понедельник, 28 июля 2014 г.

«Порошенко на коне, армия в г...не»: показуха продолжается (фото, видео)


«Порошенко на коне, армия в г...не»: показуха продолжается (фото, видео) | Русская весна
В украинском Интернете набирает популярность видео ролик, опубликованный ниже, в котором предвыборные обещания шоколадного олигарха Порошенко, данные на Майдане про «бронежилеты, высокие зарплаты и гарантии жизни» мобилизуемым военнослужащим, сопоставляются с правдой войны, преданных и брошенных командирами украинских военных, покупающих бронежилеты за свой счет и тратящих получаемые гроши на еду в то время как их семьи получают из банков требования об оплате процентов по кредитам.
Однако теперь уже президенту Порошенко и его пиарщикам все как с гуся вода. На фоне нарастающих в стране протестов против новой, самой массовой, волны мобилизации, Порошенко снова делает бодрые заявления в духе «высококлассный бронежилет и высокую зарплату каждому солдату», «воевать будут только обученные профессионалы» и так далее.
26 июля, отказавшись встречаться с матерями и женами погибающих в котле на Юго-Востоке десантников, Порошенко отправился в особо приближенную воинскую часть Национальной гвардии в Новые Петровцы под Киевом. Эта бывшая база внутренних войск Украины расположена у легендарного Межигорья, где, помимо реквизированной резиденции Януковича, находятся также еще роскошны дачи Яценюка, Тимошенко и самого нового украинского президента. Другими словами, это часть дворцовой охраны. Именно здесь проходили обучение каратели из числа активистов «Майдана», в частности, батальон «Донбасс».
Перед приездом Порошенко для обеспечения массовки сюда перебросили из зоны ведения боевых действий 200 военнослужащих.
Пройдясь перед их парадным строем, Порошенко с подобающим видом осмотрел представленную ему военную технику и даже изобразил из себя «бойца».
Хотя если вглядеться в фотографии, видно, что мы имеем дело с очередной показухой.
Так, анонсированная министром Фэйсбука Аваковым отправка на Донбасс нового бронеавтомобиля «Когуар», очевидно, потому и осуществляется в единственном экземпляре, что на несколько других внешне готовых к эксплуатации моделей пока не установлен даже базовый комплект вооружения и вместо крупнокалиберных пулеметов поставлены старые ДШК.
«Новейшая разработка украинского ВПК», противотанковый ракетный комплекс «Скиф» был представлен главнокомандующему в одном-единственном экземпляре и вряд ли украинская промышленность сможет предложить армии намного больше.
Больше всего президенту показали бронетранспортеров.
Тех самых, от которых, по причине их заводского брака, отказался Ирак.
В общем, можно с уверенностью констатировать, что новых мобилизованных в украинской армии ждет то же самое, что и тех, кто попал в ее ряды ранее – роль необученного, незащищенного, неодетого и голодного пушечного мяса, предаваемого собственными командирами, но тем не менее зарабатывающего на всю оставшуюся жизнь ярлык «участника карательной операции» против своего же народа.

Поддержите Новороссию - щелкните по рекламе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий