вторник, 24 февраля 2015 г.

АБСОЛЮТНО БРЕДОВЫЙ ПРОГНОЗ-4


Марсианин2
Нижний Новгород

Марсианин2 [marsianin2]   
Я принципиально не публиковал «бредовые прогнозы» в 2014 году. Во-первых, потому, что предлагаемая «методика прогнозирования», основанная на прибавлении 200 лет к моменту наивысшей напряженности эпохи Великой французской революции и последующего наполеоновского времени – и автоматического получения даты критических событий нашего времени, так вот эта методика при дикой заполненности прошлого года событиями просто не могла работать. Ибо каждый день там был судьбоносным, и почти любое число могло претендовать на гордое звание точки бифуркации. Во-вторых, и это главное, холодное сопоставление картин шекспировской трагедии, творящейся Донбассе и на Украине в целом, с аналогичными по смыслу вариациями европейской истории двухвековой давности, на мой взгляд, было почти невозможным.
Сейчас ситуация изменилась – имеет место временная передышка. И поэтому есть смыл снова пытаться «прогнозировать» близкое будущее. Тем более, что оно, вполне возможно, очень близко.
Итак, критерий истинности «прогнозирования»: в означенные сроки (точная дата плюс-минус две недели максимум, хотя в реальности стандартное отклонение составляет несколько дней) должно произойти знаковое событие. Которое будет освещено в СМИ и интернете таким образом, что время разделится на две части: «до» и «после». До и после бегства Панды. До и после  Крыма. До и после Славянска. До и после Минска. И так далее, и тому подобное. Является ли то или иное событие судьбоносным или сугубо локальным – не имеет значения в рамках данного критерия. Важен лишь объем пиара и соответствующего трафика в Сети. Такова се ля ви.
Список «прогнозов»:
Подчеркиваю еще раз: «теория» заведомо бредовая и сугубо антинаучная. То, что почти все сбывается, уже лет так 25 – разумеется, вполне случайно :)).
2. В «Прогнозе-2» и «Прогнозе-3»  собственно прогнозная часть небольшая и, применительно к 2014 году, состоит из следующих утверждений
* Цитата из «Прогноза-3»:
«Дальше, согласно излагаемой «методе прогнозирования» (которую, естественно, следует воспринимать без излишней серьезности), будет непрерывная череда мощнейших потрясений вплоть до конца марта 1814 года. Когда должно произойти некое «взятие Парижа». («Париж» – это где?).»
«Череда потрясений», идущая с конца ноября 2013, года предельно очевидна. Что до «Парижа», то он оказался в Крыму и далее в Славянске. Подчеркиваю, дата «конец марта 2014 года», также строго следующая из изложенной методики прогнозирования (это отвечает взятию Парижа войсками Пятой коалиции 31 марта 1814 года) была указана в начале ноября-2013. Когда о вероятности крымского сценария не думал почти никто. Ну а тот факт, что присоединение Крыма означает разрушение существовавшего до этого момента мирового порядка – как именно это два века назад означало торжественное шествие русских les cosaques по Елисейским полям – он вполне очевиден.
* Наконец, дополним цитатой из «Абсолютно бредового прогноза-3» от 13 января 2014 года:
«В переводе на язык данной аналогии. Вплоть до начала февраля 2014 года Кризис будет идти примерно как сейчас. Затем, в районе 10 – 14 февраля, с высокой вероятностью будет происходить что-то очень неприятное. (На Олимпиаде?) Что приведет к неким «мирным переговорам», правда, недолгим. А еще через полтора месяца, в районе 30 марта – будет «взят Париж». Т.е. произойдет глобальный скачок в развитии Кризиса. Далее – ждем-с «возвращения короля». Что это еще за Арагорн местного значения, экипажу нашего летающего блюдца неизвестно!»
