суббота, 24 января 2015 г.

Игорь Стрелков прокомментировал текущую ситуацию на фронтах Новороссии (видео)

На телеканале «LIFENEWS» бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков прокомментировал карту боевых действий и дал прогноз развития событий, как на его взгляд, они будут развиваться на территории Новороссии в ближайшие дни. Он сообщил о том, что ополчению необходимо занять ряд ключевых точек, по его мнению, в первую очередь самым серьезным продвижением должно быть в районе «Дебальцевского кармана», с целью окружить там украинскую военную группировку.

«Если удастся окружить группировку ВСУ в этом районе и надежно ее заблокировать, то данный успех будет значительно важнее любых тактических продвижений в районе аэропорта или Пески-Авдеевки. Основной стратегической задачей любой армии является на занятие населенных пунктов, а уничтожение живой силы и техники противника, разгром его частей и соединений», - поясняет Игорь Стрелков.


Также он сказал, что не выдает никакой особо секретной военной тайны, так как замысел командования войск Донецкой и Луганской народных республик, в этом случае, очевиден всем. Также он прокомментировал состояние Горловки на данный момент, сделав акцент на том, что количество жертв за данный период превышает число, которое было за все лето.
«Не о каком обстреле военных объектов речи не идет, идет просто террористический откровенный обстрел, нацеленный на разрушение города», - сообщил И. Стрелков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий