пятница, 24 октября 2014 г.

Партнёр экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана Тьерри Лейн покончил с собой в Тель-АвивеЕ


Партнёр экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана Тьерри Лейн покончил с собой в Тель-Авиве
Франко-израильский финансист и деловой партнер экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана Тьерри Лейн совершил самоубийство в Тель-Авиве, сообщает "КП" со ссылкой на LeFigaro.

По словам родственников предпринимателя, 48-летний финансист выбросился из окна одного из самых высоких городских небоскребов израильского города. Причины данного поступка пока не ясны.

В апреле текущего года Лейн сообщил о создании со Стросс-Каном амбициозного проекта - хедж-фонда DSKGlobalInvestment с капиталом около $2 миллиардов. Лейн начал карьеру в с 1987 года, присоединившись к французскому инвестиционному фонду AssyaCapital (сейчас это GlobalInvestmentServices). В 1994 году он основал компанию Anatevka, которая работала в Люксембурге, Бельгии, Румынии, Швейцарии, Монако и Израиле. Фирма специализировалась на управлении активами, венчурном капитале, страховании и финансовом посредничестве.

Предыдущий глава МВФ Доминик Стросс-Кан покинул свой пост в мае 2011 года в результате сексуального скандала.

P.S. Материал в тему Вечерний Политрук: Материал о гибели тех, кто много знает

Если не ошибаюсь, уже заканчивается второй десяток высших менеджеров банков и финансовых корпорация, покончивших с жизнью при непонятных обстоятельствах в этом году...

Комментариев нет:

Отправить комментарий