Собственно, и здесь все сходится. Ну, единственно, сроки «больших неприятностей» (= момент прихода наци к власти в Киеве) сместились с 10–14 на 18–22 февраля 2104 года. (Олимпиада-с!) Отсюда следует эмпирически полученный вывод: чтобы притормозить ход истории на 1 (одну) неделю, необходимо потратить 60 МЛРД долларов и четыре года титанических усилий.
И, конечно же, особо следует отметить феномен «возвращения короля», см. «прогноз-3». То есть появления политического (и военного) лидера, за которым готово пойти огромное число людей. Как бы то ни было, но ровно в ожидаемые сроки см. «прогноз-3», а именно 12 апреля 2014 года, спустя 200 лет и 6 дней после отречения Наполеона, скромный городок Славянск занимается силами Ополчения ДНР во главе с тов. Стрелковым. Который с ходу становится политическим лидером по крайней мере всероссийского масштаба. Во всяком случае, с этого дня многие миллионы граждан России начинают свой день с просмотра информации в Сети: о чем грустит Игорь Иванович?
"Атеист - атеисту, Полковник Кассад,
Я молитву у сердца носила,
Чтобы воинов Игоря, брошенных в ад,
Защитила небесная сила." (С)
Когда колоссальное число людей начинает думать на этом языке - это очень серьезно. Тем более, если после этого следует очевидный вопрос: а что думает делать Владимир Владимирович? Постановка которого исключает все другие варианты, кроме "Северного ветра".
3. Собственно, с разбором полетов все. Теперь о неопубликованном.
* Венский конгресс. Конец августа – середина сентября 1814 года. Серия предварительных совещаний основных участников Конгресса. 18 сентября 1814 считается официальным началом его работы. De-facto, ровно в эти сроки 200 лет спустя начинаются переговоры. Формально – о войне на Украине, в реальности – об устройстве нового миропорядка. В нашу славную эпоху, 5 сентября 2014 года подписываются Минские соглашения. В обоих случаях имеет место точка, разделяющая мейнстримные события на «до» и «после».  
* Начало декабря 1814. Дипломатический кризис в ходе Конгресса. 200 лет спустя – обвал рубля в России на фоне санкций и т.п. Снова  «до» и «после».  
*3 января 1815 года. Образование англо-франко-австрийского союза, направленного против России. 7 января 2015 года. Расстрел Шарли Эбдо. Об обоих этих событиях говорят «до» и «после», при всей очевидной исторической несопоставимости их значения. В том и другом случае имели место вполне очевидные действия, направленные на глобальное изменение направления развития событий.
*10 февраля 1815 года.  Компромиссное решение в отношении российских предложений по устройству Европы. 11 февраля 2015 года. Аналогичный по сути компромисс в ходе Минска-2. То есть вновь момент времени, применительно к которому при освещении событий разделяют время на   «до» и «после».
Ну и собственно «прогноз»:
БУДУЩЕЕ.
1 марта 1815 года. Наполеон высаживается в бухте Жуан, в ходе следующих 450 часов превращаясь из «корсиканского чудовища» в «императора, вступающего в свою верноподданную столицу». Начинаются 100 дней, завершившиеся 22 июня 1815, по итогам проигранной 18 июня битвы при  Ватерлоо, вторым отречением и отбытием на остров Эльба.
Что это и где это будет на сей раз – неведомо. От Москвы ("Антикризисный марш"? - вряд ли) до самых до окраин, от Вашингтонска и до Пешавара. Где угодно. Точнее, будет очень хорошо, если на сей раз «бредовый прогноз» станет, вопреки обыкновению, отвечать своему названию. Но если нет – то начиная с 1 марта 2015 года плюс-минус несколько дней нас всех ожидают события более серьезные, чем год назад. Которые завершатся неким финалом в середине июня. Может статься, это станет последней попыткой мирового либерализма сопротивляться наступлению Кризиса. Или наоборот, началом оного.
В общем, будем посмотреть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий