сердюкова, ввел контракт, в результате уникальные спецы остались безработными и ушли в охранные структуры к толстым кошелькам.

Теперь вам понятно, господа, почему Путин так скорбел по поводу смерти этого ублюдка? Исчез источник вдохновенья!

А в Нижнем от рук Немцова пострадал не только банк "Нижегородец", Немцов вместе с Кириенко разворовал весь нижегородский бюджет.

Не брезговал Союз правых сил и рейдерством. Так, в 2005-м СПС плотно занялся преуспевающим пермским предприятием «Минеральные удобрения», принадлежавшем яблочнику Чупракову. СПС задействовал продавшегося ему главу НПГ Александра Сергеева. В результате предприятие отошло к СПС, а Чупракова сместили с кресла главы пермского «Яблока».

Возникает вопрос: если Путин делал и делает всё, о чем мечтал Немцов почему Немцов был оппозиционером?

Чубайс тоже двигатель либеральных реформ, тоже оппозиционер, коллега Немцова. Но Путин человеку, который развалил энергосистему России (одна Саяно-Шушенская ГЭС чего стоит), дал доходное место в Роснано. Хотя Чубайс даже не в курсе, что это такое нанотехнологии! Читатель, нанотехнологии это не «что-то очень маленькое», это существенно неравновесные процессы, когда из-за малого числа микрочастиц нельзя ввести температуру, нет термостата, не с чем приходить в равновесие, потому методы теплофизики не применимы.

Другому коллеге Немцова, Кириенко, Путин подарил Росатом. Ныне там самые больше откаты в РФ. Если в США аналогичное ведомство возглавляет лауреат Нобелевской премии по ядерной физике, то в России безграмотный демагог, киндер-сюрприз.

Еще одного оппозиционера, бывшего лидера СПС, Никиту Белых, Путин сделал губернатором Кировской области. Самое яркое уголовное преступление, совершенное перед этим Белых в должности вице-губернатора Пермского края разворовывание вместе с одним из лидеров пермской ЕР Агишевым фонда «Детство-I».

Казалось бы, СПС даже 5%-го барьера не преодолел на выборах, зачем Путин так шикарно подкупал столь слабую оппозицию? Да потому, что, несмотря на ненависть населения к либеральным реформаторам, именно их устремления и составляют суть правительства Путина, это его люди, они одной крови.

Да разве заканчиваются уголовники, которых приблизил к себе Путин, чубайсами да кириенками? Напр., Юрий Трутнев. Редкий кретин. Но. Вместе с подельниками кинул ряд московских банков. Уголовное дело по спиртозаводу. Вместе с главой пермской ФСБ Езубченко, главой ГУВД Сикериным, областным прокурором Семеновым пойман за руку на финансовых махинациях в «Экслимитед». Потому когда Трутнев шел еще из мэров в губернаторы, на счету в швейцарском банке у него лежали 2 млрд. долл. Только такие люди попадают на должности министров и становятся представителями президента по ДВ.

Теперь вы понимаете, почему табуреточник стал министром обороны?

Если Немцов открыто, вместе с Макаревичем, Ахеджаковой и прочими выродками поддержал фашистов-бандеровцев, то Путин тихой сапой, но всеми усилиями вталкивает ДНР и ЛНР в единую фашистскую Украину.

Вот почему так скобрел Путин! Ведь он сам такая же 5-я колонна, как и Немцов.

Что требуют мошенники немцовы? Свободу бизнесу, чтоб государство ушло из экономики, отовсюду. Но Путин и так этим занят. Государство ушло из сферы ЖКХ, из сфер образования, медицины, готовятся новые планы приватизации. Во всех развитых странах мира государство ограничивает цены на ТНП, а Путин всё твердит, что нельзя кошмарить бизнес. Зато можно кошмарить население. Государство настолько не вмешивается, что не в состоянии собрать прогрессивный налог. Потому, в отличие от всех развитых стран, и не вводит его.

Рейтинг самого Немцова не превышал 0,5%, если б не внимание западных СМИ, о нем бы забыли. Но. Если ссорятся два жулика, говорил Ленин, выигрывает честный. Путин как-то заявил, что трудится как раб на галерах. Посмотрите, какие шикарные это галеры: http://www.putin-itogi.ru/rab-na-galerah/ Каждая миллионы долларов! Материал - подарок от Немцова. Рядовым гражданам стоит пользоваться тем, что разные жулики сообщают друг о друге…

Но всё же прекрасно, что такую мразь укокошили. Собаке собачья смерть.

Борис Ихлов, 18.3.2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий