среда, 25 марта 2015 г.

Греции, как и России, чуждые им временщики-правители грозят замещением греков и русских иноземцами

ruskline.ru

Владыка Николай: «Когда вспыхнет пламя, будет уже поздно»

 25.03.2015
Митрополит Фтиотидский рассказал об угрозах, которые несет для Греции бесконтрольная иммиграция …
1
В интервью газете «Параскинио» митрополит Фтиотидский Николай прокомментировал отношения, сложившиеся между правительством Греции и Православной Церковью, и рассказал об угрозах, которые несет для Греции бесконтрольная иммиграция, сообщаетПравославие.ru.
    
Отвечая на вопрос, «претерпели ли изменения отношения Церкви и государства после формирования нового правительства Греции», владыка Николай сказал:
 
«Несмотря на сказанное во время предвыборной кампании и декларируемой позиции правящей партии "Сириза", отношения Церкви и Государства не ухудшились. Мы сотрудничаем с этим правительством не меньше, чем с предыдущим. Вероятно, это связано с тем, что в правящую коалицию входит партия "Независимые эллины", которая заявила о том, что выступает против отделения Церкви от государства».
 
Митрополит Николай отметил, что «церковные деятели находятся в режиме ожидания. Они не верят, что радикалы в правительстве согласятся с существующим положением. Стоит подчеркнуть, что процесс отделения Церкви от государства начался много лет назад и проходит осторожно и поэтапно, при согласии по многим вопросам со стороны Церкви».
 
В заключение владыка коснулся вопроса неконтролируемой иммиграции: «Меня лично очень беспокоит поверхностность и безответственность, с которой греческое общество относится к вторжению иммигрантов в нашу страну. Когда вспыхнет пламя, будет уже поздно реагировать. Псевдоинтеллигенция усыпляет нас "антирасистской конфеткой", и мы встрепенемся, когда вокруг вспыхнет пожар катастрофы. Кто мог ожидать, что христиане в 21-м веке будут подвергаться мучениям со стороны радикальных исламистов сродни страданиям первых христиан».

Греция испокон века находится на острие противостояния Православного мира и мусульмано-жидо-католичества. И не стоит грекам успокаиваться и концентрировать своё внимание лишь на экономике. Сейчас борьба против Истины, борьба с Христианством выходят на новый уровень напряжения и расслабляться ни как нельзя. А мы можем оказывать хотя бы молитвенную поддержку. Да и если бы правительство не было антирусским, то могли бы сообразить, что нельзя против Греции вводить санкции.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий