воскресенье, 29 июня 2014 г.

Джульетто Кьеза в Крыму. «Украина как инструмент в войне между США и Россией»

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3» Крым посетил известный журналист и политический деятель Джульетто Кьеза. Итальянский антиглобалист поделился с крымской общественностью своими мыслями на тему: «Украина как инструмент в войне между США и Россией».
Джульетто Кьеза очень хотел попасть в Крым еще несколько месяцев назад, чтобы увидеть не с помощью телевидения, а собственными глазами, как крымчане готовятся к референдуму. Однако прибыть на полуостров у итальянца получилось лишь после всех, определяющих судьбу Крыма, событий. Впрочем это не помешало гостю прочувствовать атмосферу происходящих изменений в республике. Встреча в Симферополе собрала полный актовый зал.
Итальянский публицист уверен - у европейцев нет достоверной информации об украинском кризисе. «Иногда, когда я разговариваю со своими соотечественниками, чувствую, что я инопланетянин, потому что они не знают, что происходило и происходит сейчас на Украине и в Крыму, - признался господин Кьеза, начиная встречу. – Увы, широкая общественность Европы получает информацию в искаженном виде. Так, события, происходящие в Украине последние 15 дней, будто исчезли, их нет».
По словам журналиста, в Европе уверены, что Россия оккупировала Украину, что весь народ Украины выходил на майдан, потому что жаждет попасть в Европу, и что Янукович – тиран и диктатор.
На вопрос, почему же СМИ врут, Кьеза ответил: «Потому что они находятся в руках так называемых хозяев вселенной. Это не мной придумано, а Полем Кругманом, получившим Нобелевскую премию по экономике. И я считаю, что он прав - хозяева вселенной действительно существуют. Это очень небольшая группа людей. Их не более 300 человек и это реальная власть. Эти структуры, зачастую банковские, намного мощнее, чем правительства Франции или Италии. Они создают миллиарды из ничего. Они владеют СМИ в прямом смысле слова. И вы думаете, что с помощью этих СМИ они будут рассказывать нам правду?».
Кроме того, по словам журналиста, недостоверная информация появляется на страницах европейской прессы еще и потому, что те, кто ее создают, очень часто не знают истории, следовательно, не понимают закономерности событий.
Кьеза убежден, что система русофобии создавалась долго. И во многом на эту атмосферу ненависти к русским повлияли США.
«Нацизм на Украине - это продукт производства США, - заявил он. - У Брехта есть мысль, написанная, если не ошибаюсь, еще в 1938 году. Он сказал: «Когда демократия превратится в нацизм, его лицо будет американским».
Пророчество это осуществляется сегодня, по мнению публициста . И вот яркий пример: жена президента Ющенко - госпожа Катерина Чумаченко была нацисткой. Она создавала УНА УНСо в Чикаго, сделала карьеру внутри госдепартамента, а потом вышла замуж за президента Ющенко.
"Мощная структура по производству нацизма создавалась на Украине на протяжении многих лет. Я бы сказал, что все четыре президента, которые были на Украине после падения СССР, работали сплоченно в этом направлении, включая Януковича. На западе Януковича считали человеком Москвы. Но какой же это человек Москвы? Кравчук, Кучма, Ющенко и Янукович работали против России. А поколения людей, выросшие в годы их правления, были информированы в духе русофобии. Вот результат: убийства людей в Одессе и Мариуполе. 5 млрд долларов, о которых говорила госпожа Нуланд, были потрачены на создание нацизма", - говорит Кьеза.
Для чего? А потому что в XXI веке американцы потеряли свое мировое господство. И теперь, чтобы вернуть былую мощь и силу, затевают Третью мировую войну. «Все, что происходит на Украине - это подготовка к Третьей мировой, - считает итальянский публицист. - Это не региональный кризис. Это конец американской империи, и неспособность этой империи понять, что это – конец».
Россия - мощная структура, которая может препятствовать началу глобальной Третьей мировой войны. «Все попытки, которые президент Путин предпринимает для того, чтобы отделить мнение европейцев от мнения американцев, это правильные шаги, - поясняет свою мысль господин Кьеза. - Россия самостоятельно не сможет остановить этого монстра - США. Россия и Европа должны стать стратегическими партнерами».
Однако сегодня, по словам итальянского гостя, руководство Европы, которое сидит в Брюсселе, несет прямую ответственность за кровь, которая сейчас льется в Донбассе. «Очень жаль, что Европа, которая создавалась на основе очень хорошей идеи всеобщего консенсуса, превратилась в провокационную структуру».
Кьеза считает: для того, чтобы спасти мир от фашизма и уничтожения, человечеству, которое уже давно стало потребительским, нужны новые ценности - такие как солидарность, братство, понимание. На вопрос из зала, что же будет с украинской нацией, итальянский публицист грустно ответил: «Не существует психиатра, который сможет излечить украинский народ. Это сделает история».

Джульетто Кьеза

ФОТО
           

Комментариев нет:

Отправить комментарий