четверг, 29 января 2015 г.

Киев готовит провокации на границе с Россией и в населенных пунктах


Киев готовит провокации на границе с Россией и в населенных пунктах
Информация о том, что детей приказали срочно вывезти из Курахово и населенных пунктов Марьинского района, подтвердилась.
Письмо из Министерства образования и науки Украины предписывает райцентру срочно эвакуировать всех детей школьного и дошкольного возраста на запад Украины.
Как рассказала "Русской весне" учительница одной из школ Курахово Людмила К., в городе не нашлось желающих отправить детей неизвестно куда. Все ждут прихода ополчения и освобождения от украинской армии.
Почему так спешно решили вывезти детей из города? Есть версия, что Киев готовит здесь провокацию с большим числом жертв. Обстановка в Курахово и во всем Марьинском районе неспокойная.
В то же время координатор национально-освободительного движения в Симферополе Георгий Черный предупреждает о возможных провокациях 29 января на границе Украины с Россией.
Киев агитирует студентов, а заодно и боевиков из добровольческих батальонов, собраться на акцию, приуроченную ко дню памяти героев Крут.
Украинских "активистов" собираются вывезти на российско-украинскую границу для провокации. Здесь собираются задействовать пиротехнику, которую направят в российскую сторону, чтобы создать впечатление, будто началась стрельба. Для участников акции подготовили автобусы. Их тщательно готовят: инструктируют, как себя вести, какие лозунги кричать.
Скорее всего, шествие с "фейерверком" состоится на границе с Крымом. Студенты, получившие добровольно-принудительные "приглашения", сообщают, что такую же группу собирают для выступления на линии боевых действий с Донецкой Народной Республикой. Им обещают заплатить, говорят, что их будут снимать украинские и иностранные СМИ. В противном случае грозят, как минимум, отчислением.
Харьковский активист "Антимайдана" Константин Долгов предупреждает, что украинские силовики могут готовить провокацию, сопряженную с убийством детей.
"СРОЧНО! — написал он вчера вечером в своем Facebook. — Курахово — город районного значения в Донецкой области: в срочном порядке эвакуируют детей школьного возраста.
Ситуация серьезная, вплоть до того, что принуждают писать отказ об эвакуации; отправляют детей в Западную Украину.
Марьинка: завтра в 9:00 отправляется машина с детьми, которых тоже в срочном порядке эвакуируют, транспорт отходит от поликлиники, возможно, будет не одна ходка транспорта.
Красногоровка: та же ситуация, готовятся к срочной эвакуации.
По имеющимся у нас данным, хунта готовит на завтра чудовищную провокацию, по примеру Волновахи и Мариуполя, цель которой — массовая гибель детей, в которой обвинят, разумеется, ополченцев, а Псаки и прочие укроСМИ тут же подхватят", — предупреждает антимайдановец.
"Герои Крут" — это члены добровольческой части, сформированной Центральной Радой Украинской народной республики буквально перед своим бегством из Киева, которые участвовали в бою на железнодорожной станции Круты в Черниговской области 29 января 1918 года против отряда большевиков.
Этот бой мифологизирован в современной украинской истории, преподносится как подвиг 300 студентов, выступивших против тысячной армии противника.
На самом деле в том бою погибли лишь несколько человек, а само выступление в условиях полного развала армии УНР никак не повлияло на ход гражданской войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий