четверг, 19 февраля 2015 г.

Правительство вымывает русские богатства из страны


Правительство вымывает русские богатства из страны
Весь смысл правительства сводится к тому, чтобы русские богатства вымывались из страны. Нельзя ли избавиться от шизофренической раздвоенности, из-за которой живёшь, словно в двух разных Россиях? Сложно с ней стало как-то.
Целый год у нас идёт третье издание Великой войны против двунадесяти языков.
Нас "рвут в клочья". Нас демонизируют. Нам ставят ультиматумы: высокая цена на нефть в обмен на голову Асада. Нас, как с "Мистралями", тривиально "кидают". Мы снова — как в 42-м: прижаты к Волге.
Но одновременно в федеральном правительстве РФ заседает такая немецкая слободка, что русского в ней — разве что отчество у парикмахера их породистых собак. И весь смысл этого правительства по-прежнему сводится к тому, чтобы русские богатства вымывались из страны, подпитывая враждебные центры силы.
А ведь мы с ними воюем, вообще-то. Запрет на перекредитование, эмбарго на нефтегазовые технологии, политически мотивированные "мусорные" рейтинги для компаний — это, по современным меркам, война похлеще танковых клиньев.
Так не пора ли уже подменить уснувшего премьера? Объявить мобилизацию? Воззвать к братьям и сёстрам? Нельзя ли выйти к народу и объяснить без бумажки: готовьтесь, люди русские, в первые пять лет будет хреново — но в конце мы их всех сбросим в Атлантический океан?
Нельзя. "А зачем?" Лучше наплести сто первую ересь про встраивание в мировое разделение труда — "с особым статусом". Вместо мобилизационной экономики — не отменить ли надзорные проверки среднего бизнеса?
Пусть невидимая рука рынка уравновесит потопление "Булгарии" и пожар в "Хромой лошади", точно спрос и предложение!
Целый год мы наблюдаем нон-стоп украинский ад глазами теле-Вергилиев. Телевизор как средство приобщения к катарсису, прямые включения из Горловки как коллективная молитва...
Но упаси бог оставить телевизор включённым после выпуска новостей — иначе мы тут же нарвёмся на сванидзеподобного демона с влажными мохнатыми губами. Который из той же студии спустит в унитаз всю фронтовую риторику, весь пафос сопротивления — и популярно объяснит, что Лев Толстой был гомосексуалистом. Педерастом был Толстой, ясно? Какую вам ещё Новороссию?
Подобной раздвоенности в нашей жизни — как-то через край. С Украиной-то хотя бы можно уже определиться?
То ли там царит фашистская хунта во главе с реинкарнацией Бандеры — то ли правит партнёр по переговорам, легитимно избранный братским украинским народом.
Мы либо заинтересованы в скорейшем возвращении Киева в орбиту нашего влияния — либо держим послом Зурабова.
Мы или заводим десятки уголовных дел против карателей — или отсрочиваем их долги.
Мы либо воюем, побеждаем, встаём с колен, — либо из месяца в месяц кому-то уступаем, входим в чьё-то положение, "продолжаем исполнять обязательства", "не собираемся отвечать зеркально" и даже мост в Крым должны согласовывать с "партнёрами".
"Партнёры" — ещё одна шизинка. Наверное, когда все ракеты уже будут пущены и жить планете останется минут десять, президент и тогда заявит по ТВ: "Друзья! Наши западные партнёры объявили нам войну..."
Как бы прекратить уже эту двойственность?
Как бы договорить разом все нужные слова?
Не пора ли добавить цельности в русскую жизнь?

Комментариев нет:

Отправить комментарий