суббота, 20 декабря 2014 г.

Что сказал Путин?

Сразу хочу договорится, слово "жопа" писать на китайский манер (будем привыкать) "ЧО".
Вчера я по честному пожалел времени и потому смотрел пресс-конференцию Владимира Путина только сегодня, после сотни вопросов от друзей на тему того, что я о ней думаю. Сегодня же одному из пользователей ответил, что ни слова правды в словах президента России лично я не услышал.
Быть может я смотрю слишком скептически, но лично мне показалось, что за 3 часа 15 минут Путин сказал лишь одно "ЧО, работать!".
Слово "чо" конечно прямым текстом не звучало, а вот слово "работать", Путин употребил 28 раз.
В самом начале Путин заявил, что через два года кризис кончится при самых неблагоприятных условиях. Это ложь, потому что при самых неблагоприятных условиях России вообще нестанет через год и Путин это понимает. Подтвердил он это понимание, ответив "Это зависит от общих результатов работы в стране и на президентском, и на правительственном уровне, и на уровне Центрального банка", на вопрос, будет ли он идти в президенты в 2018-ом.
Переводим на русский язык "Граждане, я Вас уверяю, что ЧО закончится через два года, но я не уверен, что к 2018-му не наступит полная ЧО".
Едем дальше "Поэтому, конечно, можно наезжать на Набиуллину, но не забывать, что в целом их политика является адекватной". Во-первых, надо понимать, что ЦБ РФ лишь на бумаге не зависит от Путина, а потому Набиулина в этом контексте лишь девочка для битья. Так сказать прокладка, между бабушкой которая непонимает цену гречки и президентом, который якобы понимает проблемы бабушки, не зная точно сколько у него зарплата...
Куда интереснее, что собственно сделал ЦБ РФ и что в этих действиях адекватного? Именно ЦБ РФ изначально провоцировал падение рубля, дабы сохранить бочку нефти на отметки 3700 рублей, без чего бюджет трещал бы по швам. Доигравшись ЦБ спровоцировал панику не только на рынках но и среди населения, и ничего умнее не придумал, как повысить ставку.
Повышение ставки приводит только к удорожанию кредитов - это факт. Кто-то правда думает, что причиной падения рубля были дешевые кредиты в России? Кто-то вообще видел дешевые кридиты в России, кроме невозвратных из бюджета Автовазу, РЖД и т.п.?
Из-за ЦБ кредит теперь ниже 25% едва ли возможен. 90% недвижимости покупалось в кредит - это значит, что 90% рынка строительства встанет. 50% автомобилей покупалось в кредит, Тойота и БМВ конечно пострадают, но не помрут (ну или не сразу), а вот Автовазу, державшемуся на программе льготного кредитования при покупке авто до 750 тысяч наступет... или же опять Автовазу потребуется дохреналионы невозвратных кредитов из бюджета... Малый и средний бизнес завязан на кредиты на уровне 30%, им наступет ЧО. Крупный бизнес, которому по той же причине наступет ЧО, пойдет в Кремль опять же за безвозвратными кредитами.
Кем надо быть, чтобы ЭТО назвать "адекватным решением ЦБ РФ"?
Заявление, что на востоке Украины только добровольцы - это полный бред. Я верю, что вояка может взять отпуск за свой счет и поехать защищать Донбасс, я даже знаю лично несколько таких людей, но так же знаю, что из части он не может поехать туда на танке или хотя бы с автоматом. Я не буду сливать то, что знаю от друзей, воспользуемся логикой - ДНР и ЛНР давно бы не существовали без помощи РФ, и для кого тогда это ложь? Для западных СМИ которые уверены в обратном? Для граждан РФ, большинство из которых жаждут ввода войск РФ в Новороссию? Или для Новороссии, которая спит и видит русские танки в Донецке? Для кого?
Остальное мелочи. Задали вопрос про эвакуаторы Лексутова, Путин отморозился в режиме "не знаю, должно быть адекватно", но ничего адекватного там нет. Задали вопрос про Ходора, где освобождение было 100% политическим шагом, в ответ какие-то сопли про "маму Ходора". Задали вопрос про олимпийские объекты, пошел прогон на тему того как там всё круто, вот только на цифрах не круто получается, и не может получиться, так как зимний курорт в тропиках не может быть рентабельным.
Собчак, при всем моем неуважении к этой владелеце ресторанов в Москве, задала хороший вопрос относительно Кадырова, который по её версии заявил: "будут некие расправы над родственниками людей, обвиняемых в терактах, по которым ещё не были приняты судебные решения."
На что Путин начал вилять на тему "ну может это не люди Кадырова, может это кто-то последовал его призыву". Глубина звездица в этом случае в том, что наш этот сайт пытались закрыть за материал о том, что налог можно не платить если налоговая не выполнила свои обязательства, расценив это как призыв к нарушению закона, а тут прямой призыв главы региона жечь дома не является косяком.
Про остальное даже говорить не хочется, так как это тезицы в режиме "мы не повысим пенсии", "мы будем сокращать медицину", "мы будем сокращать расходы", в общем "граждане - всем работать, потому, что ЧО".

Комментариев нет:

Отправить комментарий