среда, 28 января 2015 г.

Три грузовика с гривнами вывезли из Крыма на Украину

Три грузовика с гривнами вывезли из Крыма на Украину
Из Крыма на территорию Украины, через пограничный пропускной пункт «Армянск»,  28-го января, вывезли груз украинской валюты -  гривны, тремя инкассаторскими МАЗами. Что характерно, вывоз украинской валюты производился МАЗами с украинскими государственными номерами, выданными в Крымской Республике. Пересечение границы России и Украины через пропускной пункт «Армянска» МАЗами начался в первой половине дня 28-го января.
Полковник полиции комментирует вывоз украинских денег так: «Нам чужого не надо». Правоохранители, которые сопровождают груз, находящийся в МАЗах, не могут сказать, какая именно сумма будет передана принимающей стороне, то есть Украине.
Напоминаем, что власти крымского полуострова в середине января сообщали о начавшейся инвентаризации в хранилищах Национального банка Украины (НБУ), которые находятся на территории российского Крыма с целью «перемещения» денежных средств и ценностей. Ранее Сергей Аксенов сообщал, что Украине были возвращены активы НБУ, которые были заблокированы на счетах в Крыму.
Также напоминаем, что по данным из открытых источников, в симферопольском хранилище НБУ возможно находится около 4 миллиардов украинской валюты (приблизительно 12 миллиардов рублей). На территории Крыма в марте прошлого года на момент смены власти было уничтожено сотрудниками банка порядка 30 миллионов гривен (более 90 миллионов рублей), которые находились на этот период в хранилище.
На текущий момент неизвестно, на каких условиях или в рамках каких договоренностей осуществляется передача этих денежных средств украинской стороне.


Это очередной возврат танков "братской Украине" во время проведения АТО! Предательство чистой воды. А как на счёт того, чтобы заполнить хотя бы банкоматы на Донбассе? Или выплатить пенсии? Сколько же сволочей в Россие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий