воскресенье, 29 марта 2015 г.

Франция и Германия наконец-то поняли, что США сошли с ума

Франция и Германия наконец-то поняли, что США сошли с умаАмериканский политический обозреватель Пол Крейг Робертс высказал мнение о том, что фанатичная антироссийская военизированная пропаганда Вашингтона, заполонившая первые полосы ведущих западных СМИ, является реальной угрозой для всего мира. В США – явно сходят с ума, считает он, и это наконец-то поняли во Франции и Германии, где теперь всеми силами стараются избежать войны.

Советник бывшего президента США по национальной безопасности Джорджа Буша младшего Кондолиза Райс не раз предостерегала американцев, что Саддам Хусейн угрожает огромным ядерным грибом в небе над мирными американскими городами.
Угроза, впрочем, тогда так и не подтвердилась, пишет политолог Пол Крейг Робертс на страницах американской газеты The American Free Press, которую цитирует ИноТВ.
В настоящее время над мирными американскими городами повисло реальное зло, причём опасность исходит не откуда-нибудь издалека, а непосредственно – из Белого дома, где столь усердно занимаются демонизацией России и её руководства, отмечает Пол Крейг Робертс.
Он вспоминает видеосюжет, который вышел в эфир телеканала CNN 13 марта и продемонстрировал абсурд пропаганды времён холодной войны. Будто ведущий программы Вольф Блитцер экранизировал книгу Джорджа Оруэлла «1984», где РФ – главный военный агрессор, а США приходится «организовывать пропагандистскую кампанию, цель которой заключается в подготовке американцев к конфликту с Россией».
Пропаганда была настолько «непродуманной и вопиюще лживой для СМИ», что становится очевидным, кто же был главным источником «распространения военной лихорадки», пишет Робертс. «Так называемые «ведущие СМИ» превратились в министерство пропаганды», — отметил политический обозреватель.
Аналогичные информационные сообщения «сливаются» и в британские СМИ, где министр обороны Майкл Фэллон уже успел назвать Россию «реальной и непосредственной угрозой» для Европы.
http://rusnovosti24.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий