понедельник, 30 июня 2014 г.

Стрелков: Киевская хунта применяет хим. оружие


Стрелков: Киевская хунта применяет хим. оружие
Украинские войска применили химическое оружие в донецкой Семеновке, сообщил народный губернатор Донбасса Павел Губарев со ссылкой на командира народного ополчения Славянска Игоря Стрелкова.
"Укры применили по нашим позициям в Семеновке химическое оружие. Двое бойцов в тяжелом состоянии (отравление парами фосфора) отправлены в Донецк. Один - очень тяжелый", - приводятся его слова в Facebook Губарева.
Стрелков также сообщил, что "продолжается обстрел Славкурорта. Применены 240-мм гаубицы. Там несколько очагов сильных пожаров".
В ночь на июня Семеновку обстреляли зажигательными бомбами. На следующий день сообщалось о новом обстреле. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в российском МИДе констатировали, что на Украине против мирных жителей применяют запрещенное оружие.

Когда на пресс-конференции в Госдепартаменте США журналист попросил официального представителя ведомства Джен Псаки прокомментировать сообщения об использовании зажигательных бомб вблизи Славянска, она уточнила: "Кем, русскими?". После пояснений журналиста Псаки заявила, что "не видела этих сообщений".

Комментариев нет:

Отправить комментарий