вторник, 17 февраля 2015 г.

Сказ про то, как Путин ликвидирует еще однопреступление Сталина

 burckina-faso.livejournal.com

Как известно всем, "кровавый упырь"(тм) в своем желании извести под корень народ(тм) установил в свое время самый низкий возраст выхода на пенсию: для мужчин в 60 лет, а для женщин в 55 лет. Это норма продержалась до сих пор. Все предыдущие правители России и СССР не отменяли ее. Видимо страх перед "кровавый тираном" продолжал довлеть над ними. И только отважный президент Путин, поднявший Россию с колен(тм), решился отменить эту норму. Он поручилправительству России рассмотреть новый возраст выхода на пенсию - 63 года, один для всех, для мужчин и женщин.

Рассмотрим арифметику этого дела: где прибудет, а где убудет и кто выиграет от этого нововведения. Для этого обратимся к данным Росстата, численности населения в том или ином возрасте. На основании этих данных, я сделал вот такую диаграмму:

На столбиках слева показана численность россиян пенсионного возраста в 2014 году, а заштрихованные столбики справа показывают существующую численность россиян при введении нового срока выхода на пенсию в 63 года. Т.е. мужчин и женщин в возрасте 63 года и старше на 11 миллионов человек меньше, чем мужчин и женщин старше 60 и 55 лет. Ровно на одну треть. Это означает, что 11 с лишним млн. россиян просто не доживут до пенсии при новом возрасте в 63 года.

Эта жутковатая, людоедская арифметика и является целью нынешнего режима, т.к. она означает однозначное уменьшение на 11 млн. получателей пенсий и увеличение числа людей с которых можно будет брать эти самые пенсионные отчисления. То есть выгода двойная! Ее можно оценить на следующей диаграмме:

Как видно из нее число получателей пенсий уменьшится на 33%, а число плательщиков пенсионных отчислений вырастет на 13,5%. Заодно чудесным образом исправляется демографический перекос, случившийся за последние 20 с лишним лет именно по вине либералов, когда пенсионеров становилось всё больше и больше, а молодежи всё меньше и меньше.

А каков будет чисто финансовый профит режима от нового пенсионного возраста? Давайте подсчитаем его исходя из нынешней средней пенсии размером в 10 768 рублей. При старом пенсионном сроке правительство должно было платить ежемесячно 364 млрд. рублей, а при новом будет платить 242 млрд. То есть экономия выходит огромная по 122,5 млрд. ежемесячно. Только это экономия на своем собственном народе, на стариках-пенсионерах из которых 11 млн. человек просто не доживут до получения пенсии.

Я уж молчу про то, что никакого гуманного смысла увеличение пенсионного срока при нынешнем кризисе и всё возрастающей безработице не несет. Ведь выбрасывать на улицу в первую очередь будут людей предпенсионного возраста, "плохо и неэффективно" работающих и часто болеющих в силу своего возраста. Но когда российский режим думал о гуманизме по отношению к своему народу? Никогда. Слово "гуманизм" они вспоминают только тогда, когда нужно в очередной раз попинать "проклятый советский режим"(тм), прикрывая этим словесами и риторикой очередную подлость для народа типа этого повышения пенсионного возраста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий